• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При чем фундаментальный анализ тот, который имеет некие формулы, которые помогают трейдеру рассчитать реальную стоимость валюты исходя из экономических данных, а не просто книгу, в которой рассказывается о важности той или иной новости. Мне например, понравилась вот эта книга "Фундаментальный анализ в мировых валютных рынках" В. Н. Лиховидов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На счет фундаментального анализа хочу сказать, чтобы там не утверждали некоторые трейдеры на форумах, основная причина для движения цены именно фундаментальная, то есть экономика стран заставляет дешеветь или дорожать их валюты. А люди, которые утверждают, что технический анализ первичен для движения цены, это типа тех, кто будет доказывать мне, что хвост крутит псом, а не наоборот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
хорошо, когда есть демо-счёт

Не совсем понимаю о чем вы, но для обучения новичку и правда, лучше всего открывать демо счет, так как учиться на реальном, это просто несерьезно. Хотя открыть его совсем несложно, это может сделать любой.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
я так чуть не попала на круглую сумму. правда это было не на форексе, а на другом бинарнике. и если бы не демо счёт...ох и влетела бы я
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я так чуть не попала на круглую сумму. правда это было не на форексе, а на другом бинарнике. и если бы не демо счёт...ох и влетела бы я

Вы будьте аккуратнее, рынок не любит новичков, на него без опыта лезть с круглой суммой нельзя ни в коем случае. Я бы рекомендовал, если вас интересует рынок, сначала торговать на демо, при чем до тех пор, пока вы там не сможете получать стабильно прибыль, в течении хотя бы пары месяцев, то есть не один раз, а постоянно.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
дело в том, что я нарвалась на мошенников. типа там у них крутой сайт заработка на бинарных опционах с помощью навороченного робота, и всё, что от меня требуется -это включать его в определённое время. Ради интереса я поторговала демо счётом(он там имелся) а потом проверила этого человека, который мене посоветовал зарабатывать таким образом. Оказалось, что сайт мошеннический, а он-сигнальщик.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
дело в том, что я нарвалась на мошенников. типа там у них крутой сайт заработка на бинарных опционах с помощью навороченного робота, и всё, что от меня требуется -это включать его в определённое время. Ради интереса я поторговала демо счётом(он там имелся) а потом проверила этого человека, который мене посоветовал зарабатывать таким образом. Оказалось, что сайт мошеннический, а он-сигнальщик.

А каким образом вы его проверили? А вообще, я вам скажу так, заработать на рынке новичку при помощи робота, нет практически никаких шансов. Ну это все равно, что человек новичок сел играть с мастером спорта в шахматы. Нужен опыт даже для работы с роботом. Ну и конечно мошенников тут очень много.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
проверила элементарно. во первых: он сам слился. типа спасибо за работу, дальше, если хотите, вкладывайте реальные деньги(минимум 500 долларов) и играйте, а код для робота он якобы дарит мне (стоил он 1500 у.е.),во вторых: при запросе на ввод и вывод денег, сайт с опционом требует пароль от электронных кошельков, а при пополнении картой- код cvv, что в принципе давать нельзя. в третьих: мир не без добрых людей и полезных сайтов. пару запросов на данный опцион-и вуаля! оказываеться,заработок идёт, а снять нельзя.никак.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
проверила элементарно. во первых: он сам слился. типа спасибо за работу, дальше, если хотите, вкладывайте реальные деньги(минимум 500 долларов) и играйте, а код для робота он якобы дарит мне (стоил он 1500 у.е.),во вторых: при запросе на ввод и вывод денег, сайт с опционом требует пароль от электронных кошельков, а при пополнении картой- код cvv, что в принципе давать нельзя. в третьих: мир не без добрых людей и полезных сайтов. пару запросов на данный опцион-и вуаля! оказываеться,заработок идёт, а снять нельзя.никак.
У меня глаза на лоб полезли:biggrin2: Какие ребята коды требуют, ну это лохотрон, такие коды даже работники банка не имеют права требовать. Ну а вы как решили, рынок будете осваивать? Или это просто такая попытка была и забыли?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видите, на рынке ждут новичков самые разные варианты потери денег, а вот заработать их тут гораздо меньше шансов, чем потерять, это нужно иметь в виду. То есть, вы можете не просто потерять деньги торгуя, но и попасть на мошенников, которых около форекс тоже много крутится. Так что не спешите вкладывать свои деньги, лучше спросить совет у более опытных трейдеров. Например у нас в блогах, думаю все с радостью дадут совет, куда деньги лучше не вкладывать.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
В данном случае речь идет именно о новичках, я настоятельно советую им юзать демо счет и даже не думать о реальных счетах. Если человек через месяц сливает демо, то несложно догадаться, что будет с реалом. А если не сливает, что очень вряд ли, то пусть для начала хотя бы убедится в этом.

Я не гуру, я и есть тот самый новичок и моё мнение что демо счёт нужен только для изучения функционала (кнопок) терминала или вебтерминала и всё. Больше он ни чего не даст. ИМХО. И если не слил демо, совсем не означает что не сольёшь реал, это утверждение справедливо и в обратном порядке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не гуру, я и есть тот самый новичок и моё мнение что демо счёт нужен только для изучения функционала (кнопок) терминала или вебтерминала и всё. Больше он ни чего не даст. ИМХО. И если не слил демо, совсем не означает что не сольёшь реал, это утверждение справедливо и в обратном порядке.

Вообще то я не говорил, что не слив демо, гарантирует прибыльность на реале, но если человек сливает демо, то это гарантирует то, что он сольет реал, в таком случае зачем терять свои деньги, много лишних? А так, не понимаю, если вы новичок, то почему так уверены, что демо ничего не дает? И почему летчиков учат на тренажерах, хирургам дают резать сначала манекены или трупы, а не живых людей, почему в трейдинге обучение должно идти по другому пути?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такое мнение на форумах встречается очень часто, что нужно сразу садиться на реал, нечего на демо сидеть. Я бы не стал обращать внимание на такие советы, как правило их дают люди, которые не особо опытны на рынке, обучение должно идти от простого к сложному, а демо конечно проще.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Вообще то я не говорил, что не слив демо, гарантирует прибыльность

Я Вам ни чего и не приписываю, та фраза моя.

но если человек сливает демо, то это гарантирует то, что он сольет реал, в таком случае зачем терять свои деньги, много лишних?

Ни чего это не гарантирует, пара примеров:
1. Слить демо можно только потому что забыл про него, открыл сделку и забыл, хрен с ним, сольётся ещё открою. Со своими кровными так не будет.
2. Демо счёт имеет большой (достаточно) запас прочности, 5-10 т. $, что крайне редко, а пожалуй и вовсе не может позволить себе новичок.

А так, не понимаю, если вы новичок, то почему так уверены, что демо ничего не дает?

Новичок, но с некоторым опытом. Прошёл через демо и немного торгую в реале, пока в +. Но слишком короткое время что бы засчитывать это как стабильность.

И почему летчиков учат на тренажерах, хирургам дают резать сначала манекены или трупы, а не живых людей, почему в трейдинге обучение должно идти по другому пути?

Сравнение конечно не совсем корректное, но и есть нечто общее, как я уже говорил - изучить кнопки, ни летать, ни лечить они не научатся.

З.Ы. Ни кого не хочу ни в чём убеждать, просто высказываю свою точку зрения. Торговать или нет на демо зависит от многого, в том числе и от характера человека.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ни чего это не гарантирует, пара примеров:
1. Слить демо можно только потому что забыл про него, открыл сделку и забыл, хрен с ним, сольётся ещё открою. Со своими кровными так не будет.
2. Демо счёт имеет большой (достаточно) запас прочности, 5-10 т. $, что крайне редко, а пожалуй и вовсе не может позволить себе новичок.
У меня к вам просьба, если вы желаете общаться, то не нужно дробить так дико мой пост, это создает кучу проблем при ответе, поверьте, я далеко не даун и смогу уловить к какой моей фразе относится ваш ответ. У меня нет желания заниматься постостроительством и собирать в кучу ваши мысли. Вы знакомы с таким понятием, как ММ? Так вот по его принципам неважно какой там у вас депозит, существует риск на сделку, а запас прочности, если вы считаете, что для депозита он важен, то сливы вас будут ждать еще долго. А на счет того, что вы сказали, о новичке, который сливает демо счета, но при этом зарабатывает на реале, вот это класс.:biggrin2:, я это в рамочку повешу, к самым... странным(мягко говоря) мыслям, прочитанным на форумах.
Сравнение конечно не совсем корректное, но и есть нечто общее, как я уже говорил - изучить кнопки, ни летать, ни лечить они не научатся.
З.Ы. Ни кого не хочу ни в чём убеждать, просто высказываю свою точку зрения. Торговать или нет на демо зависит от многого, в том числе и от характера человека.
Сравнение самое корректное, всех в мире так учат, сначала простое, потом сложное. В школе учат сначала таблицу умножения и потом логарифмы. Никому в голову не придет объяснять теорему Пифагора ученику, который не знает начально математики. На счет того, что на тренажерах изучаются только кнопки вы, очевидно, не знакомы с современными тренажерами, я бы советовал сначала поинтересоваться этим вопросом, прежде чем писать, что на них только кнопки изучаются. Кнопки можно изучить просто посадив человека в кабину самолета и показав их ему, для этого не нужно делать тренажеры, которые стоят громадных денег.
А так, у каждого свое мнение, я категорически не согласен с вашим и пишу почему, а вы отстаиваете свое.
 
Последнее редактирование:

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
zaharik1404, так будет удобней к Вам обращаться?
Если Вы отстаиваете свою точку зрения, то не надо извращать мои мысли, но в рамочку повесьте, мне всё равно. Я говорю ровным счётом наоборот, что нет ни какой прямой зависимости между торговлей на демо счёте и то что будет в реале. Это понятно?
По поводу тренажёров, в тренажёрах для лётчиков небыл, но наслышан. Вы же не думаете что только избранные имеют телевизор с включенной в него антенной? А вот по поводу врачей могу рассказать многое, если желаете, конечно.

З.Ы. И если Вы желаете общаться, то не ставьте себя выше собеседника, этим сквозит весь Ваш пост, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, так будет удобней к Вам обращаться?
Если Вы отстаиваете свою точку зрения, то не надо извращать мои мысли, но в рамочку повесьте, мне всё равно. Я говорю ровным счётом наоборот, что нет ни какой прямой зависимости между торговлей на демо счёте и то что будет в реале. Это понятно?
По поводу тренажёров, в тренажёрах для лётчиков небыл, но наслышан. Вы же не думаете что только избранные имеют телевизор с включенной в него антенной? А вот по поводу врачей могу рассказать многое, если желаете, конечно.

З.Ы. И если Вы желаете общаться, то не ставьте себя выше собеседника, этим сквозит весь Ваш пост, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.


Это всего лишь ваше впечатление, приведите конкретно, какая фраза вам показала, что я считаю себя выше вас и я больше не буду ее употреблять.:biggrin2: Я не считаю себя выше вас, потому что даже не знаю вас, но я считаю себя более опытным на рынке, потому что вы сами это сказали. Итак, давайте еще раз.
1. Я считаю, что если у новичка не получается торговать прибыльно на демо счету, то на реале тем более не получится, а в таком случае нет смысла сливать реал, пока не научишься.
Теперь хотелось бы более внятные мысли прочитать, что именно вы возражаете против этого? При чем не нужно словоблудия о забытых сделках или что у кого то борщ убегал и он забыл выставить стоп лосс на демо счету. То есть мы люди вроде взрослые, поэтому давайте обойдемся без таких дешевых приемов в дискуссии, увод нити беседы в сторону.
2. Если вы знаете о том, какие сложные бывают тренажеры, то зачем пишите, о том что они только чтобы кнопки изучить? Просто потому что считаете меня таким наивным, что я смогу принять это? Если вы будете относиться ко мне с уважением, то и я буду делать тоже самое по отношению к вам.
 
Последнее редактирование:

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
приведите конкретно, какая фраза вам показала, что я считаю себя выше вас и я больше не буду ее употреблять.

я далеко не даун и смогу уловить к какой моей фразе относится ваш ответ.

В торговле, на мой взгляд, очень важны дисциплина, управление своими эмоциями. Демо счёт этого не даёт. И если Ваше же утверждение верно, а я считаю его таковым, то какой смысл в торговле на демо:

Запомни, нет никого в мире, кто может точно сказать, куда пойдет цена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В торговле, на мой взгляд, очень важны дисциплина, управление своими эмоциями. Демо счёт этого не даёт. И если Ваше же утверждение верно, а я считаю его таковым, то какой смысл в торговле на демо:
Странно, эта фраза касалась только меня, но не вас, ну ладно,проехали, теперь я бы хотел вернуться к нашей беседе, а не скакать туда сюда, об эмоциях то отдельный разговор, но я в предыдущем посте задал вам вопрос
1. Я считаю, что если у новичка не получается торговать прибыльно на демо счету, то на реале тем более не получится, а в таком случае нет смысла сливать реал, пока не научишься.
Теперь хотелось бы более внятные мысли прочитать, что именно вы возражаете против этого?
Хотелось понять, с чем именно вы не согласны в этом определении, прежде чем продолжать об эмоциях.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу