• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все для фронта! Западные военные заводы переходят на круглосуточный режим работы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Натовские страны пытаются всеми силами восстановить и свои собственные арсеналы, и помочь Украине.

На круглосуточный режим работы переводят свои оборонные предприятия страны НАТО, чтобы выполнить украинские заказы, сообщает шведское издание Dagens Nyheter.

Речь идет о совместной норвежско-финской компании Nammo по производству 155-мм боеприпасов, которая решила перевести свой завод в шведском городе Карлскуга на ежедневный 5-сменный график работы без выходных дней.

Перед производителями боеприпасов натовских стандартов поставлена задача полностью покрыть запросы ВСУ, а также восстановить опустевшие за два года арсеналы союзников. Вице-президент Nammo Бьорн Андерссон заявил, что к концу 2024 года его компания планирует произвести боеприпасов в два раза больше боеприпасов, чем это делалось два года назад перед началом российско-украинского конфликта: «Мы считаем, что это очень хорошо, но рынок считает это очень недостаточным».

Предприниматель обратил внимание на то, что даже увеличения рабочего персонала и расширения самого завода недостаточно для того, чтобы нарастить производство, поскольку многое зависит от производителей компонентов для этих боеприпасов. К примеру, в Норвегии и Финляндии производятся корпуса для самых ходовых 155-мм артиллерийских снарядов, тогда как порох и взрывные элементы — изготавливает французская компания Eurenco, завол которой располагается в том же городе и тоже перешел на 5-сменный график работы.

Известно, что завод Nammo в шведском Карлскуге представляет собой лишь одного из четырех западноевропейских производителей 155-мм снарядов.

В то же время, американское издание The New York Times сообщает о том, что Европа сильно обеспокоена растущим дефицитом вооружений и боеприпасов, которых не хватает не только Украине, но и самим странам НАТО. Недаром, канцлер Германии Олаф Шольц заложил фундамент нового завода по производству боеприпасов, с тем чтобы восстановить почти полностью исчерпанный арсенал артиллерийских снарядов.

Вот правда на свою проектную мощность — 50 000 снарядов в год и даже больше — он выйдет нескоро, да и этого количества слишком мало даже для помощи Украине. А к тому же НАТО спохватилось слишком поздно, снаряды нужны Украине уже сегодня, а не через год, когда завод заработает. К тому времени и сама Европа окажется под угрозой, считают аналитики издания.
источник
 
Сверху Снизу