• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс - Страница 3

Какой вид инвестирования форекс, вы считаете более интересным.

  • ПАММ инвестирование.

    Голосов: 4 44.4%
  • Система копирования сделок.

    Голосов: 2 22.2%
  • Доверительное управление.

    Голосов: 2 22.2%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 11.1%

  • Всего проголосовало
    9

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Сейчас памм счёта самые популярные,поэтому это лучший вид инвестирования на форексе. А хорошие управляющие идут туда,где много денег - система сама себя поддерживает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Недавно я увидел Европейского брокера, кажется Швейцарского, у которого есть памм счета, так что, оказывается, можно найти регулируемого памм брокера. если задаться такой целью. Хотя, как и писал, на западе паммы не особо популярны.
Это да, но и ситуации разные по счету бывают. Например забрал инвестор деньги во время небольшой просадки и она выросла. Другие инвесторы пострадали.
Ну там есть штрафы за досрочный вывод, это раз, а два, чего они пострадают, не нужно инвестировать в трейдера, который не использует стопы и залазит в такие крупные просадки, а в этом плане сервис копирования лучше, там четко видно, использует ли трейдер стопы или нет, да и выход одного инвестора никак не влияет на остальных.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Я считаю, что сервис копирования сделок более прозрачный чем памм, понятно, что крупному инвестору можно пробовать доверительное управление, но это только для инвесторов с очень толстым кошельком сгодится. А паммы, вон сколько их исчезло с деньгами клиентов. так что подмочена репутация у системы.

Для инвестора конечно копирование имеет некоторое преимущество в виде прозрачности, но недостатков там тоже хоть отбавляй.

Pro трейдеру же выгоднее памм, как раз из за того что он не прозрачен в плане копирования сделок.

Ведь никто не мешает инвестору поставить 1000 баксов на копирование, а 10К поставить на копир и не платить управу вознаграждение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Для инвестора конечно копирование имеет некоторое преимущество в виде прозрачности, но недостатков там тоже хоть отбавляй.

Pro трейдеру же выгоднее памм, как раз из за того что он не прозрачен в плане копирования сделок.

Ведь никто не мешает инвестору поставить 1000 баксов на копирование, а 10К поставить на копир и не платить управу вознаграждение.
Да, я этот момент заметил в статье, я так и отметил, что для инвестора интересней сервис копирования, а для трейдера памм лучше. Однако, если учесть, что регулируемых брокеров больше в сервисе копирования, то и трейдер получает некоторые плюсы.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Да, я этот момент заметил в статье, я так и отметил, что для инвестора интересней сервис копирования, а для трейдера памм лучше. Однако, если учесть, что регулируемых брокеров больше в сервисе копирования, то и трейдер получает некоторые плюсы.

Все равно не нивелируется главный минус - инвестор может поставить свой копир и транслировать сделки на сторонний счет, не платя вознаграждение управу. В памме и мам-технологии это невозможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Все равно не нивелируется главный минус - инвестор может поставить свой копир и транслировать сделки на сторонний счет, не платя вознаграждение управу. В памме и мам-технологии это невозможно.
Да это понятно, я и не возражаю, трейдеру не выгодно идти в сервис копирования. А главный прикол в том, что он даже не понимает, какой объем сделок открывается на рынке следом за ним, а это очень важный показатель, так как чем этот объем выше, тем больше вероятность, что рынок пойдет за стопами, которые будут стоять в одном месте, ведь копируются то и они тоже.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Да это понятно, я и не возражаю, трейдеру не выгодно идти в сервис копирования. А главный прикол в том, что он даже не понимает, какой объем сделок открывается на рынке следом за ним, а это очень важный показатель, так как чем этот объем выше, тем больше вероятность, что рынок пойдет за стопами, которые будут стоять в одном месте, ведь копируются то и они тоже.

Ну возможно это имеет значение если копируется очень большой объем.
Насколько я понимаю таких примеров, чтобы на копире стояли 100 мио баксов- нет.
Ну или стакан лп должен быть копеечным, чтобы он мог порезвиться с этим стаканом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Ну возможно это имеет значение если копируется очень большой объем.
Насколько я понимаю таких примеров, чтобы на копире стояли 100 мио баксов- нет.
Ну или стакан лп должен быть копеечным, чтобы он мог порезвиться с этим стаканом.

Так сервис копирования публичный, это значит, что его видят все. Поэтому сколько там может навешаться желающих и с какими суммами, даже представить себе нельзя, очевидно, что это зависит от успешности торговли трейдера.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Недавно я увидел Европейского брокера, кажется Швейцарского, у которого есть памм счета, так что, оказывается, можно найти регулируемого памм брокера. если задаться такой целью. Хотя, как и писал, на западе паммы не особо популярны.

Ну там есть штрафы за досрочный вывод, это раз, а два, чего они пострадают, не нужно инвестировать в трейдера, который не использует стопы и залазит в такие крупные просадки, а в этом плане сервис копирования лучше, там четко видно, использует ли трейдер стопы или нет, да и выход одного инвестора никак не влияет на остальных.

Штрафы обычно небольшие ставят- это может отпугнуть инвестора. А насчет стопов- как можно быть уверенным? Один раз он поставит, а второй- нет. Инвестор при выводе других денег на просадке по любому пострадает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Штрафы обычно небольшие ставят- это может отпугнуть инвестора. А насчет стопов- как можно быть уверенным? Один раз он поставит, а второй- нет. Инвестор при выводе других денег на просадке по любому пострадает.

А почему это инвестор пострадает по любому? А на счет стопов я писал, сервис копирования и там вы всегда увидите как торгует управляющий, да и там вообще все равно, сколько денег выведут инвесторы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы хотите сказать что сервис копирования сигналов лучше чем ПАММ?

Ну не так однозначно, смотря для кого, я считаю, что если для инвестора, то да, сервис копирования более прозрачен и честен. Но если для трейдера, то для него памм лучше, не всем хочется торговать на публику.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
здесь соглашусь. Не даром многие либо полностью закрывают сделки на ПАММе либо выставляют задержку что бы не копировали
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну не так однозначно, смотря для кого, я считаю, что если для инвестора, то да, сервис копирования более прозрачен и честен. Но если для трейдера, то для него памм лучше, не всем хочется торговать на публику.
Преимущество паммов для трейдеров том, что там у него есть возможность получить большую сумму инвестиционных денег. Потому что некоторые площадки достаточно богаты на деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Преимущество паммов для трейдеров том, что там у него есть возможность получить большую сумму инвестиционных денег. Потому что некоторые площадки достаточно богаты на деньги.

Да нет, получить большую сумму в управление трейдер может и в других видах инвестирования, в доверительном и в сервисе копирования например. Так что нельзя сказать, что это возможно только в памм инвестировании.
 

Bratokkk

Любитель
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
204
Реакции
18
Поинты
0.000
как вы можете в сервисе копирования получить сумму в управление. Вы суть сервиса понимаете?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Да нет, получить большую сумму в управление трейдер может и в других видах инвестирования, в доверительном и в сервисе копирования например. Так что нельзя сказать, что это возможно только в памм инвестировании.
Для нормальных сумм, нам нужно довольно внушительная история торговли, это под ДУ и Копи систему. На паммах же, наоборот, 2-3 удачных месяца с хорошим плюсом и полмиллиона на тебя могут закинуть. Есть такие люди, которые ищут прибыльные страты в самом начале, пока они не слились.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для нормальных сумм, нам нужно довольно внушительная история торговли, это под ДУ и Копи систему. На паммах же, наоборот, 2-3 удачных месяца с хорошим плюсом и полмиллиона на тебя могут закинуть. Есть такие люди, которые ищут прибыльные страты в самом начале, пока они не слились.
Ну так это все хорошо для трейдера, то что на памм счетах столько неопытных инвесторов, ведь любой опытный понимает, что два три месяца это очень мало. чтобы инвестировать в управляющего.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну так это все хорошо для трейдера, то что на памм счетах столько неопытных инвесторов, ведь любой опытный понимает, что два три месяца это очень мало. чтобы инвестировать в управляющего.
Естественно, я говорю про преимущество для трейдера, если он выберет ПАММ счета в начале. А часто так и делают, в особенности если там сова какая на Мартине.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Естественно, я говорю про преимущество для трейдера, если он выберет ПАММ счета в начале. А часто так и делают, в особенности если там сова какая на Мартине.

Почему именно должна быть сова на мартине, есть и другие совы, скальперы например. Есть и неплохие самописные советники, которыми управляет трейдер, такие памм-счета могут не один год торговать и довольно стабильно. После полугода как правило видно на чем основывается торговля.
 
Сверху Снизу