• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 23

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще трейдинг это работа, прежде чем вы найдете торговую систему. которая будет стабильно приносить прибыль вам, придется попотеть. Я бы не рекомендовал новичкам создавать торговые системы, лучше искать готовые, интернет забит ими. Но это совсем не значит, что все они прибыльные, придется выбирать из множества.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы находите торговую систему, может где нибудь на форуме, и начинаете ее тестировать, то есть открываете терминал, берете историю за год или более и проверяете все сигналы системы за это время и записываете результаты, ваша цель получить статистику за определенный промежуток времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще год я сказал чисто условно, время тут не столь важно, ведь все зависит как часто торговая система дает сигналы. То есть чтобы получить некоторую статистику торговой системы необходимо не время, а количество сделок. сотня сигналов это самый минимум, на мой взгляд, что нужно проверить, для получения какой либо статистики.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Причем эта сотня сигналов проверяется на одном участке графика, потом переходим на другой и опять проверяем, все тщательно записывая и сверяя результаты, в общем процесс довольно долгий и трудоемкий. Если результат вас полностью устроил в итоге, тогда пробуем систему торговли на демо счету.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А учитывая то, что торговых систем различных в интернете предлагают ну очень много и то, что очень значительная часть их не стоит доброго слова, вам придется перекопать просто горы навоза, чтобы отыскать там бриллиант. С опытом трейдер будет создавать свои системы, но начинать лучше с поиска и тестирования готовых.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
С поиском торговой системы понятно, а вот как быть с временным интервалом, ведь кому-то удобнее торговать во время азиатской сессии а кому американская сессия. Например, японская йена имеет тенденцию видеть более волатильность в азиатские часы, чем евро или британский фунт, это часы японского рабочего дня. Нужно ли торговую стратегию подбирать под время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А учитывая то, что торговых систем различных в интернете предлагают ну очень много и то, что очень значительная часть их не стоит доброго слова, вам придется перекопать просто горы навоза, чтобы отыскать там бриллиант. С опытом трейдер будет создавать свои системы, но начинать лучше с поиска и тестирования готовых.
С поиском торговой системы понятно, а вот как быть с временным интервалом, ведь кому-то удобнее торговать во время азиатской сессии а кому американская сессия. Например, японская йена имеет тенденцию видеть более волатильность в азиатские часы, чем евро или британский фунт, это часы японского рабочего дня. Нужно ли торговую стратегию подбирать под время.
Никак, все это прописано в правилах торговой системы, сигнал на сделку стоп и профит, все, больше ничего, ищите торговые системы. тестируете, потом торгуете, будет достаточно опыта, пробуете создавать свою систему, тут на форуме тоже есть раздел с торговыми системами, можно поискать там.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На счет торговых сессий, да, их три, Азиатская, Европейская и Американская, дело вкуса конечно, но я думаю, что для торговли более всего подходят Европейская и Американская, Азиатская обычно очень вялая, флетовая, с медленными движениями цены, хотя Азиатская сессия может подойти для скальперский стратегий торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я как то общался с парнем, он увлекался скальперскими роботами, понятно что они торгуют без стопа, так вот он говорил что часто запускает такого робота ночью, в Азиатскую сессию и он там его молотит до утра профит, конечно, робот без стопа, потому агрессивные настройки ему ставить нельзя.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я как то общался с парнем, он увлекался скальперскими роботами, понятно что они торгуют без стопа, так вот он говорил что часто запускает такого робота ночью, в Азиатскую сессию и он там его молотит до утра профит, конечно, робот без стопа, потому агрессивные настройки ему ставить нельзя.

Добрый вечер, не увлекалась скальпированием, возможно было несколько раз, да и без стоп-лосса. Но могу сказать точно, в то время мне приходилось очень долго мониторить графики выжидая моменты по свечному анализу. Быстрая торговля не для меня. Краткосрочная и долгосрочная больше подходит.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
На счет торговых сессий, да, их три, Азиатская, Европейская и Американская, дело вкуса конечно, но я думаю, что для торговли более всего подходят Европейская и Американская, Азиатская обычно очень вялая, флетовая, с медленными движениями цены, хотя Азиатская сессия может подойти для скальперский стратегий торговли.

Так как рано встаю, я как раз-таки попадаю на Азиатскую сесиию. Иногда встаю в краткосрочные цели, в принципе не плохо, да и новости своей волатильностью толкают цену, что дает хотя бы немного взять прибыль. В основном торгую во время Американской и Европейской сессии. А что тогда с тихоокеанской сессией?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так как рано встаю, я как раз-таки попадаю на Азиатскую сесиию. Иногда встаю в краткосрочные цели, в принципе не плохо, да и новости своей волатильностью толкают цену, что дает хотя бы немного взять прибыль. В основном торгую во время Американской и Европейской сессии. А что тогда с тихоокеанской сессией?
Она утонула в Тихом океане, а что с ней? Я не разделяю, для меня все это Азиатская сессия да и все. На счет рано встаю, приходится подстраиваться под рынок, он под вас не подстроиться, но как по мне, открывать сделку в азиатскую сессию нет смысла, если конечно это не скальперские сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, не увлекалась скальпированием, возможно было несколько раз, да и без стоп-лосса. Но могу сказать точно, в то время мне приходилось очень долго мониторить графики выжидая моменты по свечному анализу. Быстрая торговля не для меня. Краткосрочная и долгосрочная больше подходит.
А разве крактосрочная это не быстрая торговля? А на счет долгосрочной, да ей вообще мало кто увлекается на форекс, долгосрочная торговля это когда сделки держатся по полгода и несколько лет даже. Скорей всего вы говорите о среднесрочной торговле, которая начинается где то от недели.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А разве крактосрочная это не быстрая торговля? А на счет долгосрочной, да ей вообще мало кто увлекается на форекс, долгосрочная торговля это когда сделки держатся по полгода и несколько лет даже. Скорей всего вы говорите о среднесрочной торговле, которая начинается где то от недели.

Да все верно среднесрочная, просто у нас уже поздно, и мне уже хочется спать, но есть незаконченные дела, спасибо за дословное высказывание. А у Вас я так понимаю среднесрочная торговля, и в какой сессии торгуете? Краткосрочная это быстрая, я там чуть выше все перепутала у Вас, прошу прощения за ввод в заблуждение, бывает. Краткосрочная реже, чем среднесрочная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
. А у Вас я так понимаю среднесрочная торговля, и в какой сессии торгуете?
Ну так вы сами ответили на свой вопрос, если у меня среднесрочная торговля, а среднесрочная, как мы выяснили это сделки висят от недели и выше, то какая может быть сессия? Мои сделки висят открытыми более недели, а сессия это всего лишь третья часть суток. как я могу торговать внутри какой либо сессии?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На сессии обращают внимания только трейдеры, которые торгуют внутри дня. Кстати, для мажоров, это пары с американским долларом, больше всего подходит американская сессия, в это время выходит больше всего данных по доллару США и именно это время наиболее волотильное для этих валют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя европейская сессия тоже довольно волотильная, так что и в ее время можно торговать мажорами. Правда часто бывает, что такие пары как новозеландец или австралиец совершают движения в Азиатскую сессию, но все равно, большая часть активности и у них проходит днем.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Хотя европейская сессия тоже довольно волотильная, так что и в ее время можно торговать мажорами. Правда часто бывает, что такие пары как новозеландец или австралиец совершают движения в Азиатскую сессию, но все равно, большая часть активности и у них проходит днем.

Здравствуйте, тоже заметила такое явление, потому как утром во время наблюдения за графиком новозеландец и австралиец бывали совсем расслабленны, а вот уже ближе к вечеру по Американской сессии цена прям резво ходила от уровней. Помнится, где-то слышала что ночной сеанс только для фьючерсов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, тоже заметила такое явление, потому как утром во время наблюдения за графиком новозеландец и австралиец бывали совсем расслабленны, а вот уже ближе к вечеру по Американской сессии цена прям резво ходила от уровней. Помнится, где-то слышала что ночной сеанс только для фьючерсов.
Нет, речь идет не о конце Американской сессии, а об Азиатской, все таки Австралия и Новая Зеландия находятся от нас с другой стороны земного шарика и когда у нас ночь, там день, потому в это время там могут выходить важные новости, которые и двигают эти валюты, именно в Азиатскую сессию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В обще то рынок форекс круглосуточный, ведь когда у нас ночь, где то день и там так само ведут торговлю и обменивают валюту. Но тем не менее, Азиатская сессия отличается очень слабой волотильностью. Так что для меня, например, торговля заканчивается с окончанием Американской сессии.
 
Сверху Снизу