• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВС РФ защитил халявщиков в Интернете и заявил, что продавцы не могут менять цену из-за техсбоя на сайте

1.jpg


В прошлом месяце судья из Волгограда фактически отказался выполнять требование Верховного суда РФ (ВС РФ) об удовлетворении претензий юриста Станислава Анохина к московскому ЦУМу и это когда он смог за 2 700 рублей купить у них на сайте брендовые импортные вещи, которые в реальности стоят 2 млн 350 тысяч рублей. Но накануне этот вопрос наконец разрешился и в дело вмешался председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев.

Выступая на юридическом форуме в Москве г-н Лебедев напомнил, что при договорных отношениях граждане получают повышенную правовую защиту и свобода договора продавцов не должна приводить к нарушению прав граждан. Если "переводить на русский" его слова, то продавцы в своих офертах и условиях могут фиксировать много чего, но если эти условия нарушают права покупателей, то они неправомерны и такой договор купли-продажи ничтожен и это первое.

Второе - это то, что в РФ по закону договоры оказания услуг должны исполняться магазинами в обязательном порядке и до конца.

И третье - в сети Интернет, цена объявленная магазином покупателю при заключении договора (или в момент его заключения) - это окончательная цена, даже если она "копеечная" и продавец уже не вправе её изменить. Неважно был у продавца технический сбой или он просто "проспал" этот момент с ценой, но здесь действует установка, что договор дороже денег и придётся отдать товар покупателю даже "по копеечной" цене.

Вот теперь кажется поставлена окончательная точка в этом споре между магазинами и онлайн-покупателями, которым ранее повезло зайти на сайт какого-нибудь онлайн-магазина в момент технического сбоя и нахватать там дорогой товар "за копейки". И судье из Волгограда уже некуда не деться и он будет обязан вынести решение в пользу юриста Анохина, который своим упорством доказал, что прав и проблемы онлайн-магазинов - это только их проблемы, но никак не покупателей, на стороне которых закон, который надо знать и исполнять.

источник

уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,314
Реакции
1,178
Поинты
4.355
Юрист не самый бедный человек и мог бы понемногу накопить и купить, как предлагала советская Сберкасса, брендовых вещей и на все 5 миллионов. В итоге же он потратил кучу времени, утешил свое самолюбие и получил за бесценок какие-то товары, которые окажутся не нужными и вышедшими из моды уже через полгода. Странная логика, в сухом остатке только реклама юриста, хотя может и антиреклама.
 

Похожие темы

Сверху Снизу