• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбора размера торгового лота при торговле на Форексе - Страница 5

Учитываете ли вы, при выборе торгового лота, риск на сделку?

  • Да.

    Голосов: 9 90.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 10.0%

  • Всего проголосовало
    10

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
6.834
Здесь еще нужно учесть то, что понятие короткий стоп у всех разное. Я например считаю это размер до 20пп при торговле внутри дня, больше уже можно смело выставлять.

Мне стопы не нужны. Ставлю редко. а лотность стандарт - 0.05 пока стоит.:_4:
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
это понятие напрямую связано с временным интервалом на котором человек торгует. Для минутки 5 пунктов это нормально . Дла часовика нереально мало. Ну и конечно многое зависит от инструмента.
Паре то абсолютно все равно, на каком Вы тайм-фрейме работаете.
Но если вы на минутках 5 пунктов стоп-лосс ставите, значит тейк у Вас будет всего на 10-15 пунктов, не больше. Это нужно постоянно сидеть у монитора. Ой, жуть... Это только на первых этапах на форексе возможно, пока человек еще не наигрался. А потом - это просто несерьезно.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000
Это конечно очень важный момент! Мы имеем деньги с деньгами, по этому не зависимо от того новичок или проффи - следует пользоваться калькулятором при подборе нужного лота.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Не боитесь на инсайдах или обвалах просесть не кисло? Это рынок, такое не прощает
Так это зависит от размера депозита. Конечно если на счету всего пара сотен то лот 0,5 это много, а если несколько тысяч - то просадка особо не скажется на счете, даже очень глубокая.
А стопы человек не ставит не потому что не хочет, а видимо потому что не умеет еще правильно определять направление движения цены и открытия сделок в нужную сторону. Вот и торгует без стопов.
Я тоже их не ставлю, третий месяц счет "на плаву".
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
6.834
Не боитесь на инсайдах или обвалах просесть не кисло? Это рынок, такое не прощает

Пока не боюсь. Если что -резка лосей будет нещадная.
А так-то да, слила уже три счета поначалу и все больше 35 тыс.руб.
Сейчас снова два счета завожу. Трейдеры обычно не торгуют на одном, счетов 3-5 имеется.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
А так-то да, слила уже три счета поначалу и все больше 35 тыс.руб.
Сейчас снова два счета завожу. Трейдеры обычно не торгуют на одном, счетов 3-5 имеется.
Ну с точки зрения диверсификации рисков возможно и имеет смысл держать деньги в разных ДЦ. Хотя лучше всего на мой взгляд найти один самый надежный ДЦ, куда и вложить все имеющиеся средства.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Ну с точки зрения диверсификации рисков возможно и имеет смысл держать деньги в разных ДЦ. Хотя лучше всего на мой взгляд найти один самый надежный ДЦ, куда и вложить все имеющиеся средства.
Лучше если этот единственный брокер входит в консорциум с банком. Самое главное чтобы банк имел высокий кредитный рейтинг. В "самостоятельных" брокерских компаниях может случиться всё что угодно.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Лучше если этот единственный брокер входит в консорциум с банком.
:d-thumbup:
покупать обучающие курсы лучше у продавца с именем Вася. Кстати меня зовут Вася и я продаю обучающие курсы.
Ну как то так получается )))
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
покупать обучающие курсы лучше у продавца с именем Вася. Кстати меня зовут Вася и я продаю обучающие курсы.
Ну как то так получается )))
Это не обязательно Альфа-Форекс. Есть Финам, ВТБ24, БКС.
 
Сверху Снизу