• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгодный кредит - Страница 6

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Прежде чем в банке брать кредит нужно изучить все документы, правила и условия. Не плохо было бы расспросить у знакомых, кто и при каких условиях брал кредит. Где выгоднее всего и не так накладно.

У нас например есть банк, который сотрудничает с нашей организацией и при оформлении кредита, сама организация идет как поручитель, соответственно вся операция проходит через юриста..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У нас например есть банк, который сотрудничает с нашей организацией и при оформлении кредита, сама организация идет как поручитель, соответственно вся операция проходит через юриста..

Это интересно и наверное актуально. У нас так же есть банк, который закреплен за одним из крупных металлургическим предприятием. И всем сотрудникам этого предприятия можно в банке брать кредит по определенной льготной категории.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это интересно и наверное актуально. У нас так же есть банк, который закреплен за одним из крупных металлургическим предприятием. И всем сотрудникам этого предприятия можно в банке брать кредит по определенной льготной категории.

Да, если речь идет о сумме до 130 тысяч, то сумма выдается без процентная, но есть один момент, что на приобретение или улучшение домашних условий. Все остальное под процент, без предоставления всех бумажек.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Да, если речь идет о сумме до 130 тысяч, то сумма выдается без процентная, но есть один момент, что на приобретение или улучшение домашних условий. Все остальное под процент, без предоставления всех бумажек.

Если без процента, то это уже не кредит а рассрочка. Но, если все-таки кредит, то значит процент за Вас оплачивает предприятие. Ему видимо не накладно оплачивать проценты на 130 тысяч, правда я не понял в какой валюте.
Кредит сам по себе не может быть выгодным, так как берешь определенную сумму чужих денег, а отдаешь значительно большую сумму своих денег.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если без процента, то это уже не кредит а рассрочка. Но, если все-таки кредит, то значит процент за Вас оплачивает предприятие. Ему видимо не накладно оплачивать проценты на 130 тысяч, правда я не понял в какой валюте.
Кредит сам по себе не может быть выгодным, так как берешь определенную сумму чужих денег, а отдаешь значительно большую сумму своих денег.

Да, пропустил момент.. Конечно же говорю о рублях. Не могу сказать, кто платит процент, но так же есть условие, до 33 лет, то есть как молодому специалисту.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если без процента, то это уже не кредит а рассрочка. Но, если все-таки кредит, то значит процент за Вас оплачивает предприятие. Ему видимо не накладно оплачивать проценты на 130 тысяч, правда я не понял в какой валюте.
Кредит сам по себе не может быть выгодным, так как берешь определенную сумму чужих денег, а отдаешь значительно большую сумму своих денег.

Я такое вообще редко видела, что можно без процента взять кредит. Даже в рассрочку и то переплата есть. Выгоды банку никакой. Наверное все таки какой-то небольшой процент существует.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Я такое вообще редко видела, что можно без процента взять кредит. Даже в рассрочку и то переплата есть. Выгоды банку никакой. Наверное все таки какой-то небольшой процент существует.

Именно про это я и хотел сказать. Банки живут за счет процента, сейчас вся мировая экономика по большому счету построена на ссудном проценте, а мне тут говорят что банк дает безпроцентный кредит?!? Да быть такого не может в принципе. Это как проехать на маршрутке, а за проезд не заплатить:)

добавлено через 2 минуты
Да, пропустил момент.. Конечно же говорю о рублях. Не могу сказать, кто платит процент, но так же есть условие, до 33 лет, то есть как молодому специалисту.

Да же и в рублях, все равно должен быть процент. В противном случае это рассрочка под гарантии вашего предприятия.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да же и в рублях, все равно должен быть процент. В противном случае это рассрочка под гарантии вашего предприятия.

Пусть будет так, но в договоре все же прописывается кредит. Я рассрочку понимаю так, если берешь вещь в магазине и они же участия банка дают ее в рассрочку, тем самым все равно получают процент за счет наценки. Тут как то иначе, но с другой стороны тоже самое..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, если речь идет о сумме до 130 тысяч, то сумма выдается без процентная, но есть один момент, что на приобретение или улучшение домашних условий. Все остальное под процент, без предоставления всех бумажек.

Как-то странно звучит, что вообще без процента. Это в банке как у знакомого, одолжили 130 тысяч, 130 и отдали, ни копейкой больше. А какая выгода самому банку тогда?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Как-то странно звучит, что вообще без процента. Это в банке как у знакомого, одолжили 130 тысяч, 130 и отдали, ни копейкой больше. А какая выгода самому банку тогда?

Может такая, чтоб продолжать сотрудничать с предприятиями. У нас такое положение даже в кол договоре прописано. Повторяю, эта сумма идет молодым сотрудникам до 33 лет на улучшение жилищных условий. До этого сумма была 60, сейчас подняли до 130.. И срок на два года..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Может такая, чтоб продолжать сотрудничать с предприятиями. У нас такое положение даже в кол договоре прописано. Повторяю, эта сумма идет молодым сотрудникам до 33 лет на улучшение жилищных условий. До этого сумма была 60, сейчас подняли до 130.. И срок на два года..

Интересно. Я бы наверное воспользовалась. То есть ты берешь деньги наличкой, улучшаешь свои условия жилищные или какие там, а потом просто с зарплаты высчитывают без процента? Ну так я поняла?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Интересно. Я бы наверное воспользовалась. То есть ты берешь деньги наличкой, улучшаешь свои условия жилищные или какие там, а потом просто с зарплаты высчитывают без процента? Ну так я поняла?

Правильно поняли, именно так и проходит весь процесс. Единственный минус, можно только раз воспользоваться такой услугой. А так, получается как копишь деньги, только сама сумма вперед, а отдаешь потом..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Правильно поняли, именно так и проходит весь процесс. Единственный минус, можно только раз воспользоваться такой услугой. А так, получается как копишь деньги, только сама сумма вперед, а отдаешь потом..

Это получается, случись чего и с работы не уволишься, потому как должен предприятию будешь не маленькую сумму. Пока не выплатишь, ни каких увольнений.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это получается, случись чего и с работы не уволишься, потому как должен предприятию будешь не маленькую сумму. Пока не выплатишь, ни каких увольнений.

На этот счет что-то не интересовался. Но скорей всего предприятие как то вручается, да и по сути попадаешь под программу, ну я имею в виду про молодого специалиста. Сам банк нормальный и проценты щадящие, но думаю просто так там кое не возьмешь, если предприятие за вас не поручится.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Если без процента, то это уже не кредит а рассрочка. Но, если все-таки кредит, то значит процент за Вас оплачивает предприятие. Ему видимо не накладно оплачивать проценты на 130 тысяч, правда я не понял в какой валюте.
Кредит сам по себе не может быть выгодным, так как берешь определенную сумму чужих денег, а отдаешь значительно большую сумму своих денег.

а что есть банки которые без процента дают кредит? Я то уже привыкла брать кредиты потребительские, ну куда без них
всегда появляются какие то причины что надо брать - то крыша у мамы течет, то на кухне трубу пора менять, то и вовсе забор покосился.
А тут заявили что газовые трубы будут менять, водопровод потянут через улицу их, куда деваться? брать...

в идеале конечно накопить проще, но...зима пришла сапоги пора покупать! :_2:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это получается, случись чего и с работы не уволишься, потому как должен предприятию будешь не маленькую сумму. Пока не выплатишь, ни каких увольнений.

Я к чему спросила, просто когда-то давно читала, что вышел закон не увольнять работника с предприятия, если у него есть кредит на определенную сумму. Он же не сможет платить его потом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
а что есть банки которые без процента дают кредит? Я то уже привыкла брать кредиты потребительские, ну куда без них
всегда появляются какие то причины что надо брать - то крыша у мамы течет, то на кухне трубу пора менять, то и вовсе забор покосился.
А тут заявили что газовые трубы будут менять, водопровод потянут через улицу их, куда деваться? брать...

в идеале конечно накопить проще, но...зима пришла сапоги пора покупать! :_2:

Я уже писал выше, что кредит без процента не бывает. Пусть как хотят это называют: если есть кредит, то есть и процент. Если нет процента,то это уже другой финансовый инструмент.

добавлено через 6 минут
Пусть будет так, но в договоре все же прописывается кредит. Я рассрочку понимаю так, если берешь вещь в магазине и они же участия банка дают ее в рассрочку, тем самым все равно получают процент за счет наценки. Тут как то иначе, но с другой стороны тоже самое..

Там небольшой процент тоже идет. Они его насчитывают за разные опции.
 
Последнее редактирование:

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сверху Снизу