• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгодно ли покупать серебро - Страница 2

Я уже покупаю серебро

  • ДА

    Голосов: 8 17.0%
  • НЕТ

    Голосов: 5 10.6%
  • Собираюсь

    Голосов: 12 25.5%
  • Не собираюсь

    Голосов: 22 46.8%

  • Всего проголосовало
    47

kahn

Интересующийся
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
В длительной перспективе, конечно.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Спрейд 15% у Сбера, покупать если только от 10 лет и больше.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
самое выгодно покупать лом а потом делать из него ювелирку

А где вы лом берете? Я весь город обошел - нашел только серебряные портсигары с 800 пробой (точно не помню) по 30 р. за грамм. Столовое серебро брать невыгодно, так как там небольшое содержание серебра.

добавлено через 3 минуты
Не думаю, что серебро будет расти быстрее золота. В земной коре этого металла хватит ещё нашим пра-правнукам, так что дефицита и последующего за ним роста цен мы не увидим

Лично я беру серебро в качестве надежного защитного актива. Этот металл и через 30 лет будет что-то стоить, он не обесценится в отличие от некоторых бумажных денег. Тут весь вопрос в том, где купить серебро по мировой цене, так как все цену ломят.

добавлено через 5 минут
Если только царские рубли и полтинники.Они ещё и как антиквариант идут и будут только расти.

Николаевские серебряные рубли от 2000 р. до 10000 за монету, это недешево, плюс можно нарваться на подделку - такие монеты отлично штампуют до сих пор.
 
Последнее редактирование:

ManagerRantie

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Уже покупаю серебро с целью сбережения средств. Рекомендую всем использовать для сохранения средств. Главное на этом не заморачиваться и не инвестировать сильно много, ведь деньги, вложенные в серебро не размножаются.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,803
Поинты
0.830
Если брать монеты, то тут еще больший расход. Потому что к стоимости серебряной монеты прибавляется стоимость труда.

Я покупал монеты из серебра при курсе унции 18.5$, переплата вышла около 25%, естественно никакого НДС не было, а на аукционах они и сейчас продаются с такой же переплатой, если цену снизить на 10%, уйдут моментально.
Брал несколько современных выпусков, у какого то в любом случае со временем появится нумизматическая стоимость.
 

fxRost

Интересующийся
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
На антикварных базарах продаются банковские слитки б.у. существенно дешевле чем в банке, но есть риск подделки, хотя не думаю что сие явление распространено очень сильно.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Драгметалы вообще вещь интересная. Если пользуешься ими, тогда речь о выгодности не идет. Если просто зарыть в землю, тогда надо подсчитывать доходность, и она не будет радовать. В последние годы, по крайней мере.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Не знаю какой смысл в серебре, разве что в монетах..
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
тяжело ответить насчет конкретной выгоды , ведь цена определена спросом . и если не выгодно завтра , то может быть выгодно после завтра или ну может быть через некоторое время . точно можно сказать , что вложения в серебро более доступны для населения . у меня открыт омс текущий счет . будет побольше свободных денег - куплю физический слиток , заплачу ндс .
а ваще должно быть так : заходите в банк и говорите клеркам - парни , а не обманываете ли вы меня ? почему я должен верить вашим заявлениям что это серебро ! сверлите насквозь и платите за анализ , если хотите продать мне . а то получается , когда продавать назад - они могут усомниться в качестве товара , а я должен им верить , потому что они банк . по мне это только влияет на аппетиты владельцев и увеличивает возможности для мошенничества .
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Я конечно извиняюсь, но разве есть серебряные слитки?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я конечно извиняюсь, но разве есть серебряные слитки?

Есть.

 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Посвятил:) только какой толк от них..
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Я конечно извиняюсь, но разве есть серебряные слитки?

Они есть, и они реально недорого стоят, это легко посмотреть. То есть, слитки серебра общим весом в 5-10 кг - это звучит круто, а стоит немного.
Вот с золотом или платиной так не получится )
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Драгметалы вообще вещь интересная. Если пользуешься ими, тогда речь о выгодности не идет. Если просто зарыть в землю, тогда надо подсчитывать доходность, и она не будет радовать. В последние годы, по крайней мере.

Любой актив, и драг металлы не исключение, являются инструментом работы против инфляции. И если опираться на любую валюту, то цена на него будет зависеть от инфляции самой валюты. Таким образом, имея рычаги управления над резервной валютой, долларом США, цена металла регулируется. И если вы купили меалла на хае, а теперь его продадите, то конечно потеряете в эквиваленте доллара, но подержав можете выиграть. Физическая привлекательность данного ликвида намного лучше, а цифровая привлекательность равна нулю, потому как она не отражает реальную обстановку.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Не думаю, что покупка серебра выгодное вложение средств. И не потому что существует риск купить подделку( если, конечно, покупать его не в банке). Все дело в том, что в перспективе драг.металлы будут дешеветь. Краткосрочные взлеты будут, но основная тенденция-нисходящая. Если ко всему этому добавить инфляцию, которая в любом случае будет, есть риск понести весьма серьезные потери.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Деньги ничто, концентрат реальный ликвид.:biggrin2:

И то, и другое хрен во что полезное без доп.операций превратишь. Реальная ценность - это, например, пища или бензин, их можно сразу же использовать по назначению:)
 

gamai03

Интересующийся
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
у меня серебро только для хранения
 
Сверху Снизу