• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это понятно, но можно закрыть счет и открыть спокойно новый. Если бы у вас был бы нормальный капитал, то понятно, что вы бы не рисковали и не доводили сделку до стопаута.

Зачем закрывать счет и открывать новый? я просто вывел деньги со счета, потому что они мне нужны были, ноя могу в любой момент завести их назад, на этот же счет, для этого мне необязательно открывать новый.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Зачем закрывать счет и открывать новый? я просто вывел деньги со счета, потому что они мне нужны были, ноя могу в любой момент завести их назад, на этот же счет, для этого мне необязательно открывать новый.

Я писал о том случае, если бы вы слили эти копейки с использованием плеча. Например, вашу сделку закрыли, вы потеряли 500 долларов. Вы вряд ли будете пополнять этот счет. а откроете новый и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я писал о том случае, если бы вы слили эти копейки с использованием плеча. Например, вашу сделку закрыли, вы потеряли 500 долларов. Вы вряд ли будете пополнять этот счет. а откроете новый и все.

Почему? Какая разница вообще, ну даже если слил, то зачем новый открывать, какой смысл? Пополнил счет и торгуй заново, чем новый счет лучше пополнять чем старый?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Почему? Какая разница вообще, ну даже если слил, то зачем новый открывать, какой смысл? Пополнил счет и торгуй заново, чем новый счет лучше пополнять чем старый?

Я что-то не пойму тогда. Вы зашли на свой один доллар и + кредитное плечо, если сделка закрывается по стопауту, сколько вы теряете, только доллар или все 500?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я что-то не пойму тогда. Вы зашли на свой один доллар и + кредитное плечо, если сделка закрывается по стопауту, сколько вы теряете, только доллар или все 500?

У меня на счету доллар если, значит больше доллара я никак не потеряю. ну невозможно потерять больше денег, чем у вас есть в кармане, так и тут. Но потом вы можете закинуть опять деньги на счет и торговать на них.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ночью счет, на котором было 58 центов был уничтожен, вот так все печально закончилось, я открыл опять позицию на всю возможную маржу от уровню на новозеландском долларе, вот тут у границы канала
Посмотреть вложение 173601
Ну конечно слишком самоуверенно, канал на недельном графике и шпилькой ложного пробоя счет уничтожился, всего то на 15 пунктов ниже ушли, но этого хватило при таких объемах, ну может позже повторю эксперимент, но запас нужно чуток больше давать, чтобы у цены было хода хотя бы пунктов 20.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
У меня на счету доллар если, значит больше доллара я никак не потеряю. ну невозможно потерять больше денег, чем у вас есть в кармане, так и тут. Но потом вы можете закинуть опять деньги на счет и торговать на них.
Теперь окончательно все понятно. Я думал, что используя плечи, можно потерять всю сумму (1+500) долларов. И при продолжении торговли нужно пополнить счет на сумму и 500 долларов минуса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Теперь окончательно все понятно. Я думал, что используя плечи, можно потерять всю сумму (1+500) долларов. И при продолжении торговли нужно пополнить счет на сумму и 500 долларов минуса.

Нет, представьте, что вы хотите купить кирпич, стоимостью в 500 долларов, такова его цена на рынке, у вас есть один доллар, значит 499 вам одалживает брокер в виде плеча, если цена идет вверх, то есть кирпич стал стоить 510 долларов и вы его продаете, то все, брокер забирает свои 499 долларов, а вы свои 11. Но если кирпич падает в цене до 499 долларов, то брокер автоматически закрывает сделку, то есть продает кирпич, и забирает свои 499, ну а вы свой доллар теряете и продолжите торговать только если опять пополните счет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Нет, представьте, что вы хотите купить кирпич, стоимостью в 500 долларов, такова его цена на рынке, у вас есть один доллар, значит 499 вам одалживает брокер в виде плеча, если цена идет вверх, то есть кирпич стал стоить 510 долларов и вы его продаете, то все, брокер забирает свои 499 долларов, а вы свои 11. Но если кирпич падает в цене до 499 долларов, то брокер автоматически закрывает сделку, то есть продает кирпич, и забирает свои 499, ну а вы свой доллар теряете и продолжите торговать только если опять пополните счет.

Уже понял, до этого сообщения, просто не было опыта работы с плечами. На практике лучше воспринимается, при этом сейчас все ясно. Просто раньше торговал абсолютно без плеч.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут можно посмотреть, после того, как небольшое движение вниз слило мой маленький счет, цена пошла вверх, в нужную сторону видно, что цена заскочила за уровень лишь малым хвостиком, но этого достаточно, если цена открыта на всю маржу при плече 1 к 500. Это к вопросу о том, стоит ли вообще торговать громадными объемами, всегда должен быть запас хода.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, решили стать трейдером? Подумайте хорошо еще раз, потому что дивиденды от этого дела вы начнете получать не через один год и все это время вас ждут горькие разочарования. При чем никто не гарантирует, что в конце вы получите то, зачем пришли сюда. Но если уж решили остаться, начинайте с чтения книг, именно они сеют вечное и доброе, а что главное, полезное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Подумали и запал не убавился? Ну смотрите, я предупреждал:biggrin2:. Открывайте демо счет в терминале, на нем можете выбрать любую сумму, все равно деньги не настоящие. И пробуйте юзать покупки и продажи, а когда надоест, готовьтесь к серьезной работе по изучению рынка. С чего стоит начать, я бы советовал книгу Ниссона, За гранью Японских свечей. Свечной анализ это основа, которую должен знать каждый трейдер, как должен знать каждый школьник букварь. Пусть ваша система и не будет построена на свечном анализе, но знать его нужно, поэтому, начините с него.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Попробуйте поторговать на свечных комбинациях, на демо счету, вот так строго, появилась свечная комбинация, описанная в книге, открываем сделку в ту сторону, в которую она указывает. Конечно, это не даст прибыльной торговой системы, но поможет запомнить свечной анализ, вообще лучше все, что вы прочитаете, испробовать на практике, чтобы лучше усваивалось.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще неважно, на каком виде технического анализа вы остановитесь в будущем, а может вы вообще станете фундаменталистом, но на начальном этапе стоит изучить все, до которых дотянется ваш пытливый ум, пусть не досконально, но в общих чертах вы должны разбираться в любом виде технического анализа. Поэтому выкачиваем книги из интернет и читаем, не забывая все, что прочитали, проверять на практике.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что еще вы должны понять, ваши деньги это предмет охоты на рынке, то есть цель всех участников рынка забрать деньги остальных участников и сохранить свои. Если вам в рекламе сказали, что денег тут много и на всех хватит, так это неправда, играть вы будете против крупных игроков.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Итак, решили стать трейдером? Подумайте хорошо еще раз, потому что дивиденды от этого дела вы начнете получать не через один год и все это время вас ждут горькие разочарования. При чем никто не гарантирует, что в конце вы получите то, зачем пришли сюда. Но если уж решили остаться, начинайте с чтения книг, именно они сеют вечное и доброе, а что главное, полезное.

Только книг маловато по форексу которые действительно полезны, по большей части это всего лишь чей то опыт и то большинству не понятен да и автором может быть опыт преувеличен для зрелищности :) Но в целом книги точно полезно читать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Только книг маловато по форексу которые действительно полезны, по большей части это всего лишь чей то опыт и то большинству не понятен да и автором может быть опыт преувеличен для зрелищности :) Но в целом книги точно полезно читать.
Ну не знаю, как по мне, то книг по анализу рынка очень много. Если они не касаются именно форекс, так это и не так важно, основные принципы технического анализа подходят и с фондового рынка.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какую книгу я бы еще рекомендовал скачать новичкам. Мне понравилась, в свое время, книга Кияница А. С. и Братухина Л. В. "Уровни фибоначчи, там где лежат деньги" Чем интересна книга, в ней описывается полностью готовая торговая система, со всеми детальными пояснениями. Даже если вы ей не будете пользоваться в торговле, все равно, нужные знания книга вам оставит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вам стоит запомнить, уровни Фибоначчи, один из важных инструментов технического анализа. Почитав эту книгу вы поймете это. Однако не все трейдеры воспринимают эти уровни однозначно, некоторые считают их бесполезными. Как и любым инструментом, ими нужно научиться пользоваться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что еще рекомендовал бы почитать, это книги по фундаментальному анализу, чтобы не утверждали всякие технари, именно фундамент задает основные причины для движения цены. Поэтому в этих процессах необходимо разбираться, чтобы понимать, что именно двигает цену.
 
Сверху Снизу