• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выставляем тейк профит - Страница 5

Как вы фиксируете прибыль?

  • Выставляю уровень тейк профита.

    Голосов: 6 54.5%
  • Фиксирую сделки при получении обратного сигнала.

    Голосов: 0 0.0%
  • Каждый раз по разному.

    Голосов: 4 36.4%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 9.1%

  • Всего проголосовало
    11

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да на самом деле по большому счету у подавляющего большинства нет и нормальной системы. Они могут её так называть но по факту вряд ли это можно назвать системой. У меня ксатити тоже нет четко прописанной системы
 

surfak

Интересующийся
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Суть понятна, спасибо
 

nk0lya

Интересующийся
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
У большинства брокеров тейки нет смысла ставить, они не срабатывают. У опенов разве и то в минус постоянно идет, но хотя бы не сливают.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
У большинства брокеров тейки нет смысла ставить, они не срабатывают. У опенов разве и то в минус постоянно идет, но хотя бы не сливают.

Да ладно. Нормально у многих тейки срабатывают - а у опенов я не особо минуса видел, тей и тей себе. Даже положительное скольжение есть иногда
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а раньше не было ))))
Это все разговоры о пустом. От небольшого скольжения в несколько пунктов не заработаешь особо и не сольешь сильно . Это все мелочи
 

Ruslan80

Новичок
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
если нормальный брокер, то такое будет крайне редко и на общий результат особо не повлияет
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Тейк ставлю по торговой системе, предпочитаю фиксированный. Иногда для части сделок ставлю дальше, чем "свой", ориентируясь на уровни - бывает даже, что не зря. ))))
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
если нормальный брокер, то такое будет крайне редко и на общий результат особо не повлияет

да за исключением особо важных новостей когда трейдер сам виноват когда начинает торговать на этих новостях. А так большого вреда депозиту это не принесет
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
нельзя торговать опираясь лишь только на один фактор. Мой анализ рынка выглядит примерно так:
1. изучение фундаментальных данных за прошедшие две недели и беглый осмотр прогнозов на ближайший новостной фон
2. определение тренда;
3. уровни поддержки/сопротивления;
4. фигуры свечного анализа;
5. пересечение малого мувинга(55) линии старшего мувинга (220)
6. определяюсь с размером лота и открываю одновременно две позиции (правило сейфа).
Если в течение нескольких дней небыло никаких фундаментальных потрясений, то переношу стоплосс в безубыток

Примерно так выглядит моя торговая система, если же мне хочется экстрима , то торгую по стратегии «снайпер»
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Примерно так выглядит моя торговая система, если же мне хочется экстрима , то торгую по стратегии «снайпер»
Если честно, то я ничего не понял из вашей торговой системы. Но главное, так и не понял, каким образом вы тейк профит выставляете?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Если честно, то я ничего не понял из вашей торговой системы. Но главное, так и не понял, каким образом вы тейк профит выставляете?

Видимо согласно всей сборной солянки: согласно тренда, согласно уровней сопротивления и поддержки, согласно свечного анализа и так далее. :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Видимо согласно всей сборной солянки: согласно тренда, согласно уровней сопротивления и поддержки, согласно свечного анализа и так далее.
Мне кажется что свечной анализ никаким образом не поможет найти уровни для тейк профита, свечной анализ помогает найти точку на вход и все.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Мне кажется что свечной анализ никаким образом не поможет найти уровни для тейк профита, свечной анализ помогает найти точку на вход и все.

Разве что точку выхода по паттерну что показывает разворот, но тейк профит заранее точно не поставишь, так как сначала этот паттерн увидеть нужно...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разве что точку выхода по паттерну что показывает разворот, но тейк профит заранее точно не поставишь, так как сначала этот паттерн увидеть нужно...
Да, если свечной паттерн показывает обратный сигнал, это может быть точка на закрытие позиции, но тейк профит заранее не определишь.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, если свечной паттерн показывает обратный сигнал, это может быть точка на закрытие позиции, но тейк профит заранее не определишь.

Мне кажется в работу нет смысла брать много вариация определения тейка, мне например достоочно и технического анализа, теже трендовые, уровни и пики цены, по ним и определяю
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне кажется в работу нет смысла брать много вариация определения тейка, мне например достоочно и технического анализа, теже трендовые, уровни и пики цены, по ним и определяю
Да в общем согласен, чем проще, тем оно лучше, вообще нужно минимизировать сигналы торговой системы различными фильтрами, как и постановки тейк профита.
 

Eugen8388

Новичок
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
я стараюсь не выставлять тейки ведь можно же больше взять своими руками, по мне так тейки ограничивают прибыль
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
я стараюсь не выставлять тейки ведь можно же больше взять своими руками, по мне так тейки ограничивают прибыль

А что делаете если не можете в данный момент наблюдать, а цена может прыгнуть именно в вашу сторону и скажем затем отскочить от сильного уровня?
 
Сверху Снизу