• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд "бортанул" россиянина, который успел купить в Сети брендовые вещи "за копейки". Не помог даже ВС РФ!

1.jpg


В России случилось практически невероятное - районный суд города Волгограда ослушался решения Верховного суда и ранее такое у нас не наблюдалось.

Речь идёт о кейсе, о котором автор этой темы рассказал на mmgp.com в июле, а именно: "ВС РФ: цена товара заявленная в Интернет-заказе не подлежит пересмотру, даже если она сверхнизкая!". Напоминаем, что летом 2021 житель Волгограда Станислав Анохин смог купить на сайте ЦУМа 19 дорогих брендовых вещей за 2 787 рублей, заплатив за них по своей карте. Но ЦУМ решил "отыграть назад" и отказал в этой покупке, вернув Анохину уплаченные за товар деньги.

Будучи юристом Анохин решил не сдаваться и в августе 2021 года написал в ЦУМ свою досудебную претензию, мол хочу ваши вещи "по старой вкусной цене". ЦУМ ему ответил, что "пожалуйста", но сначала доплатите нам 2 млн 350 тыс. рублей, мол это реальная стоимость этих вещей.

Конечно, это предложение ЦУМа Анохина не устроило и он стал судиться. Проиграв 3 суда низшей инстанции, он дошёл до Верховного суда РФ (ВС РФ) и там судьи заняли его сторону.

Дело в том, что по закону покупатель имеет право получить товар по той цене, которая указана в момент покупки на сайте, а был ли там сбой или что ещё - это текущий закон не волнует. То есть судьи Верховного суда поступили по закону, а именно это "Закон о защите прав потребителей" и они защитили права Анохина, отправив его дело назад на пересмотр в Волгоградский районный суд. А там, грубо говоря, "забили болт" на мнение верховных судей и на этой неделе отказали Анохину в удовлетворении его иска.

Сообщается, что Станислав Анохин и представитель Роспотребнадзора, который поддерживал его в этом судебном иске остались недовольны этим решением суда и Анохин тут же заявил, журналистам, что будет его обжаловать.

Это значит, что вероятно, он снова дойдёт до Верховного суда и интересно как в этот раз судьи ВС РФ смогут выйти из этого неприятного положения и главное, чтобы не нарушить закон?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу