• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 минут - Страница 3

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Выборы будут 8 сентября. Так что опробуют систему.
И успеют все починить? Или умышленно не будут ничего делать (со своим интересом). И даже знаю где находятся все эти дыры в коде.

добавлено через 1 минуту
Выборы будут 8 сентября. Так что опробуют систему.
И успеют все починить? Или умышленно не будут ничего делать (со своим интересом)? И даже знают где находятся все эти дыры в коде.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

И даже знают где находятся все эти дыры в коде.
Зато какая реклама, все узнали о выборах. Надо будет не забыть, что к электронному голосованию надо зарегистрироваться на сайте гос.услуг и заполнить заявление.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Зато какая реклама
Плохая реклама тоже реклама. Но как-то обидно даже, система оказалась дырявой и это наводит на мысль что вся госдума такая же дырявая, как и всё остальное в этой стране.) Зато деньги попилили.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Скорее всего разработчикам отвалили мало денег, поэтому и пострадало качество
я думаю разработчики и их зарплата не причем. Здесь скорее отсутствие необходимого опыта, чтобы сделать нормальную блокчейн-систему. Это не новость для русских
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

я думаю разработчики и их зарплата не причем. Здесь скорее отсутствие необходимого опыта, чтобы сделать нормальную блокчейн-систему. Это не новость для русских

Ну так опытный специалист будет стоить дороже нежели тех что наняли.
А блокчейн-специлисты уже есть, и думаю выбирать из кого есть.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

и думаю выбирать из кого есть.
Не даром многие проекты государственные в России заканчиваются в два этапа по двум причинам. Первая недостаток изначального финансирования и второй полусырой продукт, и как следствие переделывания с дополнительным финансированием.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Ну так опытный специалист будет стоить дороже нежели тех что наняли.
А блокчейн-специлисты уже есть, и думаю выбирать из кого есть.
А может там и вовсе не специалисты, так наняли по тендеру кого, я не думаю, что они раскошелятся на выделение подразделения к этому делу. Короче все делается как всегда через опу
 
  • Like
Реакции: ttxz

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Не даром многие проекты государственные в России заканчиваются в два этапа по двум причинам. Первая недостаток изначального финансирования и второй полусырой продукт, и как следствие переделывания с дополнительным финансированием.
Ну это же русские, они что дороги кладут тяп ляп, что и другие вопросы также решают. Я вообще до сих пор удивляюсь как у них военное вооружение еще не страдает от такого отношения
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Я вообще до сих пор удивляюсь как у них военное вооружение еще не страдает от такого отношения
Вот что что, а пожалуй вооружение в каком-то смысле было лучшим, что вообще было в СССР и остаётся до сих пор, от истребителей, до танков. Всё это тоже наследие, и уже наследие хорошее.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,120
Реакции
12,492
Поинты
43.719
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

А может там и вовсе не специалисты, так наняли по тендеру кого, я не думаю, что они раскошелятся на выделение подразделения к этому делу. Короче все делается как всегда через опу

Так если ж не через опу то скучно жить ведь будет слугам народа :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

что они раскошелятся на выделение подразделения к этому делу.
Мне кажется это такая наглядная вещь, типа показать миру ну скорей всего российскому миру что криптовалюты ненадёжны. Хотя всё таки больше похоже на безалаберность кого-то в этой производственной цепочке.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Взлом блокчейн-системы голосования в Московскую городскую думу совершили за 20 ми

Это стандартная практика во всех отраслях это страны, самая главная это строительства. Там они умеют позорится по-крупному.
 
Сверху Снизу