• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Взгляд форумчан - на ограничения по "спасибкам"

Сколько "спасибок" Вам бы хватало для комфортного общения на форуме ?

  • Текущее ограничение - 5 в сутки вполне хватает.

    Голосов: 9 10.2%
  • Ограничение в 30 "спасибок" было бы нормальным.

    Голосов: 71 80.7%
  • Свой вариант ответа - озвученый в теме.

    Голосов: 8 9.1%

  • Всего проголосовало
    88
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
В одночасье после последних нововведений на форуме, обнаружил что мои "спасибки" резко закончились, потом узнал что введено ограничение, в связи с запущеной акцией по оплате сообщений - которая обсуждается здесь..

Там же, как вижу и разгорелась дискуссия по нормированию количества "спасибок", так как для многих это стало неожиданностью.

Сам считаю что "спасибок" в количестве 30 (50 для "премиумов") вполне хватило-бы, для нормального общения активных участников форума.

При текущих ограничениях, люди даже голосовать не смогут нормально в конкурсах - не будет чем :)

Сомневаюсь также в том, что из-за ограничений люди станут активнее покупать статус "премиум" - его покупает совсем для других целей.

В общем создаю опрос, для того, что б каждый мог оставить свое мнение, возможно администрация форума и прислушается и пересмотрит свое решение (если конечно форумчане будут согласны с моим мнением), возможно я заблуждаюсь и опрос докажет обратное :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А я даже и не знал что есть ограничения на спасибки :) Странное нововведение, как я считаю. Сегодня ограничат спасибками - завтра количеством постов день - послезавтра количество просмотров в день?! :i-yes:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
А я даже и не знал что есть ограничения на спасибки

Ну об этом можно почитать в указанной мной теме выше ..
Вкратце:

Естественно, что многие разделы, содержащие предложения обмена/продажи/покупки/дарения, содержащие предложения или рекламу каких-либо услуг или товаров, будут исключены из списка оплачиваемых.

Как уже было сказано выше, не будут оплачиваться сообщения (в том числе и стартовые), в которых количество дизлайков будет превосходить количество "Спасибо". А для того, чтобы не было злоупотреблений этим моментом, будет введено ограничение на количество благодарностей и дизлайков, которое пользователь может поставить за сутки.

Ограничения:
Цитата:
20 "Спасибо" и 20 дизлайков в сутки для обладателей статуса "Премиум"
5 "Спасибо" и 5 дизлайков в сутки для всех остальных пользователей
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Я своё мнение на этот счёт уже высказывала. Спасибки - это приятная мелочь, которой форумчане благодарили за помощь, подсказку, высказывали свои симпатии. Кто-то этим пользовался, кто-то нет. Но ограничение огорчило многих активных. А неактивным активности это никак не добавит. Надо или вернуть спасибки или не так много урезать
 

OleXar

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
28,269
Реакции
25,190
Поинты
0.010
Проголосовала )
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Честно говоря пофигу. Кто в хайпы не играет наверное и не заметил обновы. А там я бы вообще спасибки запретил.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Ограничение в 30 "спасибок" было бы нормальным.
Выбрала этот вариант, но я страдаю щедростью, друзей у меня много, мне даже 50 штук было мало.. Поэтому надеясь на великодушие администрации, прошу 50 спасибок в день! А дополнительные спасибки было бы приятно получить, благодаря следующему предложению: :_120:

К слову, как вариант увеличения активности на форуме - это поощрение спасибками.
Наговорил много - получи дополнительные спасибки, которыми можешь щедро одаривать других форумчан.


В общем создаю опрос
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Честно говоря пофигу. Кто в хайпы не играет наверное и не заметил обновы. А там я бы вообще спасибки запретил

:) тоже мнение ..., может у меня просто привычка понравившийся ответ - выделять, сам не страдаю вроде манией везде их лепить, но вот не хватило .. и уже как бы некомфорт. Лично мне на дизлайки наплевать .. - не было их на форуме раньше, вроде и не зачем они.
 

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
5 спасибок явно маловато будет
 

DanilComp

Профессионал
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
1,276
Реакции
2,027
Поинты
0.000
Сытый голодного не поймет.
Тем у кого уже постов и спасибок столько, что хоть отбавляй и имеющие статус Топ-Мастер пишут о том, что им они не нужны...
Но ведь только благодаря этой горе спасибок, которые вам, когда-то наставили обычные благодарные пользователи, которым их когда-то не было так жалко, как теперь, вы и стали Топ-Мастерами.
А не было бы такого, так кем бы вы сейчас были? В лучшем случае мастерами или еще ниже.
Ведь получение нового статуса сопровождается не только кол-вом написанных постов, но еще и полученных за это спасибок.
 

Иван505

Профессионал
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
1,186
Реакции
720
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Кто в хайпы не играет наверное и не заметил обновы. А там я бы вообще спасибки запретил.
По сути большое количество спасибок нужно именно в разделе хайпов, там даже 50 маловато, если активно играть. Так что наверное 30 вполне норм, но при условии, что в хайпах их вовсе не будет. Или не менее 50, как раньше (хотя и этого мало), если в хайпах спасибки останутся.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
По сути большое количество спасибок нужно именно в разделе хайпов,

Вряд-ли раздел хайпов будет из разряда тех где будут платить за сообщения ..., а ограничения по спасибкам именно из-за того что-бы ими не злоупотребляли (хотя я думаю - это все можно урегулировать без их кастрации к 5 штукам в сутки).
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Вряд-ли раздел хайпов будет из разряда тех где будут платить за сообщения ..., а ограничения по спасибкам именно из-за того что-бы ими не злоупотребляли (хотя я думаю - это все можно урегулировать без их кастрации к 5 штукам в сутки).
Ну это да, но я про оплату за сообщения вообще опускаю, это думаю хайперам мало интересно (да и вообще старожилам форума, всё рано все общаются не ради 5 центов за сообщение)). Это я так просто размышляю за себя: если в хайпах спасибки есть, то их надо довольно много, если нет, то вполне хватит и 30 штук.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Проголосовала за этот вариант ответа: "Ограничение в 30 "спасибок" было бы нормальным." оставили всего лишь 5 спасибок и что? Ни за помощь, подсказки толком не поблагодаришь, ни в конкурсе демотиваторы понравившиеся не оценишь в большом количестве, ни за новые статьи не поблагодаришь пользователей... Хотя 30 штук тоже маловато, но все же лучше, чем 5. А то меня вон уже по доброте душевной вчера за 1 пост дизлайкнули. Только не за то, что что-то не то написала, а за то, что у этого пользователя спасибки закончились. Честно, неприятно.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
и имеющие статус Топ-Мастер пишут о том, что им они не нужны...
Мне нужны:i-yes:
Но ведь только благодаря этой горе спасибок, которые вам, когда-то наставили обычные благодарные пользователи, которым их когда-то не было так жалко, как теперь, вы и стали Топ-Мастерами.
А не было бы такого, так кем бы вы сейчас были? В лучшем случае мастерами или еще ниже.
Ведь получение нового статуса сопровождается не только кол-вом написанных постов, но еще и полученных за это спасибок.
Вы уверены? По крайней мере раньше статусы давали только за количество постов на форуме
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
да даже хотя бы сделали не дневную норму а месячную-150 спасибок
а то день на форум не зашел и все сгорело
а тут каждый может по своему усмотрению распоряжаться-или 5 штук в день ставить или за день все 150 израсходовать
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Свой вариант ответа - озвученый в теме: вернуть как было. Их и тогда мало было, многие просили увеличить или создать альтернативу, а тут такой поворот. При необходимости можно приравнять 10 спасибок к одному дизлайку для акций.
 

$ROLEX$

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
17,457
Реакции
4,932
Поинты
0.420
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу