• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбора размера торгового лота при торговле на Форексе - Страница 3

Учитываете ли вы, при выборе торгового лота, риск на сделку?

  • Да.

    Голосов: 9 90.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Думаю это зависит от опыта, депозита и стратегии . Если из перечисленного присутствует только депозит тогда (1% риска в день от депозита) + время для получения опыта и поиска своего места на форексе.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
время для получения опыта и поиска своего места на форексе.
А не лучше ли сначала найти это место, а потом уже торговать? ;) Для одно процентного риска на стандарте нужен депозит не меньше 1000 долларов. И это одна сделка в день на 100 пунктов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если подумать логически, то просто с целью уменьшить риски на стандартном счете. Ну это я так понимаю. Для малоимущих трейдеров с небольшими депозитами хороший вариант, и еще раз повторю что лично для меня неудобств никаких нету, это дело каждого) Думаю вопрос более чем исчерпал себя.
Да чего там уменьшать, я вас прошу, попробуйте открыть центовый счет, а на нем еще есть дробные лоты, в итоге вы даже с долларом на счету торговать сможете. Даже представить не могу настолько малоимущего трейдера, которому необходимы эти нестандартные лоты, бомжи на свалках и то видимо богаче его.:)
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Ну не скажите. Скажем так, к примеру долларов 500 это небольшие деньги, но кому-то стандартный лот 0.01 будет великоват, а центовик на 500 баксов... лично мне было бы не удобно в нолях путаться, а там получается стандартный счет можно открыть, где 500 баксов и есть 500, а не 50 000, но лотность уменьшена)))
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Ну не скажите. Скажем так, к примеру долларов 500 это небольшие деньги, но кому-то стандартный лот 0.01 будет великоват, а центовик на 500 баксов... лично мне было бы не удобно в нолях путаться, а там получается стандартный счет можно открыть, где 500 баксов и есть 500, а не 50 000, но лотность уменьшена)))

Да нормальный дот 0.01 при 500стах долларов. Даже не особо и рисковать надо входя. Центовик конечно хорош на эту сумму, только больше для советников.
 
  • Like
Реакции: eti

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Да нормальный дот 0.01 при 500стах долларов. Даже не особо и рисковать надо входя. Центовик конечно хорош на эту сумму, только больше для советников.
1-2 % залог в сделку это оптимальное соотношение. Если конечно это не разгонная стратегия.
 
  • Like
Реакции: eti

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Да нормальный дот 0.01 при 500стах долларов. Даже не особо и рисковать надо входя. Центовик конечно хорош на эту сумму, только больше для советников.
Думаю надо отталкиваться не от депозита а от стиля торговли, точности входов, агрессивности торговли и уже учитывая эти параметры принимать решение по торговому плечу. Я всегда рассчитывал любой депозит на возможную просадку в 1000 пп, то есть на 0,01 лота с головой хватает 100 уе. Но я торгую внутри дня и стопы соответственно небольшие, например для среднесрочной торговли такой подход не подойдет, потому что там стопы и профиты больше и необходим запас депо на порядок больше.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Думаю надо отталкиваться не от депозита а от стиля торговли, точности входов, агрессивности торговли и уже учитывая эти параметры принимать решение по торговому плечу. Я всегда рассчитывал любой депозит на возможную просадку в 1000 пп, то есть на 0,01 лота с головой хватает 100 уе. Но я торгую внутри дня и стопы соответственно небольшие, например для среднесрочной торговли такой подход не подойдет, потому что там стопы и профиты больше и необходим запас депо на порядок больше.

Конечно я с таким раскладом согласен. Если не нагружать депозит, а открывать 1 максимум 2 сделки одновременно, то уровень риска при работе 0.01 на 500 в пределах нормы.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что лот должен соответствовать торговой стратегии и в то же время не нарушая правил ММ. Если стоп приходится ставить далеко то тогда нужно уменьшать лот. Риск на сделку должен быть одинаков 1-5% на сделку тогда будут соблюдены все правила торговли. Разгонные стратегии изначально с повышенным риском. Я за консервативную торговлю со стабильным доходом.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
5% возможно уже многовато
Для пипсовки нормально, пойдет такой предел риска. Там по одной сделки всего идет. А вот все что выше, или когда работает не на одной паре, это уже перебор.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
вы что пипсовщик, что везде про свою пипсовку говорите?
Было дело, сейчас нет. Перешел на более спокойную торговлю в связи с занятостью в реале, не могу сидеть целый день перед графиком.
 

CFI Markets

Интересующийся
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
торговый лот должен рассчитываться исходя из имеющегося депозита и уровня стопа что бы риск на сделку был не более 1-3%
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Было дело, сейчас нет. Перешел на более спокойную торговлю в связи с занятостью в реале, не могу сидеть целый день перед графиком.

Да, пипсовка требует и времени, и нервов. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем ее заниматься.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Re: Принципы для выбора размера торгового лота на форекс.

Скорее они сливают не из-за размера лота, а из-за того, что психологически им труднее торговать большим депозитом и лотами. Даже, если при этом минимальный риск соблюдают.
А по мне они сливают из за того, что они не соблюдают ТС. Ведь для чего нужна ТС - правильно, для того, чтобы убрать психологический фактор. Если трейдер работает правильно, то у него не должно возникать эмоций, а если возникают, значит он в чем то сомневается или не уверен, а это прямой путь к нарушению ТС и сливу депозита.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
6.834
Для меня лот комфортен 0.05. Если ставлю 0.10, то чувствую себя не очень. Поэтому пока чаще всего 0.05 беру и усредняюсь.
 
Сверху Снизу