• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы по вводу/выводу средств - Страница 14

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Скажите, откуда у вас сведения ?
У меня инфа из комментария к списанию: "Обработано. Средства поступят на карту в течении 1-3 рабочих дней."

Все верно, банковский перевод идет до 3х дней, но так как тут еще учавствует платежный шлюз, неплохо пару дней накидывать в запас перед планированием вывода средств, так на всякий случай:)
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Все верно, банковский перевод идет до 3х дней, но так как тут еще учавствует платежный шлюз, неплохо пару дней накидывать в запас перед планированием вывода средств, так на всякий случай:)

вот вы все верно объясняли до момента с "накидывать на шлюз". никто ничего не "накидывает". до 3х рабочих дней на модерацию + до 3х рабочих дней на перевод.

т.о. в 1 рабочую неделю могут не вложиться абсолютно законно.

за 1,5 года моего инвестирования и около 30и заявок, биржей был превышен этот срок раза 3 всего. раз на карту и пару раз на ПС
 

cvtnxbr

Любитель
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
189
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Вопросы от инвесторов

USD -> RUB (по курсу ЦБ на день подачи заявки) -> USD (по курсу Вашего банка)

А вот и нет.USD > RUB идет не по курсу ЦБ,а по курсу или Интеркассы или Ecompay ( в зависимости от того ,что используется для вывода на карту).
Вот Вам мой пример вывода на карту Альфа-банка через Ecompay :заявка на вывод (180,38$)в понедельник 12-го сентября (Курс ЦБ 64,17),списание (172,31$) за -5% биржи в среду 14-го сентября (Курс ЦБ 64,81).Поступление на карту в четверг 15-го октября 10912,39 рублей,т.е. получается 10912,39/172,31=63,33р/$.При этом курс ЦБ всю неделю не опускался ниже 64,17.
И если бы в моей карте основным счетом был USD,а не рублевый,то я получил после перевода RUB > USD по курсу Альфа-банка (65,30),10912,39/65,30= 167,11 $.Так что потери при транзакции USD > RUB > USD составляют порядка 3%,помимо 5% комиссии биржи.
Кстати,впервые за последние пол-года так быстро пришли деньги на карту,обычно после списания 3 раб.дня проходило.

P.S. Мне кажется,что все сообщения ,начиная с #4132 лучше было бы перенести в ветку "Вопросы по вводу/выводу средств"
 
Последнее редактирование:

Leika

Любитель
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
109
Реакции
93
Поинты
0.000
Выводить деньги с биржи на долларовую карту не выгодно.
Во-первых, вывод денег с биржи будет производиться по курсу Интеркассы на момент подачи заявки. Курс Интеркассы, как- бы помягче выразиться... не совсем адекватный (здесь можно посмотреть курс: https://api.interkassa.com/v1/currency)
Во-вторых произойдёт двойная конвертация: биржа конвертирует Ваши доллары по курсу Интеркассы, а затем, полученные рубли конвертируются в доллары по курсу банка.
В-третьих: сроки вывода до 6 дней. За это время курс доллара может сильно снизиться. Допустим, 1 сентября вы подаёте заявку на вывод, курс доллара на этот момент 65руб., а 7 сентября рубли поступают на Ваш сёт в банке и конвертируются по курсу 62 руб.
Вобщем, Вы сами можете смоделировать весь процесс и рассчитать сколько в итоге окажется на Вашем долларовом счёте:
Выводим N $:
N $ - 5% (комиссия биржи)- конвертация по курсу Интеркассы- конвертация по курсу банка -(+) изменение курса доллара (в большую или меньшую сторону)
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Вопросы от инвесторов

Курс Интеркассы, как- бы помягче выразиться... не совсем адекватный (здесь можно посмотреть курс: https://api.interkassa.com/v1/currency)

По мне, так курс у Интеркассы вполне прилемлемый. К примеру, если правильно увидел, сейчас отличие от ЦБ всего 42 коп. (конверт доллара в рубль при выводе с биржи). В самой Интеркассе сообщают, что они отталкиваются от ЦБ плюс своя плавающая накрутка. Как правило, она бывает (наблюдал в последний год) редко выше 65-70 копеек, то есть отличие от ЦБ составляет около 1%, что весьма терпимо.
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
Re: Вопросы от инвесторов

Зато на киви по цб выводятся, выгодно и не долго ждать :)
 

Leika

Любитель
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
109
Реакции
93
Поинты
0.000
Re: Вопросы от инвесторов

По мне, так курс у Интеркассы вполне прилемлемый. К примеру, если правильно увидел, сейчас отличие от ЦБ всего 42 коп. (конверт доллара в рубль при выводе с биржи). В самой Интеркассе сообщают, что они отталкиваются от ЦБ плюс своя плавающая накрутка. Как правило, она бывает (наблюдал в последний год) редко выше 65-70 копеек, то есть отличие от ЦБ составляет около 1%, что весьма терпимо.
Вы абсолютно правы, на сегодняшний день, на Интеркассе наиболее выгодный курс доллара. Однако, так бывает не всегда. Я мониторила эту тему и выяснила для себя, что у Интеркассы бывают абсолютно непредсказуемые скачки курса доллара.
А вот у киви, сегодня на удивление низкий курс ( обменник Nixchange).
На мой взгляд, лучше вывести деньги на PM, занять выжидательную позицию: дождаться выгодного курса, и через обменник вывести деньги, хочешь на Киви, хочешь на Яндекс, хочешь инвестируй в другой проект. Если кошелёк PM верифицирован, комиссия за вывод составляет 0,5%. А если пополнять с баланс на бирже с PM кошелька, биржа дополнительно начисляет 3% от суммы пополнения- очень выгодною
Если я не права, поправьте меня, буду благодарна за любую критику.:i-yes:
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Вопросы от инвесторов

Вы абсолютно правы, на сегодняшний день, на Интеркассе наиболее выгодный курс доллара. Однако, так бывает не всегда. Я мониторила эту тему и выяснила для себя, что у Интеркассы бывают абсолютно непредсказуемые скачки курса доллара.
А вот у киви, сегодня на удивление низкий курс ( обменник Nixchange).
На мой взгляд, лучше вывести деньги на PM, занять выжидательную позицию: дождаться выгодного курса, и через обменник вывести деньги, хочешь на Киви, хочешь на Яндекс, хочешь инвестируй в другой проект. Если кошелёк PM верифицирован, комиссия за вывод составляет 0,5%. А если пополнять с баланс на бирже с PM кошелька, биржа дополнительно начисляет 3% от суммы пополнения- очень выгодною
Если я не права, поправьте меня, буду благодарна за любую критику.:i-yes:

Да, все так.
А скачки у Интеркассы синхронны скачкам у ЦБ, курс которого частенько идет вразнобой с текущим биржевым. Сама же конвертационная комиссия Интеркассы на курс серьзного влияния не оказывает, так как обычно назначается в пределах упомянутого 1% и колеблется не слишком сильно.
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Re: Вопросы от инвесторов

ЦБ, курс которого частенько идет вразнобой с текущим биржевым
Курс ЦБ меняется всего раз в день, поэтому может сильно отличаться от курса на торгах. И курс на следующий день определяется вот так:
В 11:30 МСК фиксируется средневзвешенный курс торгов на ММВБ с момента открытия и до 11:30 МСК. После чего отправляется на проверку отсутсвия попыток различных манипуляций и махинаций с курсом, согласование различными инстанциями (вообщем проходит стандартную бюрократическую машину), поэтому на сайте ЦБ появляется только после обеда.
 

inves2016

Интересующийся
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
18
Реакции
34
Поинты
0.000
Добрый вечер! Спешу сообщить, что моя заявка
№12820 от 12.09.2016 (10:33:13) 100.00 на Банковскую карту РФ через Ecommpay
отработала сегодня в 17 часов. Хотя как то странно. В личном кабинете пишет "Вчера в 20:02".
"CH Payment RUS MOSCOW Popolnenie MasterCard Вчера в 20:02 6 016,35 руб."

Перевод осуществлен по курсу 63,33.
Выводил бы на день позже, результат был бы лучше. :)
Итого четверо суток от заявки на вывод до поступления на карту.
Всем спасибо за внимание, советы, комментарии.
Успехов в инвестировании!
 

Fdoor

Специалист
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
554
Реакции
354
Поинты
0.250

Вложения

  • a94d844d94f54ed4a5026400d70c251f.png
    a94d844d94f54ed4a5026400d70c251f.png
    16.8 KB · Просмотры: 116

hydo

Интересующийся
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
42
Реакции
10
Поинты
0.000
Подскажите а выходные входят в три дня модерации или регламент гласит три рабочих дня?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Подскажите, в чем разница вывода на ПерфектМани счёт, от Интеркасса ПерфектМани счета? Значит ли это, что при выборе второго варианта сервис Интеркасса удержит собственную комиссию помимо комиссии биржи и системы ПМ?
 

AlexanderSh88

Любитель
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
268
Реакции
95
Поинты
0.000
еще, яндекс есть простой и интеркассовский, а также Webmoney екомпэевский и интеркассовский, карты также. Есть ли разница каким способом выводить ? :)
 

Olegvor1

Интересующийся
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
еще, яндекс есть простой и интеркассовский, а также Webmoney екомпэевский и интеркассовский, карты также. Есть ли разница каким способом выводить ? :)
По срокам разницы однако нет, раньше через интеркассу на карту выводил, в понедельник попробовал через екомпей и также долго выводятся)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Вебмани точно нет никакой разницы между агрегаторами, вероятно что и по остальным ПС тоже нет никакой разницы.
 

prb

Интересующийся
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
50
Реакции
12
Поинты
0.000
Не могу ввести сумму с карты. пишет
Извините, произошла ошибка.
Превышен лимит (

Это я хотела через интеркассу по-новому ввести. Вобщем, через Виза/Мастеркарт все получилось
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу