• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбора размера торгового лота при торговле на Форексе - Страница 2

Учитываете ли вы, при выборе торгового лота, риск на сделку?

  • Да.

    Голосов: 9 90.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

fibobars

Интересующийся
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Принципы для выбора размера торгового лота на форекс.

на крупном депозите процент риска остается таким же, но вот денежный риск выше и эмоции выше
Объясните мне пожалуйста, если риск на сделку равен 2% и мы открыли 5 сделок и все они закрылись по стопу, то и просадка будет 2*5=10 %
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Принципы для выбора размера торгового лота на форекс.

Объясните мне пожалуйста, если риск на сделку равен 2% и мы открыли 5 сделок и все они закрылись по стопу, то и просадка будет 2*5=10 %

Да, все верно, но на депозите в 1000 долларов, это потеря ста баксов, а на депозите в 20 000 долларов, это потеря двух тысяч, математически ничего страшного, десять процентов так и осталось, но если человек за месяц никогда не зарабатывал больше 200 долларов, для него потеря двух штук будет психологически неприемлема и хотя это те же 10 процентов, ошибок он может совершить больше, потому что будет эмоционально подавлен.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Re: Принципы для выбора размера торгового лота на форекс.

то и просадка будет 2*5=10 %
Верно все. А можно еще поставить себе ограничитель по общего процента суммарных сделок. Допустим, для вас тяжело терять эти 10%, а можете позволить только 5, значит нужно только 2 сделки открывать или уменьшить лот до 1%.
 

fibobars

Интересующийся
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Принципы для выбора размера торгового лота на форекс.

Да, все верно, но на депозите в 1000 долларов, это потеря ста баксов, а на депозите в 20 000 долларов
Спасибо, это понятно!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Принципы для выбора размера торгового лота на форекс.

Верно все. А можно еще поставить себе ограничитель по общего процента суммарных сделок. Допустим, для вас тяжело терять эти 10%, а можете позволить только 5, значит нужно только 2 сделки открывать или уменьшить лот до 1%.

Есть еще такое понятие, как риск за определенный период, а не в одной сделке, например максимальная дневная просадка, которую может допустить трейдер или недельная, месячная, за ними тоже нужно следить.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Вы имеете виду все позиции за период или только отрицательные?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вы имеете виду все позиции за период или только отрицательные?
Суммарный риск на дне, недели или месяце. Но я бы просто придерживался простого правила общий объем открытых сделок не больше 10 процент, с риском на сделку в 2%.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы имеете виду все позиции за период или только отрицательные?
Отрицательные, если получил к примеру убытка десять процентов за неделю, общего, больше на этой неделе трейдер не торгует, ну для начала нужно для себя решить, какой именно порог вы можете себе позволить, а потом уже работать.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
У инсты классные размеры лотов, для небольших счетов круто придумали, и центовик не надо. Входы могут быть не такие точные, у них лот 0.01 вообще мелочь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У инсты классные размеры лотов, для небольших счетов круто придумали, и центовик не надо. Входы могут быть не такие точные, у них лот 0.01 вообще мелочь.
Вообще не вижу никаких преимуществ, стандартных лотов, с учетом того, что могут быть и 0,01 лот, вполне хватает, а лоты Инсты мне не нравятся, я торгую на нескольких счетах обычно и с терминалом Инсты вечно путаюсь, какой лот открыть, так что просто отказался от них да и все.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Как раз хотел почитать про стоп лоты, а здесь информация меня сама нашла. Автору плюсик, молодец, доходчиво написал.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
я торгую на нескольких счетах обычно и с терминалом Инсты вечно путаюсь, какой лот открыть, так что просто отказался от них да и все.
Главное привыкнуть. Я привык - у меня это не вызывает дискомфорта.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главное привыкнуть. Я привык - у меня это не вызывает дискомфорта.
Назовите мне хоть одну объективную причину, почему я должен привыкать к тому, что для меня неудобно? У меня несколько счетов, зачем мне постоянно морочиться и помнить, что на одном из них сделкук нужно открывать другими лотами?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вообще не вижу никаких преимуществ, стандартных лотов, с учетом того, что могут быть и 0,01 лот, вполне хватает, а лоты Инсты мне не нравятся, я торгую на нескольких счетах обычно и с терминалом Инсты вечно путаюсь, какой лот открыть, так что просто отказался от них да и все.

Ну это выбор каждого. Если получается прибыльно торговать - можно и с мелкими лотами (не удобными) поработать. Главное не спешить, и при переключении между счетами не путаться при выставлении лота.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну это выбор каждого. Если получается прибыльно торговать - можно и с мелкими лотами (не удобными) поработать. Главное не спешить, и при переключении между счетами не путаться при выставлении лота.
Да все можно и не спешить, и привыкнуть и еще что нибудь, все, только назовите мне хоть одну объективную причину, зачем, ну для чего мне привыкать к нестандартным лотам и внимательно следить, когда перехожу со счета на счет, какие там лоты? Мне брокеров хватает выше крыши, просто не могу уловить ни одной причины, ради чего мне создавать такое вот неудобство.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Назовите мне хоть одну объективную причину, почему я должен привыкать к тому, что для меня неудобно? У меня несколько счетов, зачем мне постоянно морочиться и помнить, что на одном из них сделкук нужно открывать другими лотами?

Я же вас не агитирую идти туда торговать, вам не удобно - ок, кому-то удобно. Вопрос закрыт. :_106:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я же вас не агитирую идти туда торговать, вам не удобно - ок, кому-то удобно. Вопрос закрыт.
Так я и не говорю, что вы агитируете, и речь не обо мне, а для любого трейдера, в чем преимущество, что он получит, в компенсацию за то, что будет привыкать к новым лотам, то есть зачем ему это? Нет, если он получает бонусы там с форума, то тут понятно, а если он торгует на свои, то смысл какой?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
согласен. Если человек сразу пришел туда и больше нигде не торговал, то может быть. Если человек где то еще торговал то я думаю в эту куховарню идти нет смысла . Сам имел неудачный опыт работы с этой компанией, лет 5 назад, как партнер работал
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
а если он торгует на свои, то смысл какой?
Если подумать логически, то просто с целью уменьшить риски на стандартном счете. Ну это я так понимаю. Для малоимущих трейдеров с небольшими депозитами хороший вариант, и еще раз повторю что лично для меня неудобств никаких нету, это дело каждого) Думаю вопрос более чем исчерпал себя.
 
Сверху Снизу