• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгодно ли покупать серебро - Страница 4

Я уже покупаю серебро

  • ДА

    Голосов: 8 17.0%
  • НЕТ

    Голосов: 5 10.6%
  • Собираюсь

    Голосов: 12 25.5%
  • Не собираюсь

    Голосов: 22 46.8%

  • Всего проголосовало
    47

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Если для спекулятивных целей - то держать в банке. Если долгосрочно - то на руках, конечно же.
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
Собрал коллекцию серебряных монет прошедшей олимпиады. Красота :cool:. Теперь на очереди следующая коллекция. Собираю просто для себя, не для вложений.
Кто знает серебро будет расти в перспективе? уже второй год говорят что будет сумасшедший рост и т.п, а цена не торопится расти.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Кто знает серебро будет расти в перспективе? уже второй год говорят что будет сумасшедший рост и т.п, а цена не торопится расти.

вы же не для вложений . )) думаю что еще упадет , но может быть и небольшой движок вверх в течении 2015 , 2016 . до $ 22 - 26 , читал на ресурсах посвященных тематике , но этот ожидаемый рост точно не для монет , а так чтобы до $50 и выше думаю надо ждать очень долго .
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Разве что серебряные рудники!:i-yes: Слитки в банке покупать, по-моему, бессмысленно. Собственно как и золото.
 

JIeTo77

Новичок
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Драг. металлы собирать всегда есть смысл думаю
 

Romman

Любитель
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
152
Реакции
100
Поинты
0.000
В свое время занимался закупками слитков серебра и золота в банках, для последующей плавки в ювелирные изделия. Приятно было подержать тяжелые слитки в руках, когда вокруг тебя несколько мешков слитков :dirol:
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
В свое время занимался закупками слитков серебра и золота в банках, для последующей плавки в ювелирные изделия. Приятно было подержать тяжелые слитки в руках, когда вокруг тебя несколько мешков слитков :dirol:

ну ничего себе, чувствовал себя могучим! я бы тоже отказался подержать))

добавлено через 1 минуту
Драг. металлы собирать всегда есть смысл думаю

да, но сейчас более актуально золото или платина, хотя возможно я просто не имел дела с серебром, и не воспринимаю его как драгметал.
 
Последнее редактирование:

Milasha

Интересующийся
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
94
Реакции
54
Поинты
0.000
Собрал коллекцию серебряных монет прошедшей олимпиады. Красота :cool:. Теперь на очереди следующая коллекция. Собираю просто для себя, не для вложений.
Кто знает серебро будет расти в перспективе? уже второй год говорят что будет сумасшедший рост и т.п, а цена не торопится расти.

Самые большие коллекции это монеты австралии (серебро) и Канады (серебро). Самое большое количество монет у них. Посмотрите каталоги.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Можно понемногу покупать слитки без НДС заграницей и ввозить в страну. Но тут опять очень много нюансов, про которые я уже писать не буду.
Ага можно только вот если вас поймают на границе, то заплатите вы неплохой штраф, который будет стоять куда больше НДС, это даже при лучшем раскладе, у нас в стране за такие действия вы и вовсе можете лишиться своего золота
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
На сколько я знаю и на сколько я могу судить то в моей стране Украине и на начало 2017 года серебро очень дешевый метал. Если вы с Украины я бы не стал на вашем месте вкладывать в перепродажу серебра
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
На данный момент это кажется не выгодным, однако мало ли что. Но пройдет не мало времени, пока это "мало ли что" настанет, так что если есть желание, то можно, но думаю это бессмысленно.
Я бы не стала заниматься подобным, так как сейчас это не выгодно.
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется это не выгодно, по крайней мере сейчас это не имеет смысла. Только в далеком будущем, как вариант, но тоже вряд ли. Но точно знать нельзя.
 

Vasilii29RUS

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Золото надежнее покупать
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С одной стороны, курс серебра растет гораздо медленнее чем курс золота, но все таки растет. Так что инвестировать в серебро можно, но ждать прибыль придется даже дольше чем с инвестициями в золото...
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Нельзя сказать, что серебро это совсем не выгодно, ведь:1)Практика показывает, что даже серьезные экономические потрясения не в состоянии вызвать снижение цен на серебро;2)Статистика свидетельствует об уменьшении мировых запасов серебра, что неизбежно вызовет рост его стоимости;3)Серебро по большей части считается металлом для производства, чем сырьем для ювелирной отрасли. Из этого следует вывод, что кризисы проходят, а вопрос развития производства всегда останется актуальным, как и спрос на серебро.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Нельзя сказать, что серебро это совсем не выгодно, ведь:1)Практика показывает, что даже серьезные экономические потрясения не в состоянии вызвать снижение цен на серебро;2)Статистика свидетельствует об уменьшении мировых запасов серебра, что неизбежно вызовет рост его стоимости;3)Серебро по большей части считается металлом для производства, чем сырьем для ювелирной отрасли. Из этого следует вывод, что кризисы проходят, а вопрос развития производства всегда останется актуальным, как и спрос на серебро.

Да, тут я соглашусь с вами, вы привели достаточно веские аргументы, но, все таки если серебро остается стабильным выгодно ли его покупать, тут просто доп. прибыли не получить
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, тут я соглашусь с вами, вы привели достаточно веские аргументы, но, все таки если серебро остается стабильным выгодно ли его покупать, тут просто доп. прибыли не получить


Да, но нельзя забывать и о серебре, ведь она тоже очень полезная и в какой мере полезная, не такая как золото конечно, но все таки не стоит пренебрегать им
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, но нельзя забывать и о серебре, ведь она тоже очень полезная и в какой мере полезная, не такая как золото конечно, но все таки не стоит пренебрегать им

Но, ведь если с него нет прибыли, то какой толк его покупать, предприятиям, если они работают с этим материалам, то да, но вкладываться, чтобы хранить свои деньги в нем, это прибили не приносит
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Да не знаю, а за счет чего он будет расти? Золото - да, оно всегда будет в цене.

Те кто торгует на рынке валют (форекс) знают, что график цен на серебро практически всегда повторяет колебания графика цен на золото. Золото растет и серебро растет. Золото падает и серебро тоже падает.
 
Сверху Снизу