• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все ваши вопросы, пожелания и предложения - Страница 155

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Правил и ограничений для случаев, которые Вы описали, уже вполне хватает:

По факту это не помогает - ежедневно задаются одни и те же вопросы, и идут одни и те же ответы, на следущей же странице все начинается заново с тех же вопросов, и так бесконечно. Неплохо бы ввести правило для ТС создавать такой FAQ и скидывать только ссылку на него, чтобы научить людей читать, а не мусорить повторами, или отдавать должность ТС по просьбе другому, кто его сделает, если текущий не желает этим заниматься.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

По факту это не помогает - ежедневно задаются одни и те же вопросы, и идут одни и те же ответы, на следущей же странице все начинается заново с тех же вопросов, и так бесконечно. Неплохо бы ввести правило для ТС создавать такой FAQ и скидывать только ссылку на него, чтобы научить людей читать, а не мусорить повторами, или отдавать должность ТС по просьбе другому, кто его сделает, если текущий не желает этим заниматься.
Ранее уже практиковалось такое - когда пользователи (и необязательно это должен быть автор темы), воспользовавшись все той же кнопкой "Сообщить модераторам", обращаются с просьбой добавить достаточно часто встречающийся вопрос с ответом на него в стартовое сообщение темы, и таким образом в стартовом сообщении как раз и формируется в итоге некий FAQ, касающийся данного проекта.

А вот выставлять подобное жесткое и категоричное требование к автору темы - это уже перебор. Не всякая тема нуждается в подобном дополнении, и в большинстве случаев такие моменты должны решаться индивидуально, по ситуации.

А вот флуд и оффтоп разводить на каждой странице - это уже нарушение правил форума, которые четко прописаны. Также существует поиск (аж 4 варианта, включая голосовой от Google), причем, не только по форуму, но и по теме. Так что нужно наказывать ленивых пользователей, которым недосуг пару страниц прочитать или воспользоваться поиском по теме. И тут снова должна помочь все та же кнопка "Сообщить модераторам" - воспользуйтесь ею, и мусор из темы будет удален.
 

Natinka

Любитель
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
190
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

А вот флуд и оффтоп разводить на каждой странице - это уже нарушение правил форума, которые четко прописаны.
Так как же люди не будут разводить флуд, когда им на каждую глупость ТС охотно отвечает? Он наоборот должен следить за порядком в теме, а не способствовать тому, что ее читать невозможно стало. Разве не так?
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами

Тема подходящая закрыта,поэтому выставляю вопро свой здесь = Почему,хоть и разрешено мне 2 ссылки в подпись,2 ссылки сразу не вставляются?
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами

Тема подходящая закрыта,поэтому выставляю вопро свой здесь = Почему,хоть и разрешено мне 2 ссылки в подпись,2 ссылки сразу не вставляются?
Потому что существуют ограничения не только на кол-во ссылок, но и еще на кол-во символов. Какая у вас ошибка выходит?
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами

Тема подходящая закрыта,поэтому выставляю вопро свой здесь = Почему,хоть и разрешено мне 2 ссылки в подпись,2 ссылки сразу не вставляются?
В стартовом сообщении данной темы уже есть рекомендация по этому поводу:
Подробную информацию по поводу ограничений в зависимости от группы пользователя Вы можете посмотреть в 1-м сообщении темы Статусы и группы пользователей.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Борьба с мультиаккаунтами

Максим Ламбин, пользуйтесь сервисом по сокращению ссылок, тогда получится и две вставить на данный момент у вас.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Natinka, это уже администрации надо лично поговорить с ТС
он то нечего не нарушает. Он делает свою работу
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Так как же люди не будут разводить флуд, когда им на каждую глупость ТС охотно отвечает? Он наоборот должен следить за порядком в теме, а не способствовать тому, что ее читать невозможно стало. Разве не так?
Как это не согласуется с моими ответами, которые я дал выше:

А вот флуд и оффтоп разводить на каждой странице - это уже нарушение правил форума, которые четко прописаны. Также существует поиск (аж 4 варианта, включая голосовой от Google), причем, не только по форуму, но и по теме. Так что нужно наказывать ленивых пользователей, которым недосуг пару страниц прочитать или воспользоваться поиском по теме. И тут снова должна помочь все та же кнопка "Сообщить модераторам" - воспользуйтесь ею, и мусор из темы будет удален.

Правил и ограничений для случаев, которые Вы описали, уже вполне хватает:

3.7 Грубым нарушением считается отклонение от темы т.е. offtopic. Если тема создаётся по определённому вопросу - необходимо соблюдать логическую цепочку и отвечать соответственно по теме. Реагировать на сообщения нарушителей правил можно только с помощью кнопки "Сообщить модератораторам". Комментирование и цитирование флуда, оффтопа и флейма также является грубым нарушением правил форума.

3.8 Посты с содержанием "+1", " ", "Спасибо!" и другие неконструктивные и бессодержательные посты будут удаляться. Если в разделе отключена возможность оставить благодарность за сообщение, никто не мешает Вам поблагодарить пользователя личным сообщением. Если вам нечего сказать - лучше ничего не говорите. Перед тем, как создать свое сообщение - прочитайте ответы других участников форума! Вполне возможно, что новость, которую Вы хотите сообщить - уже сообщили, а на вопрос, который вы хотели бы задать - в теме уже ответили!

Что Вам мешает воспользоваться стандартным способом обращения к модераторам?

Для Вас выше озвученные пункты правил недостаточно ясны или Вы все еще не овладели таинством нажатия кнопки "Сообщить модераторам"? На мой взгляд, все уже разжевано до мелочей.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Добрый день. как бы правильно обьяснить....
вообщем сейчас я отвечала в одной теме и написала какой то текст. Текст получился большой и я нажимаю кнопку отправить. И тут у меня обновляется страница и она зависает. Минуту я подождала и вернула назад страницу. Попав на форум, я не увидела свой текст. Он пропал. Стало очень жалко, что такой текст и просто пропал.
Но дело не в этом (еще напишем...) дело в том, что почему я не увидела такой функции, как автосохранение сообщения. Обычно мигает кнопочка - сохранено , и я знаю, что даже при обновлении страницы или какого то зависания браузера, мой текст сохранился там , где я его писала.
Может конечно она и есть и там можно выбрать , какой интервал мне задать, чтобы допустим каждые 10 секунд шло автосохранение того, что я пишу. но я в настройках не нашла. Подскажите мне, куда посмотреть.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Angelika78, ну мне всегда в этом случае достаточно было назад откатить страницу в обратку, появлялась страница, где я писал текст
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Angelika78, случай ваш довольно редкий, при больших сообщениях я например пользуюсь кнопками CTRL+A и за тем CTRL+C, никогда ничего не пропадало:)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Вы знаете Сергей, я так и сделала, но появилась вчерашняя надпись - эрор и т.д. И мой текст не сохранился. И иногда бывает такое, когда отключается на несколько секунд интернет. а я в это время пишу сообщение. Когда нажимаю кнопку отправить, обновляется страница и написано - интернета нет... ладно, я жду интернет, и опять обновляю страницу и текста нет. Я не думаю что у всех хороший скоростной интернет и отключений не бывает. И жалко бывает, когда пишеш, пишеш, а текста нет. вот я о чем... А вот с этой функцией было бы уже спокойней как то. потому что уверена бы была, что можно хоть час держать открытым окно, чтобы придумать и написать какой нибудь текст. спасибо

добавлено через 1 минуту
я например пользуюсь кнопками CTRL+A
всмысле, допустим вы написали статью и потом клавишами сохранили, и только тогда отправить? я так вас поняла?
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Вы знаете Сергей, я так и сделала, но появилась вчерашняя надпись - эрор и т.д. И мой текст не сохранился. И иногда бывает такое, когда отключается на несколько секунд интернет. а я в это время пишу сообщение. Когда нажимаю кнопку отправить, обновляется страница и написано - интернета нет... ладно, я жду интернет, и опять обновляю страницу и текста нет. ..
в том то и дело, что не обновлять! а назад откатить...на одну страницу. у меня всегда получалось вернуться на окошко с написанным текстом
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

всмысле, допустим вы написали статью и потом клавишами сохранили, и только тогда отправить? я так вас поняла?
Не совсем, копирую всё в буфер обмена, а потом при необходимости вставляю:)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

в том то и дело, что не обновлять! а назад откатить...на одну страницу. у меня всегда получалось вернуться на окошко с написанным текстом
Ну вот как раз так и сделала, а у меня появилась надпись - эрор и форум отключен. Я обновила страницу, форум появился, а текст пропал.... Но я поняла теперь как надо, пасибки что подсказали.
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,306
Реакции
29,167
Поинты
0.010
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Добрый вечер!

Может стоит запретить такие ники, имя и фамилия это одно но все вместе с цифрами это совсем другое как-то не корректно :eek:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Ваш вопрос, наш ответ...

Ну вот как раз так и сделала, а у меня появилась надпись - эрор и форум отключен. Я обновила страницу, форум появился, а текст пропал.... Но я поняла теперь как надо, пасибки что подсказали.
ну я иногда, перед тем как отправить. мышкой в буфер копирую весь текст:)
если много написал
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Добрый вечер!

Может стоит запретить такие ники, имя и фамилия это одно но все вместе с цифрами это совсем другое как-то не корректно :eek:

Выбор имени пользователя и аватара является Вашим исключительным правом. Да и запрещать подобные никнеймы не вижу смысла.
 
  • Like
Реакции: kda

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Может стоит запретить такие ники, имя и фамилия это одно но все вместе с цифрами это совсем другое как-то не корректно
это связано с тем, что на форуме уже был зарегистрирован ник "Артем Васильев", а так как регистрация была осуществлена через социальную сеть, то скрипт автоматом присваивает в конце ника дополнительные цифры для того, чтобы никнейм был зарегистрирован наверняка. + у такого пользователя есть возможность единоразово сменить имя пользователя в профиле.
 
Сверху Снизу