• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 24

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Помнится, как я специально не спал по пол ночи, чтобы успеть открыть сделку на австралийце или новозеландце, потому что там выходят некие данные в новостях, сейчас это время позади. В общем стоит запомнить, рынок будет всегда. как и сигналы на сделку, не стоит бояться, что вы упустите прибыль, больше бойтесь потерять деньги, а не сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это болезнь всех новичков наверное, я это понимаю, потому что сам долгое время не мог избавиться от нее. Боязнь что упустишь движение на форекс и не получишь прибыль. Но это полнейшая глупость, движения на рынке бесконечны и если не возьмешь это, будет еще много следующих.
 

vivianalen

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Помнится, как я специально не спал по пол ночи, чтобы успеть открыть сделку на австралийце или новозеландце, потому что там выходят некие данные в новостях, сейчас это время позади. В общем стоит запомнить, рынок будет всегда. как и сигналы на сделку, не стоит бояться, что вы упустите прибыль, больше бойтесь потерять деньги, а не сделки.

Я раньше тоже не спала и мониторила графики часами чтобы успеть за движением и не пропустить точку входа, именно по австралийцу или новозеландцу. Однако первой моей сделкой был сахар. В принципе было легче по нему торговать. Сейчас же есть более интересные на мой взгляд валюты, который как раз таки по нужному мне времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А может это в психологии человека? Желание получить все новую прибыль и не беречь то, что уже имеешь? Потому что именно в погоне за прибылью, открывая сделки по сомнительным сигналам, многие трейдеры теряют свои депозиты. А все просто, главная задача в трейдинге это сохранить то что уже имеешь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я раньше тоже не спала и мониторила графики часами чтобы успеть за движением и не пропустить точку входа, именно по австралийцу или новозеландцу. Однако первой моей сделкой был сахар. В принципе было легче по нему торговать. Сейчас же есть более интересные на мой взгляд валюты, который как раз таки по нужному мне времени.
Не совсем понимаю, что это за валюты, которые по нужному времени, ну да ладно, возможно вы сможете объяснить, что имели в виду. В целом, как и писал, это ошибка практически всех, боязнь упустить точку на вход, страх что цена куда то уйдет без вас. Да пусть себе идет, найдете где войти в сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Иногда бывает так, так боялся упустить точку на вход, потому что рынок уйдет без тебя, а потом, по каким либо причинам, не вошел в рынок в том месте, через время смотришь, да и верно сделал, что не вошел, цена пошла по своему сценарию. А ведь как хотел войти. Так что не стоит рвать сердце и ловить любое движение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще большую часть времени трейдер наблюдает, а не торгует, стоит взять это за правило, обсуждайте на форуме прогнозы. рассматривайте графики, в общем делайте что угодно, но не спешите открывать сделки, пусть большую часть времени вы будете вне рынка. Сделки должны быть максимально редкими.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, есть торговые системы скальперские, в которых открывает много частых сделок. но по моим наблюдениям и не только моим, об этом говорили многие люди мне, скальперы в большинстве своем редко бывают успешными трейдерами. они могут взять быстрый профит, но на стабильный профит их не хватает.
 

Vitalii11111

Интересующийся
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
51
Реакции
11
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Поддерживаю. Сначала нужно научиться не терять, а потом уже думать о том, как заработать)
К сожалению об этом многие забывают, пытаясь главной целью поставить погоню за прибылью, как можно большей. А ведь есть умная мысль, научись не терять, прибыль появится сама собой. То есть в трейдинге депозит, при торговле, просто не может оставаться на одном уровне, ты либо теряешь либо получаешь прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и конечно же манименеджмент, как бы ни казалось вам нудным все, что говорят о нем, как бы вы не думали, что сможете обойтись без него и быстро все разогнать, не получится, без соблюдения рисков трейдинга нет, увы. Я бы советовал принять это на веру, чтобы не тратить годы своего времени на то, чтобы убедится в этом самостоятельно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут все просто, никогда нельзя заранее знать чем закончится очередная сделка, но при этом трейдер знает, что все равно общий итог его сделок будет плюсовой, хоть отдельные из них будут убыточными. Если вы слишком завысите риски, то ваш депозит просто не доживет до серии прибыльных сделок.
 

Vitalii11111

Интересующийся
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
51
Реакции
11
Поинты
0.000
К сожалению об этом многие забывают, пытаясь главной целью поставить погоню за прибылью, как можно большей. А ведь есть умная мысль, научись не терять, прибыль появится сама собой. То есть в трейдинге депозит, при торговле, просто не может оставаться на одном уровне, ты либо теряешь либо получаешь прибыль.

Короче, такие посылы не находят отклика у людей, видать, слишком унылые)) Вот если бы "Как я разогнал депозит с $10 до 100000 за неделю ПАССИВНО", вот это да, годится))))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче, такие посылы не находят отклика у людей, видать, слишком унылые)) Вот если бы "Как я разогнал депозит с $10 до 100000 за неделю ПАССИВНО", вот это да, годится))))
Да, я часто пишу статьи о форекс и трейдинге, ну и подыскиваю ключевые слова, так вот что заметил, запросов о правилах манименеджмента почти нет у поисковиков, они никому не нужны и неинтересны, всем нужно сразу и много, а вот запросы по типу, куда там пойдет тот или иной инструмент, это да, этого много. Такое впечатление, что на этот вопрос можно получить точный ответ. Да хоть поисковик изнасилуй, он ответа не даст точного.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А ведь это зря, ну насколько там не будет хорошая у вас торговая система, у нее все равно будут неблагоприятные периоды в торговле, с этим ничего не поделать. Не будет никакого смысла в том, насколько хорошо вы открываете сделки, если ваш депозит не доживает до хороших периодов на рынке.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Нет, есть торговые системы скальперские, в которых открывает много частых сделок.
Здравствуйте. На самом деле скальпер не открывает много частых сделок, много частых сделок открывает пипсовщик. У скальпера бывает от одной до пяти сделок в день. Одна-две реже, конечно, две-три-четыре -- чаще.
скальперы в большинстве своем редко бывают успешными трейдерами. они могут взять быстрый профит, но на стабильный профит их не хватает.
Тут причины простые: как вы сказали, боязнь упустить точку входа и закономерно в итоге ошибиться и, второе, несоблюдение ММ, конечно. ))) Несоблюдение ММ даже первое. Пропустить или не пропустить вход - не так трагично. Пропустил один вход -- будет другой. Ничего страшного, практически не бывает дней, чтобы не было сигнала.
Я скальпер. :_1:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте. На самом деле скальпер не открывает много частых сделок, много частых сделок открывает пипсовщик. У скальпера бывает от одной до пяти сделок в день. Одна-две реже, конечно, две-три-четыре -- чаще.
На самом деле пипсовщик и скальпер это одно и тоже, просто на форумах со временем придумали некоторую классификацию, типа это разные вещи, скальпер, от слова скальп, то есть трейдер снимающий незначительную прибыль, открывающий короткие сделки, пипсовщик делает тоже самое.

Тут причины простые: как вы сказали, боязнь упустить точку входа и закономерно в итоге ошибиться и, второе, несоблюдение ММ, конечно. ))) Несоблюдение ММ даже первое. Пропустить или не пропустить вход - не так трагично. Пропустил один вход -- будет другой. Ничего страшного, практически не бывает дней, чтобы не было сигнала.
Я скальпер.
Я видел одного скальпера, который неплохо торговал, но он открывал строго одну сделку в день и не больше.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
На самом деле пипсовщик и скальпер это одно и тоже, просто на форумах со временем придумали некоторую классификацию, типа это разные вещи, скальпер, от слова скальп, то есть трейдер снимающий незначительную прибыль, открывающий короткие сделки, пипсовщик делает тоже самое.
Потому и придумали, что есть некоторые отличия все-таки. И незначительная прибыль это которая имеется в виду? 5 пунктов - это одно, 30 - другое. 15-25-30-40 пунктов для одной внутридневной сделки - это незначительно или все же прибыль? Я как-то (да не раз, собственно) на форуме встречала мнение типа: " фи какие-то 30 пунктов прибыли для интрадея, надо брать за день не меньше 100". :_1: Надо было поинтересоваться результатами, конечно, но мне было недосуг, да и лень. Я считаю, что 20-30-50 пунктов в день, но стабильно, это весьма неплохо.
Вам трудно понять, возможно -- вы среднесрочник. ))
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
zaharik1404, Пипсовщик - именно несколько пипок взял и вышел (на низкоспредовых это), а скальп может быть и пипками и более длинными движенимя, берет волну так сказать, с одной стороны до другой. И это может быть даже несколько часов. Вот и отличие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, Пипсовщик - именно несколько пипок взял и вышел (на низкоспредовых это), а скальп может быть и пипками и более длинными движенимя, берет волну так сказать, с одной стороны до другой. И это может быть даже несколько часов. Вот и отличие.
Это отличие уже придумано на наших форумах, я писал это, нигде в классической литературе по трейдинге вы его не встретите. К тому же сделки в несколько часов я бы уже не назвал скальпингом, хотя все относительно. Трейдер, который держит сделки по несколько часов, на мой взгляд, называется интрадейщиком.
 
Сверху Снизу