• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 262

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Нет,через кипер мини
Кажется вариантов несколько: перейти от кипера мини к классику (кажется это), другой - завести новый WMID на те же данные, что и мини и присоединить его к персу.
Только это все в теории. Я так не делал. Я сразу классик заводил.

PS: это тоже вроде по теме.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,151
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Что значит меняется? В каком случае?
да вот так и меняется...сто раз в день проверяю - не появился ли у меня персональный аттестат, и стал замечать, что мой формальный аттестат меняется на псевдонима и наоборот...и я не пойму почему...может они там что проверяют?...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Guerman, только учтите, если вы перейдёте на выше уровень управления ВМИДом, а именно, на кипер-классик, то уже лайтом не сможете пользоваться.
но мини-кипером можно будет.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
только учтите, если вы перейдёте на выше уровень управления ВМИДом, а именно, на кипер-классик, то уже лайтом не сможете пользоваться.
но мини-кипером можно будет.
Извиняюсь,а это какое-то принципиальное значение имеет?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Извиняюсь,а это какое-то принципиальное значение имеет?
ну особо никакого.
просто, лайт это чисто браузерный функционал управления ВМИДом, можно в любой момент на любом компе или мобильном устройстве зайти без лишних телодвижений.
а кипер-классик это прога уже самостоятельная, которую нужно устанавливать на комп.
и вроде как ограничение стоит на 3 или 2(точно не помню) установки на разных машинах кипера-классик одного ВМИДа.
короче, не грузитесь особо))
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Так а лимиты самостоятельно нужно устанавливать или при подключении кипер классик они автоматом поднимутся до максимума?
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Подскажите, что за петрушка происходит...?
Начиная со вчерашнего дня перестали выводиться средства на карту Сбера с WebMoney. Деньги возвращаются на кошелек, отказ, причем судя по всему - от банка.
У меня одного такая ерунда?
Аттестат начальный...
Спасибо за помощь любого рода! :)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Начиная со вчерашнего дня перестали выводиться средства на карту Сбера с WebMoney. Деньги возвращаются на кошелек, отказ, причем судя по всему - от банка.
У меня одного такая ерунда?
Аттестат начальный...

Если Вы не превысили никаких лимитов WM, то тогда вопрос к банку.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так а лимиты самостоятельно нужно устанавливать или при подключении кипер классик они автоматом поднимутся до максимума?
да, автоматом до максимума
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Подскажите, что за петрушка происходит...?
Начиная со вчерашнего дня перестали выводиться средства на карту Сбера с WebMoney. Деньги возвращаются на кошелек, отказ, причем судя по всему - от банка.
У меня одного такая ерунда?
Аттестат начальный...
Спасибо за помощь любого рода! :)

Как именно выводите - через гаранта ? В банке узнавали в чём причина ?

А то Сбер начал страдать паранойей, вернее страдал то он давно, а это уже крайняя стадия началась. :biggrin2:

Не моё, взято с известного форума:

30.04.2014 15:26

Заблокировали карту Сбербанка за вывод с вебмани

Утром позвонили со Сбербанка и сказали что на мою карту поступают деньги от "Агентство гарантий" и что если я не предоставлю документы до завтра, карта будет заблокирована.

Что потребовали предоставить в банк:

1) письменное разъяснение для каких целей предназначены средства
2) письм. разъяснения за какие оказанные услуги и/или выполненные работы денежные средства зачисляются на счет физ лица
3) письменное разъясения за какие товары/услуги денежные средства зачисляются на счет WM
4) выписка со счета платежной системы
5) письменное разъясения почему клиент уклоняется от прозрачности движения денежных средств

Вообщем Сбербанк заблокировал карту даже раньше оговоренного по телефону времени, где то через сутки после звонка.
Поехал в Сбер. Дождался своей очереди, попросил посмотреть почему карта заблокирована. Ничего слушать не стали, карту тут же разрезали и отдали мне. Сказали что карта заблокирована и причину банк не указывает. В сотрудничестве банк мне отказывает. Попросил назвать причину. Перенаправили в другое окно. Через какое то время подошла как я понял начальница отделения и сказала что из за поступающих сомнительных переводов от "Агенства гарантий" карта была заблокирована. Я спросил почему раньше времени, сказали так банк заблокировал. Конкретно им не нравится примечание переводов "В счет оплаты ценных бумаг по договору №WMID от. НДС не облагается" поэтому и блокировка. Спрашивали есть ли у меня трудовой договор с этой фирмой раз они высылают деньги, являюсь ли я сотрудником?

Короче сказали что я могу закрыть счет через 45 дней и забрать деньги. На вопрос могу ли я открыть новую карту, ответ был "Нет. Только сберкнижку, т.к банк отказывает Вам в сотрудничестве". Вот так меня заблокировали за официальный вывод с Webmoney.

Могут ли закрыть сам счет или мне на него пока могут присылать деньги, а закрыть счет и забрать деньги я могу и позднее чем через 45 дней?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Конкретно им не нравится примечание переводов "В счет оплаты ценных бумаг по договору №WMID от. НДС не облагается"
вот поэтому я и писал не раз на форуме, что лучше не выводить через сервис Вебмани, после того, как они, их Гарантийной Агенство, в 2010 году ввели комментарий перевода "В счет оплаты ценных бумаг по договору №WMID от. НДС не облагается".

лучше пользоваться обменниками или частными менялами.
 
Последнее редактирование:

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Как именно выводите - через гаранта ? В банке узнавали в чём причина ?

А то Сбер начал страдать паранойей, вернее страдал то он давно, а это уже крайняя стадия началась.

Да, вывожу через Агенство Гарантий, буквально неделю назад все было отлично, а сейчас не проходит... Завтра буду в банк утром звонить, когда линия будет посвободнее :)
Радует, что проблема в банке, тогда ее можно решить хотя бы...

Цитата в вашем сообщений приводит в ужас, это просто бред для клиента со стороны банка.

вот поэтому я и писал не раз на форуме, что лучше не выводить через сервис Вебмани, после того, как они, их Гарантийной Агенство, в 2010 году ввели комментарий перевода "В счет оплаты ценных бумаг по договору №WMID от. НДС не облагается".
Так а какие есть альтернативные способы с комиссией до 1%?
И может быть просто взять банк попроще, а не Сбер?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
вот поэтому я и писал не раз на форуме, что лучше не выводить через сервис

Да незачем этот параноидальный банк юзать, я вывожу много лет в разные банки, причём не мелочь вывожу и ни разу никаких вопросов не было. И да - я не клиент Сбера, никогда им не был и пока не собираюсь им становиться. Вот банкоматы у них хорошие, а банк так себе ...

Радует, что проблема в банке, тогда ее можно решить хотя бы...

Ну если откажет банк в обслуживании, то это конечно не решение. Попробуйте завести карты от более приличных банков. :)



Связной рекомендовать не стану, а ТКС и Русский Стандарт вполне себе лояльно относятся к выводам на них с вебмани не копеечных сумм.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Так а какие есть альтернативные способы с комиссией до 1%?
другого способа с такой комиссией, нет.
ну разве что, находить частника, кому нужен обмен такой же суммы в обратном направлении. но это уже как повезёт)

И может быть просто взять банк попроще, а не Сбер?
тут согласен.
лично я принципиально не пользуюсь Сбербанком:)
предпочитаю, втб24, ТКС.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
тут согласен.
лично я принципиально не пользуюсь Сбербанком
предпочитаю, втб24, ТКС.
ТКС под прицелом :) Отличный банк. Хочу открыть там счет, когда понадобится потребность выводить средства с Пантеона, у отца есть карта - обслуживание и условия на высшем уровне :)
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Так. Терпения на настройку-регистрацию-восстановление доступа и т.п. для Keeper Light у меня не хватило :)

Попробую видимо с другой стороны - Keeper Classic.

Я правильно понимаю что для его работы (для чистого компа) нужен дистрибутив программулины, WMID, пароль к WMID, файл KWM и пароль к файлу KWM?
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
ут согласен.
лично я принципиально не пользуюсь Сбербанком
предпочитаю, втб24, ТКС.
А вы на ТКС через вот этот сервис выводите? https://banking.guarantee.ru/? Если да,то комиссия на вывод о,8%+15WMR и как банк к этому относится?
"В счет оплаты ценных бумаг по договору №WMID от. НДС не облагается".
 

dest

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
1,554
Реакции
359
Поинты
0.000
Я правильно понимаю что для его работы (для чистого компа) нужен дистрибутив программулины, WMID, пароль к WMID, файл KWM и пароль к файлу KWM?
Все верно. Но так-как у Вас данные другие(насколько мне известно, по чтению Ваших постов в теме), которые отличаются от Ваших реальных, будет сложно их получить.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А вы на ТКС через вот этот сервис выводите? https://banking.guarantee.ru/? Если да,то комиссия на вывод о,8%+15WMR и как банк к этому относится?
я не в курсе тут.
т.к. ВМ нечасто пользуюсь, обналичиваю их через обменники.

но думаю, что ТКС уж точно не долбанутый сбер.
и к комменту такому нормально относится.
тем более, ТКС как бы полубуржуйский банк, можно сказать. и клиентами всеми он реально дорожит...
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
я не в курсе тут.
т.к. ВМ нечасто пользуюсь, обналичиваю их через обменники.

но думаю, что ТКС уж точно не долбанутый сбер.
и к комменту такому нормально относится.
тем более, ТКС как бы полубуржуйский банк, можно сказать. и клиентами всеми он реально дорожит...

Очень интересно - позвонил в поддержку Сбера, сказали, что все ок, все должно работать... Посмотрим, что в ВМ ответят, но не думаю, что со сбером еще что-то можно делать.

Блин, так лень в ТКС на депозит деньги отправлять, чтобы карточка была бесплатной... А можно на счет другого человека через Агенство Гарантий выводить?
 
Сверху Снизу