• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы пришли на форекс - Страница 26

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
:)А я кого плохим назвал? Не стоит то, как вы воспринимаете чужие слова считать мнением того, кому эти слова принадлежат. Вот где конкретно я указывал, что все плохие, или все такие плохие, ну или чего то в этом духе? Я бы хотел прочитать свои цитаты, где я называл кого то плохим.

Не знаю, мне так показалось, вы ведь сами утверждаете, что это типичные ошибки трейдера, ошибки ведь не могут быть хорошими. Ну значит вы не имели ввиду всех, а только лишь меня, так как вас это все не трогает, и многое другое сказанное в мой адрес, так как я всем этим подавлена сижу тут со своей гордыней и жадностью сливы собираю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
что это типичные ошибки трейдера
Советую в словаре почитать, что значит словосочетание типичные ошибки. Может вы там найдете некоторое новое значение, но я скажу как понимаю это я, это ошибки, которые совершает большинство и хорошие и совсем плохие:biggrin2:. То есть, если человек совершает типичную ошибку. он поступает так, как поступает большинство, из этого нельзя сделать вывод, хороший он или плохой.:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Asal

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
:)Мир не крутится вокруг вас и никто на ваши конкретно ошибки не указывает, мне так вообще на них все равно. Если вы не заметили, блог мой о форекс, а тема посвящена тем, кто только пришел на этот рынок, там, по названию это можно понять.:) Так вот, я просто указываю посетителям блога на типичные ошибки всех, через которые проходил и сам. То есть, если вы думаете, что блог читаете только вы и то что я пишу, то вы очень сильно заблуждаетесь. Форум мне платит и рекламодатели, а я пишу то, что считаю полезным.

А где я говорила что читаю только я этот блог, не только. У вас большое количество просмотров, как я могу подумать что читаю только я. Сами же начали тут говорить и меня в пример ставить всем новичкам, естественно меня это задело, а то что вам все равно, вы автор своего блога, так почистите его от меня. А то я вам тут настрочила не пойми что, не относящееся к вашей теме.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сами же начали тут говорить и меня в пример ставить всем новичкам, естественно меня это задело, а то что вам все равно, вы автор своего блога, так почистите его от меня.
Это форум, у вас свое мнение, у меня свое, я пишу, что считаю ошибкой, вы имеете право защищаться и доказывать, что это не является ошибкой, демократия, слышали такое? Я не чищу чужие мнения в своем блоге, я лишь могу соглашаться с ними или нет. Но на это я имею полное право, как и вы на свое. И уж высказывать я его буду всегда.:)
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот люди обижаются на слова жадность или нечто в этом духе, а что такого? Жадность это самая обычная черта человека, как впрочем и всего живого, дайте собаке кость, а потом попробуйте забрать. Жадность это то, что помогает выживать, это часть очень древних инстинктов, она есть у каждого человека. Но в трейдинге, как и любая другая эмоция, может мешать.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень важно на самом деле четко понимать, когда открываешь сделку, где ты хочешь получить по ней профит и где зафиксировать убыток, если чего пойдет не так. Без этого сделка просто не открывается. И уж конечно, большой ошибкой будет считаться если вы надумаете уходить от своего начального плана и менять места, где хотели закрыть сделку. сдвигая стоп лосс или тейк профит.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все дело в том, что наблюдая за ценой все время, а от этой привычки сложно избавиться, особенно если открыты сделки, когда видишь, что она подходит к стоп лоссу, кажется, что вот сейчас то она развернется в твою сторону, а сработает стоп лосс, обидно. И трейдер начинает оттягивать стоп лосс дальше, увеличивая убытки.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это кстати очень вредная привычка, мне так она часто мешала, смотреть все время на цену, если открыта сделка, чтобы избавиться от нее, лучше вообще выключать компьютер, выставив стоп и профит. Ну или менее радикальные меры, зайти на форум и там пообщаться на трейдерские темы, отвлечься от сделок.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один из выходов, которые находят трейдеры, чтобы оградить свою торговлю от себя же, это автоматизировать ее, увы, но большая часть трейдеров успешных, это алго трейдеры, которые торгуют по некоторым закономерностям, причем автоматизированным, увы, статистика говорит именно об этом.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотите денег от форекс и при этом вы новичок? Выход простой, не вкладывайте в рынок форекс деньги. Потому что иначе не он вам даст денег, а вы ему. Запаситесь просто нечеловеческим терпением, лет на пять, не меньше. Вот может по окончанию этого срока вы получите то, зачем пришли, но это еще и не факт.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неплохой идеей может быть инвестирование в памм счета,пока вы пробуете обучаться трейдингу. Я бы предложил Ice Fx брокера, все дело в том, что у управляющих этого брокера одно из условий, обязательные инвест пароли, это поможет вам понять, наблюдая за сделками опытных трейдеров, понять что такое трейдинг вообще.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть я хочу сказать, что наблюдение за сделками опытных трейдеров - это весьма полезный опыт, который может получить новичок. Конечно, наблюдая за сделками вы вряд ли сможете перенять торговую систему. но это и не важно, если вы человек интеллектуальный и наблюдательный, то сможете понять что такое вообще торговля на форекс.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Например, просматривая сделки трейдеров из топа рейтинга А, компании Ice Fx, перейдя по ссылке у меня в подписи, вы можете видеть, как трейдеры открывают сделки и ставят стоп лоссы. а главное, понять, что хороший трейдер не открывает сделки слишком часто. Это один из важных показателей для успеха на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот взять одного из топов списка, Полара, он редко открывает больше одной сделки в недели, причем бывает так, что и за неделю сделку не откроет. При этом берет профит быстрый, то есть сутки у него сделка висит редко, чаще закрывается за несколько часов и все, уходит с рынка отдыхать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При этом есть конечно стратегии, которые позволяют держать много сделок и держать долго, долгосрочные стратегии торговли, их тоже можно увидеть у опытных трейдеров. но на мой взгляд они более сложные. Конечно выбирать вам, но мне кажется лучше начать с тех, где редкие краткосрочные сделки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так же большие проблемы начинаются у трейдера когда он слишком надеется на какую то конкретную сделку, тут такое не проходит, никогда одна сделка в трейдинге ничего не решает. Если вы не научитесь трейдить чтобы большая часть сделок давала профит, а не отдельная, то удачного трейдинга не будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Этим кстати страдают многие, я сам часто ловлю себя на мысли, что цена сейчас пойдет на определенной паре и я упущу профит, которую вот обязательно нужно взять, такая вредная штука, в итоге ты пытаешься влезть в рынок там, где делать бы этого не стоило, вообще терпение - главная добродетель трейдера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще одна проблема, которую я замечал у себя, а значит она может быть и у других. После того как получил стоп, сразу тянет открыть новую сделку, потому что кажется, что стоп был просто случайным, тоже с этим стоит бороться, получил стоп, все, иди и отдыхай себе, не дергайся. Жди новых сделок.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Еще одна проблема, которую я замечал у себя, а значит она может быть и у других. После того как получил стоп, сразу тянет открыть новую сделку, потому что кажется, что стоп был просто случайным, тоже с этим стоит бороться, получил стоп, все, иди и отдыхай себе, не дергайся. Жди новых сделок.

Добрый вечер, у меня раньше была такая проблема и очень часто, но после вашего появления как отрезало:_1:, появилась новая проблема у меня болят глаза, видимо что-то в глаз попало. Возможно это была соринка, плачу сижу не могу. Шутки-шутками, не судите строго за флуд. Просто не смогла пройти мимо:_4:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, у меня раньше была такая проблема и очень часто, но после вашего появления как отрезало, появилась новая проблема у меня болят глаза, видимо что-то в глаз попало. Возможно это была соринка, плачу сижу не могу. Шутки-шутками, не судите строго за флуд. Просто не смогла пройти мимо
Ну надеюсь это не я насорил в глазу. Кстати, никогда не стоит думать, что проблема ушла, это психология человека и такие вещи все время могут повторяться, потому стоит очень внимательно следить за собой и за своей дисциплиной на форекс. Вторая крайность, это открывать сделку сразу после тейк профита, тоже вредно.
 
Сверху Снизу