• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы, ответы, отзывы и новости по проектам - Страница 16

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
2) Совсем недавно пообщался с администратором форума mysilver. Разговор получился продуктивным - есть идеи как сделать всю мою деятельность еще более прозрачной (хотя мы постоянно работаем над данным фактором). В ближайшее время будут нововведения в этом плане, которые, я уверен, понравятся инвесторам.
Как скоро можно ожидать нововведений?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Как скоро можно ожидать нововведений?
Мы уже начали все это вооплощать, но подробно расскажу либо в своем блоге, либо здесь же в данной теме, в отдельном посте.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Если можно, подсчитайте, сколько всего средств было взято публично (на данный момент), и выплачено (на данный момент). А то, после Добровольского - везде "кажутся" пирамиды. Мне кажется, такая сводная информация будет интересна всем инвесторам (чтобы видеть перевес в ту или иную сторону).
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
praxis, закономерный вопрос. Разложу все по полочкам.

Начиная от момента моего появления на данном форуме в качестве исполнителя проектов и до сегодня - моя стратегия - одна и та же: обеспечить постоянную занятость моих ребят, которые работают у меня в онлайн-офисе, а теперь уже и в оффлайн.

А теперь приведу пример: я создаю проект, где мы изготавливаем, к примеру, 50 сайтов. Стоит учесть, что эти сайты обеспечат полную занятость ВСЕМ моим сотрудникам на... неделю... МАКСИМУМ! Остальное время уходит на: услуги фрилансеров (если они нужны в проекте), и собственно продвижение сайтов. Продвижением сайтов занимаюсь я один. И пока я не почувствую, что моя организация во главе со мной не обеспечена работой на каждый день, я могу привлекать инвестиции. Другими словами, "точка остановки" будет только тогда, когда я увижу, что мы заняты под завязку (но без перебора!). Именно поэтому подсчеты, которые Вы предлагаете провести не будут свидетельствовать ни в какой форме. Получается так, что у меня всегда будет больше взятых инвестиций в любой момент, чем выплат. Другое дело, что рост этой медианы действительно нужно не допускать, но пока мы набираем работу, это невозможно. В "момент остановки" мы сможем зафиксировать эту медиану, но, по идее, она должна оставаться на месте, на каком-то определенном уровне.

Зато есть намного больше причин, по которой любому из инвесторов не должно "казаться", что моя деятельность пирамида. Кстати, praxis, именно благодаря Вам (а я действительно очень Вам благодарен, о чем уже писал Вам в личку), мне удается постоянно работать над "прозрачностью" моей деятельности. Еще очень много нужно сделать, но после тех знаменательных наших с Вами разборок, я действительно улучшил свою работу. Итак:

1) Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал. Более того, очень часто я отклоняюсь от нормы, и показываю даже УРЛы сайтов инвестору, который далеко не первый в списке.
2) С недавнего времени во все сайтостроительных проектах, в которых мы создаем сайты, домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа. В частных проектах все домены регистрируются на инвесторов, даю доступ к хостингу с возможностью скачивания бекапов.
3) Во всех частных проектах я вообще работаю в открытую - УРЛы выдаю еще до начала работы над сайтами
4) Совсем недавно я проходил проверку администрацией форума (в лице mysilver), которая помогла убедиться в том, что все сайты во всех проектах существуют.
5) Половина моих инвесторов знает меня лично (встречался в индивидуальном порядке), я присутствовал на оффлайн встрече форумчан в Москве.

Думаю, всего этого достаточно, чтоб убедиться в честности моей деятельности.

Свою деятельность идеальной, конечно, я назвать не могу. Так, до сих пор остаются проблемы:

1) Мне очень сложно работать с отчетностью - единственный очень важный фактор, на который у меня лично не хватает времени. Сейчас я работаю над этой проблемой - нанимаю сотрудников для ведения отчетности.
2) Задержки выплат - причина та же - считать некому. В этом деле мне очень помогает Граф, за что ему большое спасибо.

praxis, я предлагаю Вам стать, наконец-то, моим инвестором. Большие суммы не нужны. Просто только так Вы сможете в том, что постоянно ставите под сомнение. Я готов предложить Вам отличный частный проект. :)
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
1) Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал. Более того, очень часто я отклоняюсь от нормы, и показываю даже УРЛы сайтов инвестору, который далеко не первый в списке.
2) С недавнего времени во все сайтостроительных проектах, в которых мы создаем сайты, домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа. В частных проектах все домены регистрируются на инвесторов, даю доступ к хостингу с возможностью скачивания бекапов.
3) Во всех частных проектах я вообще работаю в открытую - УРЛы выдаю еще до начала работы над сайтами
4) Совсем недавно я проходил проверку администрацией форума (в лице mysilver), которая помогла убедиться в том, что все сайты во всех проектах существуют.
5) Половина моих инвесторов знает меня лично (встречался в индивидуальном порядке), я присутствовал на оффлайн встрече форумчан в Москве.
Это описание текущей ситуации или ситуации после внедрения "идеи как сделать всю мою деятельность еще более прозрачной". Или, быть может, это уже совпадает?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
hyipvision, текущей. Мы постоянно работаем над совершенствованием данного фактора. На данном этапе максимальная прозрачность -задача номер 1.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа.
Должен дополнить сие суждение, я лишь могу всегда дать ответ что существуют некое количество доменов и на них есть сайты, но гарантом проектов я бы себя не называл, т.к. никакой ответственности за исход проекта я не несу.
 

irafael

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал.
Я несколько раз задаю вопрос по отчету по проекту Траст-4, а в ответ тишина.
По данному проекту, не то что по субботам, даже раз в месяц отчетность не предоставляется.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
irafael, я не отвечаю в тех проектах, где отчетность вообще не нужна - только ожидание. Ну вот как Вы себе представляете отчетность в проекте, где я единоразово выкупил сайты, закупил на них ссылки, и по одному продаю? Ведь как только будет совершена продажа, инвесторы об этом узнают по выплате, если какие-то сайты вылетят из индекса - я тоже сообщу. А тратить время на пустое "успокоение нервов"?... Я лучше побольше работы сделаю над проектом.

Кстати, irafael, я вот ни разу не помню, чтоб Вы написали мне в субботу - я бы лично Вам написал бы отчет.

добавлено через 7 минут
Должен дополнить сие суждение, я лишь могу всегда дать ответ что существуют некое количество доменов и на них есть сайты, но гарантом проектов я бы себя не называл, т.к. никакой ответственности за исход проекта я не несу.
Это и подразумевалось.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Зато есть намного больше причин, по которой любому из инвесторов не должно "казаться", что моя деятельность пирамида. Кстати, praxis, именно благодаря Вам (а я действительно очень Вам благодарен, о чем уже писал Вам в личку), мне удается постоянно работать над "прозрачностью" моей деятельности.
Всегда приятно быть полезным. Но Вы опять не увидили конкретные вопросы, и не дали конкретные ответы :) Я же вопрос, задал не просто так, на днях общался с гарантом с форума серчь, не буду цитировать переписку, но - это и подвергло задать конкретные вопросы. Я не просил описывать структуру Вашей "организации" или планах, а сугубо цифра. И ответы, хотелось бы получить в ввиде:

влито xxx у.е.
выплатил xxx у.е.

Не более, не менее, я конечно, могу потратить час - другой, и сесть публичные проекты и сам подсчитать, но честно - нет времени. По поводу "пирамиды", я прямым текстом не назвал, просто хочется видить положение в реальных цифрах, а не как у Добровольского (когда цифры озвучивались одни, а в реальной жизни - оказалось в сотни раз больше). Ваш приватный проект в ЛС получил, но пока не увижу эту "дельту" - не могу даже вести переговоры, так как если, взято (например) 100к у.е., а выплачено 20к у.е. - я считаю, смысла вливать больше нет, и так уже критическая масса. Поэтому, и попросил конкретные цифры и думаю, инвесторам всегда будет интересно наблюдать за этим балансом "добра и зла", все же - это какой то показатель.
1) Каждый инвестор в отчетный день (по субботам) всегда может получить полный отчет по проекту, в который он инвестировал. Более того, очень часто я отклоняюсь от нормы, и показываю даже УРЛы сайтов инвестору, который далеко не первый в списке.
2) С недавнего времени во все сайтостроительных проектах, в которых мы создаем сайты, домены будут регистрироваться на гаранта проектов и управляющего фондом "Сайтостроительство" - Графа. В частных проектах все домены регистрируются на инвесторов, даю доступ к хостингу с возможностью скачивания бекапов.
3) Во всех частных проектах я вообще работаю в открытую - УРЛы выдаю еще до начала работы над сайтами
4) Совсем недавно я проходил проверку администрацией форума (в лице mysilver), которая помогла убедиться в том, что все сайты во всех проектах существуют.
5) Половина моих инвесторов знает меня лично (встречался в индивидуальном порядке), я присутствовал на оффлайн встрече форумчан в Москве.
1) Я пока не инвестор, поэтому и задаю вопросы :) Так как если помните, первый опыт "показать Ваши проекты" - закончился покусыванием друг друга, и очков не добавил, не Вам, не мне.
2) Домены - это далеко не ценность, важно, что на них расположено. И как тратяться деньги инвесторов, стоимость домена копейки, так что пункт не интересный вообще.
3) Я говорю о публичных, в частные проекты - я не лезу и лезть права не имею. Частный проект: Вы + инвестор, без форума, без прелюдий.
4) Не ставлю под сомнения администрацию форума, но оценка сайтов (которые есть в наличии) - это субъективное мнение. Кто-то за primer.ru даст 100 у.е., кто-то 10 000 у.е. - как в данном случаи проходить проверку, вопрос оценки - всегда вопрос с колоссальным коридором цены. И пока, ответственность за вложения в Вас, администрация не несет - все их проверки, это проверка ихних же вложений, но не моих. То есть (грубая теория), если завтра Вы пропадете, Администрация никому ничего не должна, и не важно - что показала проверка или не показала.
5) Личная встреча - прекрасно, но это не гарантия абсолютно, особенно учитывая что инвестиции принимаются "под честное слово".

P.S. Просто хочется увидеть конкретные цены, сколько в Вас уже вложили, и сколько Вы уже выплатили - на данный момент, этого мне хватит, чтобы "переварить" ситуации.
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Ок. Пересчитал. На сегодняшний день актуальна такая информация (касается только публичных проектов):
Принято от инвесторов за все время: 196330$
В работе: 156230$
Выплачено инвесторам: 60542$

Общее количество проектов: 44

Количество проектов в процессе: 33
Средняя степень завершенности проектов, которые находятся в процессе - 25%
Количество оконченных проектов: 11
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Принято от инвесторов за все время: 196330$
Возвращено инвесторам ОБРАТНО: 40100$
В работе: 156230$
Прибыль инвесторов: 20442$
Итого выплачено инвесторам: 60542$
Серьезный разрыв.

135788$ (196330$ принятых минус 60542$ всего выплаченных) - это серьезная сумма для форума не зависимо от того, сколько сотрудников нужно занять.

Пожалуй перенесу свой заказ на время, когда показатель Итого выплачено инвесторам станет больше, чем В работе.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Тому, что образовалась такая дельта, есть вполне логичные объяснения:

1) Бюджет большинства завершенных проектов, которые стартовали, когда я только начал привлекать инвестиции, весьма небольшой.
2) В целом мой бизнес растет и увеличивается - т.е. и бюджеты проектов, и их кол-во, и кол-во занятых этой работой людей, а иногда даже увеличиваются и сроки исполнения проектов за счет их масштабности.
3) Прошло еще очень мало времени и мой бизнес еще не набрал нужные обороты и стабильность, чтобы существенно сократить эту дельту или свести ее к минимуму.

Пожалуй перенесу свой заказ на время, когда показатель Итого выплачено инвесторам станет больше, чем В работе.
Конечно же, только инвестор имеет право решать - КОГДА и КУДА ему следует вкладывать деньги. Буду рад с Вами посотрудничать, если к тому времени мне еще понадобятся инвестиции.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Принято от инвесторов за все время: 196330$
Выплачено инвесторам: 60542$
Выплачено в районе 31% от вложений (доходность на данный момент "-69%"). Пожалуй, я пока "пасс" на проекты приватные. Когда сальдо будет не 31%, а минимум 75-80% - напишите в ЛС, с радостью посотрудничаю. Сейчас же, Вы ещё должны инвесторам порядка 130 тыс wmz (только публично), а доходами, ещё и не пахнет даже :( Нужно же вернуть 100% инвестиций + % инвесторам. Пока что, я в Ваших проектах - только наблюдатель. Если учесть, что проекты хотя бы должны приносить 50% прибыли инвесторам, получается количество долга порядка 210 тыс вмз (практически 1/4 миллиона минимум). Для меня это критично :)
P.S. Спасибо за конкретный ответ :)
 
Последнее редактирование:

den197705

Интересующийся
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Почитал , очень напомнило тему с La Secret (на этом форуме он вроде тоже засветился) его тоже знали лично и у него была команда :) В его чудо способности и честность многие тоже долго верили.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Это не оборот, это сколько получил средств, и сколько выплатил. И цифры, если честно, плачевные. Прибыли нет, а кредит уже получен свыше 210 тыс долларов. Стоит задуматься...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
praxis, прибыль есть
Прибыль инвесторов: 20442$
и это не кредит а инвестиции которые не гарантируют конкретную прибыль.

И цифры, если честно, плачевные
тут палка о двух концах, если-бы проект позволял увеличивать деньги, например на 100% в месяц, то и инвестиции ему были-бы не нужны.
если взять отдельные проекты то цифры будут получше :) тут еще надо учесть что и москва не сразу строилась, и средняя температура по больнице - мало о чем говорит.
 
Сверху Снизу