• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Возврат вкладов МММ-2011 - Страница 2

Жасмин17

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
162
Реакции
17
Поинты
0.000
skripi76, Всем наоборот очень интересно. Пользоваться хочется качественным товаром, котором случае явялется предлагаемая Вами услуга. И в подтверждение Ваших сил и возможностей я и прошу дать ссылку на решения. уже выиграных Вами дел. Мы же с Вами знаем, что иску будет предшествовать гос.пошлина, бесплатно у нас суды не работают.
 

skripi76

Интересующийся
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
skripi76, Всем наоборот очень интересно. Пользоваться хочется качественным товаром, котором случае явялется предлагаемая Вами услуга. И в подтверждение Ваших сил и возможностей я и прошу дать ссылку на решения. уже выиграных Вами дел. Мы же с Вами знаем, что иску будет предшествовать гос.пошлина, бесплатно у нас суды не работают.

Жасмин17, я не позицирую себя как всесильного волшебника, способного решить любые проблемы и не говорю, что будет 100% результат. Я лишь предлагал помочь решить возникшую у многих людей проблему с возвратом в правовом русле.И заметьте, нигде не озвучивал стоимость своих услуг, чтобы подтверждать свои силы и возможности.
Конечно, легче сидеть на форуме и горевать о несбывшихся надеждах, чем попытаться что-то сделать. Если следовать логике многих здесь присутствующих, то встает вопрос, а зачет тогда вообще нужны суды, служба судебных приставов, если люди убеждены, что ничего в итоге не получат.
Если Вы действительно что-то понимаете в юриспруденции, то я думаю нет необходимости разъяснять простые истины.
Один физик переводит другому физику сумму денег.
В большинстве случаев дело происходит через сбербанк.
Сбербанк при такого рода переводах обязательно указывает обоснование платежа.
Обоснование платежа выглядит примерно так:частный перевод, возврат беспроцентного займа.
Договор между физиками на сумму более 10 мрот, должен быть заключен в письменной форме.
При отсутствии письменной формы договора, стороны не вправе ссылаться на свидетельские показания (только на письменные).
Истец без проблем докажет факт получения денег ответчиком.
Ответчик в суде не сможет доказать правовых оснований для удержания перечисленных ему денежных средств.
Получается, что ответчик пользуется денежными средствами без каких-либо правовых оснований. Налицо неосновательное обогащение ответчика за счет истца. И никаких привязок к МММ.
Что касается исполнительного производства, то взыскатель является лицом, участвующем в нем и имеет определенные права. И актом о невозможности списания исп. производство оканчивается а не прекращается. После окончания срок восстанавливается, и взыскатель имеет право также в течение 3 лет снова подать исполняк. Кроме того, в исполнении имеется множество интересных моментов для взыскателя (к примеру ограничение на выезд).
Немногие способны отказаться от поездки за границу, чтобы не платить каких-нибудь 30-50 тыс. рублей. Кроме того, никто не отменял и уголовную ответственность за неисполнение решения суда.
И ничего волшебного здесь нет.
Для меня поднятая здесь тема скорее как консультация, чем способ заработка. Хотя за крупные суммы можно и побороться. Вообще, я по специализации арбитражник и корпоративные споры мне ближе но здесь все до того элементарно, что справится даже школьник.

добавлено через 2 минуты
Вы не верно написали... Я думаю Вы можете помочь выиграть суд, но не вернуть деньги.. а это немножко разные вещи, так как после суда надо еще вернуть деньги которых допустим у десятника нету. Ну будет он платить по 1000 рублей всю жизнь и ни чего Вы сделать не сможете.

лучше по тысяче всю жизнь, чем ноль и сразу.

добавлено через 5 минут
Максимум Вы сможете выиграть суд у десятника, правда у МММ все таки везде написано условия, и при вкладе все соглашаются на них. А там написано, что это пирамида и возрат не гарантируется.

МММ вообще-то афишировать в суде это не нужно. Здесь спор двух физиков, один из которых перечислил другому сумму денег при отсутствии на то правового основания.

добавлено через 8 минут
нечего даже ждать и с судами связываться, вы только оплатите услуги юристов и конец эпопеи, никаких денег никто уже не увидит, все можно решить только через вышибал, и то большой вопрос...

Оплатить услуги юристов в данном случае и получить даже часть денег по исполнению реальнее чем ждать что МММ вернет Вам деньги

добавлено через 10 минут
Деньги можно получить по суду и достаточно просто. Но как Вы все видите мнение большинства народа, никто не хочет подавать в суд. И самые противные троли пойдут в суд, но когда будет уже поздно (кто первый того и тапки) потому что у десятника пока деньги есть, а если тянуть то их точно не будет. А затем эти же троли будут по всюду орать что "я же говорил"...


Полностью поддерживаю.

добавлено через 11 минут
да че вы несете? есть очень удобная отмазка должника - "долг признаю, все верну, но временные финансовые трудности" - и хренос что можно сделать по закону

Вы наверно десятник и сами себя успокаиваете?

добавлено через 18 минут
skripi76, выложите хотя бы одно решение суда, а лучше дайте ссылку на него сейчас многие суды имеют свои сайты и публикуют их там. Мне как человеку имеющему юрид. образование чрезвычайно интересно прочитать решение. Уже из чисто проф. интереса.

Иметь юридическое образование еще ничего не значит. Если Вы юрист, то
а из чисто проф. интереса предложил бы Вам читать не решения а учить мат. часть.

добавлено через 23 минуты
извиняйте, я то сразу и не понял про что вы:rolleyes:, т.е. проиграв в МММ 100 тысяч рублей вы, за 15 тысяч рублей, выиграете суд и обяжете десятника возвращать по 1000р в месяц, ну тогда совсем другое дело...:rolleyes:

П.С.: и это еще хороший расклад, а то должник начнет еще петь - "долг признаю, все верну, но в связи с временными финансовыми трудностями пока возвращать не могу"
П.П.С.: А насчет десятников отдыхающих заграницей - это вы про Московских десятников?:) вы лучше расскажите как вернуть деньги в каком-нибудь урюпинске:rolleyes: да и вообще наверно десятниками становятся от хорошей жизни...вопрос - че с них взять?:)

Да не волнуйтесь Вы так, видите никто не хочет через суд идти, так что Вам как десятнику можно спать спокойно.
 
Последнее редактирование:

Жасмин17

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
162
Реакции
17
Поинты
0.000
skripi76, БРЕД!!!! :l-3thumbdown: Ваш последний пост-без комментариев. Занимайтесь лучше корпоративным правом, надеюсь там Вы более эффективны, чем когда строите догадки.
 

skripi76

Интересующийся
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
skripi76, БРЕД!!!! :l-3thumbdown: Ваш последний пост-без комментариев. Занимайтесь лучше корпоративным правом, надеюсь там Вы более эффективны, чем когда строите догадки.
Что именно бред, изъясняйтесь яснее. Если про первый пост, тогда Вы в юриспруденции профан. По поводу последнего поста, я может действительно немного загнул, но иначе как идиотской такую позицию не назовешь (не путать позицию с автором поста). Такая позиция обычно у маврозомби. Автору поста: зачем заниматься сексом если думать что все равно ничего не получится?
Если я Вас в ответах невзначай обидел, тогда sorri.
Изначально я думал, что возможно будет конструктивное обсуждение, а так получилась флудильня.
Извиняюсь, кого обидел добры люди.Всех благ.

добавлено через 16 минут
Жасмин17,
Если вы действительно немного понимаете в юриспруденции, неужели пожалеете 2000 рублей госпошлины, чтобы вернуть свои 60 000.Ни ммм ни гамма вам не помогут разбогатеть.
И мой совет, чем заниматься хайпами, лучше займитесь судебными делами. Там хоть и придется потрудиться, но получите гораздо больше чем 30% о маврошки (18 тыс с 60). И на душе будет спокойнее, чем обирая бедолаг.
 
Последнее редактирование:

Жасмин17

Любитель
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
162
Реакции
17
Поинты
0.000
skripi76, Хм.. заметьте я не делала выводов о Вашей проф.компетенции. Выложите хотя одно решение по предложенной Вами тематике, с аналогичными обстоятельствами. Тогда нам с Вами будет о чём говорить. А пока... извините не впечатлили, в т.ч советами
 

pafosss

Новичок
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Да не волнуйтесь Вы так, видите никто не хочет через суд идти, так что Вам как десятнику можно спать спокойно.
а я не волнуюсь, поверьте.... просто сталкивался в жизни с возвратом долгов (суды+приставы) - это мертвый номер. Вы наверно считаете себя умнее банков, они то дураки коллекторам долги продают...
Я не десятник, я выигравший вкладчик, но просто сразу представляю бессмысленность вашей затеи, посему предполагаю, что вы не опытны в вопросах вышибания долгов.
лучше по тысяче всю жизнь, чем ноль и сразу.
вот с этого результата и надо начинать. Сразу клиента ставьте в известность, что все суды это мутотень мутотенная, тянучка еще та, примерно год мозгопудрения, после того как придут ответы на запросы приставов из всех инстанций об отсутствии имущества на должнике, тогда его возможно принудят к обязательным работам, после этого конечно нет гарантий, но наиболее вероятный исход дела это по 1000р в месяц на протяжении последующих 5 лет. А то ваше начальное предложение звучит как рекламный буклет АВТОВАЗа, а потом купишь...:rolleyes:
Ваше предложение актуально для тех кто потерял в МММ больше 500 000 рублей, особенно если еще они были кредитными, а с меньшими долгами вам самой будет неинтересно возится...больше беготни
 
Последнее редактирование:

POLKI

Новичок
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть конкретное дело по десятнику. Собрал деньги, оставил у себя нигде не скрывается. Подали в суд как неосновательное обогащение. Явился в суд, говорит, перечисляли ему как десятнику МММ. Факт получения денег подтвердил. Суд вынес решение: отказать на основании ст. 1109ГК РФ, п.4. Поскольку никаких договорных отношений не было и не было обязательств вернуть денег.
Что скажете?
 

YuriyLis

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще по поводу исков с десятников достаточно щекотливое дело. Доказать их вину практически невозможно!
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
а в чем вина - что вместе мы можем многое? ведь это самое положительное что только есть:crackup:
 

otto mayer

Интересующийся
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Я тоже понять не могу причём тут десятник тем более что везде весело предупреждение о пирамиде и только жадность всех толкала в МММ .Откуда деньги у десятника? А если он деньги перевёл на віплаты? то он тоже пойдёт выбивать для Вас ?С вашего соседа например ? Я понимаю ТС имеет отношение к какойто структуре , а если десятник тоже СБУ,ФСБ или бандит ? А ведь таких много мой сотник мент,тысячник из пацанов как выбивать будете?
 

POLKI

Новичок
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
При чем тут предупреждение МММ? Деньги у десятника на карте, он их никому не переводил - сам так и заявляет. Так и говорит - "что кинул и МММ, и народ" - вкладчикам, конечно. Судья даже не стал проверять, есть деньги на карте или нет (по ход-ву истца запросил у банка выписку со счета, но банк не ответил).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
и вы думаете что это реально? а почему вам смс приходит с таким содержанием? вы где то спрашивали за возврат вкладов?
 

Kriprt01

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже понять не могу причём тут десятник тем более что везде весело предупреждение о пирамиде и только жадность всех толкала в МММ .Откуда деньги у десятника?

Понимаете, есть понятие Человек - такое прямоходящее существо с мозгом, наделенным интеллектом и принимающего осознанные решения и всю ответственность за свои решения и поступки...
А есть крыса - тварючка ползучая с выпученными глазками, пользы обычно не приносит, только гадит по углам...
Так вот... среди нас не все достойны называться Человек...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
хм... ну если люди сами отдают деньги, зная что рискуют, зная что это когда то закончиться и может даже на них?! ладно если мошенническим путем забирают, например пообещав золотые горы и 100% гарантии - то тут и 100% крысы... а так... жадность, да и только ;)
 

Yers

Интересующийся
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
вклад сделанный в Казахстане, вернуть сможете?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
а МММ и туда добрались? если не секрет, много вложили? власти не боролись у вас с ммм как в Белоруссии?
 

artvict

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Я до сих пор не получил вклад.
Мой сотник бежал с корабля. Куда я только не звонил и не писал - все бестолку.
Может подскажите что делать?
 

Похожие темы

Сверху Снизу