• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 минут - Страница 2

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Тут дело в цене вопроса, платишь меньше получаешь 128 и меньше, платишь больше, получаешь 256 и т.д.
Извините меня тема не раскрыта, вы платили и знаете расценки или просто так? Пишите подробно, ялично не ориентируюсь, а если и ориентируюсь, то проверяю.
А 1024 где тогда участвует в проектах? Желательно подробно, не так что кинул фразу и убежал.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Извините меня тема не раскрыта, вы платили и знаете расценки или просто так? Пишите подробно, ялично не ориентируюсь, а если и ориентируюсь, то проверяю.
А 1024 где тогда участвует в проектах? Желательно подробно, не так что кинул фразу и убежал.

Это отдельная тематика информ-безопасности. Где 1024 участвует не знаю. Но тут жеш элементарная логика, хочешь стену - одна цена, хочешь стену с сигнализацией другая цена.
А про алгоритм sha256 можете в сети почитать, про него много чего написано.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

А про алгоритм sha256 можете в сети почитать, про него много чего написано.
Спасибо за ответ, как я и понял, либо мне подсказали, а если не знают, разберусь сам).
Где 1024 участвует не знаю.
Ну в интернете почитайте, там написано).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Спасибо за ответ, как я и понял, либо мне подсказали, а если не знают, разберусь сам).

Так а смысл сюда копировать целую статью из википедии? :wink2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Так а смысл сюда копировать целую статью из википедии?
Ну своими словами, мы же как бы на территории форума общаемся. Или ссылку тогда воткнуть не проблема же. Думаю, нет?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Ну своими словами, мы же как бы на территории форума общаемся. Или ссылку тогда воткнуть не проблема же. Думаю, нет?

Ну допустим есть пароль из N символов, он разбивается на части и мешается по определленному алгоритму, чтобы нельзя было его распознать. Подробнее здесь
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Перед публикацией своей статьи Годри отправил информацию об уязвимостях ответственным в России за это людям, которые в свою очередь признали слабость шифрования и планируют увеличить код до 1024 бит.
А говорят в России свободы нет, вот как стараются для митингующих, что бы их любимое элеронное голосование было, даже коды в общий чат выкладывают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,604
Реакции
10,107
Поинты
30.524
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Так о попытках же ничего неизвестно, вдруг их вовсе и не было ))

конечно, в открытую об этом не скажут, но наверняка они были.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

конечно, в открытую об этом не скажут, но наверняка они были.

Ну да, кто о неудачах будет распространяться то )))
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,604
Реакции
10,107
Поинты
30.524
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Ну да, кто о неудачах будет распространяться то )))

просто хакеры сами по себе люди не публичные )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

просто хакеры сами по себе люди не публичные )

Смотря какие, вот например Анонимус очень даже восхваляют свои достижения :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,604
Реакции
10,107
Поинты
30.524
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Смотря какие, вот например Анонимус очень даже восхваляют свои достижения

а есть фамилии тех, кто состоит в анонимусе? )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

а есть фамилии тех, кто состоит в анонимусе? )

Еще спросите об их паспортах и банковских счетах :biggrin2:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,604
Реакции
10,107
Поинты
30.524
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Еще спросите об их паспортах и банковских счетах

значит просто общую инфу выкладывают, которую и так все знают ) пусть дадут паспортные данные )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Здесь проблема была в том, что выложили открытый ключ и зашифрованные голоса. Технологии Москвы отписались, что...

Мы внимательно следим за мнением IT-сообщества. В наших планах не только изменить длину ключа, но и перейти на другой принцип формирования случайных элементов кода. Он будет основан, как правильно отметил наш французский коллега, на уникальных транзакциях из самого браузера пользователя, а не на генераторе случайных чисел.
Выборы будут 8 сентября. Так что опробуют систему.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Захотят поломают любую систему защиты, даже сделанную на блокчейне.
Не факт, просто у наших русских еще опыта маловато, да и делают на "отвали", поэтому и безопасность хромает, за границей же все более надежней и относятся там к таким вещам тоже серьезно
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Думается мне,что это было сделано сознательно,т.е. для контроля процесса голосования и необходимости поправки для властьимущих,в случае их проигрыша
А зачем тогда выставлять часть кода на общее обозрение так сказать? Типа мы такие недалекие - найдите наши косяки? Очень сомневаюсь, кто захочет и так может посмотреть без взлома всю информацию
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

А я вот думаю, что у битка все очень продуманно, хоть он и динозавтр в крипте. Как минимум, те кто уже потеряли доступы к своим кошелькам - их активы можно было бы извлечь и никто особо не заметил бы.
Как можно взломать кошельки, если инфа и движение по ним нигде не светится. Мне кажется, что просто где-то на большом количестве кошельков зависла немалая часть биткоинов и прочих криптовалют
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

и планируют увеличить код до 1024 бит.
Главное чтобы в процессе этого решения не было снова утечки выделенных на это дело средств. Почему делают такие слабые продукты?! Не потому ли что, можно было бы их доп финансировать и исправлять?!)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Не факт, просто у наших русских еще опыта маловато, да и делают на "отвали", поэтому и безопасность хромает, за границей же все более надежней и относятся там к таким вещам тоже серьезно

Скорее всего разработчикам отвалили мало денег, поэтому и пострадало качество.
 
Сверху Снизу