• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбора размера торгового лота при торговле на Форексе - Страница 4

Учитываете ли вы, при выборе торгового лота, риск на сделку?

  • Да.

    Голосов: 9 90.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Для меня лот комфортен 0.05. Если ставлю 0.10, то чувствую себя не очень. Поэтому пока чаще всего 0.05 беру и усредняюсь.
Это же я так понимаю речь идет о центовом счете? Потому что на долларовом 0.1 - это солидный объем, который я бы использовал при размере депо не менее 1000 долларов и то с опаской, с 0.05 было бы комфортнее чувствовать себя.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
6.834
Это же я так понимаю речь идет о центовом счете? Потому что на долларовом 0.1 - это солидный объем, который я бы использовал при размере депо не менее 1000 долларов и то с опаской, с 0.05 было бы комфортнее чувствовать себя.

Счет у меня бонусный пока что рублевый.:_4:
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
0.1 - это солидный объем, который я бы использовал при размере депо не менее 1000 долларов и то с опаской, с 0.05 было бы комфортнее чувствовать себя.
Такому правилу мало кто следует, к сожалению...
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Счет у меня бонусный пока что рублевый.
Ну он равносилен центовому и тогда еще и консервативная торговля выходит у вас. 0.1 лот на центовике тоже самое, что и 0.01 на долларовом, а 0.05 вообще выходит в 2 раза меньше минимального на долларовом.

Такому правилу мало кто следует, к сожалению...
Вот автор выше следует точно, а те, кто на форексе ради азарта и быстрого обогащения конечно же систематически завышают лоты.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Такому правилу мало кто следует, к сожалению...

а ему не обязательно следовать. Нужно же не только размер лота и депозита брать во внимание, но и размер стопа. С коротким стопом можно даже с меньшим депозитом и таким же лотом не превышать разумные установленные риски на сделку
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Вот автор выше следует точно, а те, кто на форексе ради азарта и быстрого обогащения конечно же систематически завышают лоты.

Не следование элементарным правилам как я поняла и приводит к быстрой потери веры в форекс)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Не следование элементарным правилам как я поняла и приводит к быстрой потери веры в форекс)
Точнее говоря не следование правилам приведет к потере депозита, а уж какая затем последует реакция новичка - зависит от него самого. Кто-то отсеется на самом раннем этапе после первого же слива, а кто-то захочет и дальше познавать рынок.
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Вот автор выше следует точно, а те, кто на форексе ради азарта и быстрого обогащения конечно же систематически завышают лоты.

Не следование элементарным правилам как я поняла и приводит к быстрой потери веры в форекс)
Точнее говоря не следование правилам приведет к потере депозита, а уж какая затем последует реакция новичка - зависит от него самого. Кто-то отсеется на самом раннем этапе после первого же слива, а кто-то захочет и дальше познавать рынок.
Процент слива достаточно велик, если нет наставника
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Не следование элементарным правилам как я поняла и приводит к быстрой потери веры в форекс)
как бы да, но вы на практике сами попробуйте их соблюдать, тогда станет понятно что не все так просто как может показаться на первый взгляд
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
как бы да, но вы на практике сами попробуйте их соблюдать, тогда станет понятно что не все так просто как может показаться на первый взгляд
это само собой разумеется. На практике нужен опыт и интуиция, знания, мониторинг )
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
С коротким стопом можно даже с меньшим депозитом
Короткий стоп в большинстве случаев выбивается. Да, цена пойдёт в нужном направлении, но спрогнозировать точно на низине или вершине не получится...
 
Последнее редактирование:

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
как бы да, но вы на практике сами попробуйте их соблюдать, тогда станет понятно что не все так просто как может показаться на первый взгляд

Совершенно верно! Соблюдать на практике вроде как элементарные правила не так то и просто. Ведь трейдер во время торговли находится всегда в психологическом напряжении, а когда это происходит то правил как будто забываются. Соответственно это приводит к необдуманным сделкам и влечет за собой потери. Будьте рассудительны и взвешивайте все за и против перед входом тогда у Вас все получится.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Лот средний не слишком большой и маленький что бы чувствовать профит.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Ведь трейдер во время торговли находится всегда в психологическом напряжении, а когда это происходит то правил как будто забываются.
в таких случаях иногда советуют просто основные правила на листочек записать и на стене перед глазами повесить
Говорят некоторым помогает
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
в таких случаях иногда советуют просто основные правила на листочек записать и на стене перед глазами повесить
Говорят некоторым помогает

Если честно то не особо помогает. Когда человек входит в азарт то он не видит кроме графика ничего. Это уже проверено. Эти качества нужно воспитывать)))
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
в таких случаях иногда советуют просто основные правила на листочек записать и на стене перед глазами повесить
Говорят некоторым помогает
Есть простое решение, закрыть вкладку "Терминал" где отображается история торговли, психологическая нагрузка немного снизится, только SL и TP не забывать выставлять.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Есть простое решение, закрыть вкладку "Терминал" где отображается история торговли, психологическая нагрузка немного снизится, только SL и TP не забывать выставлять.

Трейдер и так всегда знает свою историю. Ведь по правилам торговли нужно каждую сделку анализировать. И не Важно прибыльная она или убыточная. А если торговать наугад то тогда Вы правы.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Короткий стоп в большинстве случаев выбивается. Да, цена пойдёт в нужном направлении, но спрогнозировать точно на низине или вершине не получится...
Здесь еще нужно учесть то, что понятие короткий стоп у всех разное. Я например считаю это размер до 20пп при торговле внутри дня, больше уже можно смело выставлять.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
это понятие напрямую связано с временным интервалом на котором человек торгует. Для минутки 5 пунктов это нормально . Дла часовика нереально мало. Ну и конечно многое зависит от инструмента.
 
Сверху Снизу