• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 69

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Я тут вычитала на одном форуме, один чел пишет,что после получения формального аттестата, после подтверждения паспортных данных, надо подтвердить инн справку от налоговой, завести счёт в банке, желательно в коммерческом, желательно с пластиковой карточкой, изучить досканально инструкцию, на сайте веб мани как выводить деньги и как заполнять бюллетень для вывода электронных средств, после чего перевести деньги и через несколько дней они должны поступить.
После этого ты как добропорядочный гражданин должен идти в налоговую службу и заполнить бланк о совершении купли-продаже акций, именно так называется обмен электронных денег на бумажные, и отдать в виде налога 30% от сделки + комиссию банку + комиссия вебмани...
Откомментируйте, пож-ста, это бред или как?

это ему сон такой приснился. бывает. главное, чтоб после такого сна не потеряться в реальном времени, и сдуру не заявиться в налоговую и не оказаться вдруг посланным оттуда на три весёлых буквы:biggrin2:
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

это ему сон такой приснился. бывает. главное, чтоб после такого сна не потеряться в реальном времени, и сдуру не заявиться в налоговую и не оказаться вдруг посланным оттуда на три весёлых буквы:biggrin2:

В итоге какую сумму не выводишь налоговой ничего предъявлять не нужно и откуда деньги тоже объяснять никому не нужно?
Если вывод крупной суммы > 1000$.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

В итоге какую сумму не выводишь налоговой ничего предъявлять не нужно и откуда деньги тоже объяснять никому не нужно?
Если вывод крупной суммы > 1000$.
спите спокойно. самому уж точно в налоговую тащиться не нужно. налоговой пока не до интернета. у них и так дел выше крыше в оффлайне. и ещё похоже не скоро до интернета она доберётся.

а выводить разовые суммы, всё равно, в пределах разумного, конечно же. так как тот же банк при крупных суммах по любому возьмёт на контроль. и в итоге может подать сведения в финмониторинг. а там уже как дальше карта ляжет.
 
Последнее редактирование:

s@ndomir

Интересующийся
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

добропорядочный гражданин должен идти в налоговую службу
При получении перса в Беларуси я пообщался со службой поддержки wm и после со своим регистратором. Их ответ на этот вопрос был один: в республике wm признана платежной системой для совершения покупок в интернете и "контролю" подлежат только средства wmb (белорусские рубли). Все остальные средства (wmz wmu и даже wmr) остаются пока без надзора для физических лиц.
Может кто-нибудь еще дополнит (или поправит меня).
По крайней мере перевожу средства уже давно и сумма в несколько раз перевалила за 10 млн бел.рублей, которые должны как облагаться налогом:wink0000:
P.S. Если в топике появятся налоговики - меня тут не было:pardon00:
 

Howard

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
551
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

По крайней мере перевожу средства уже давно и сумма в несколько раз перевалила за 10 млн бел.рублей, которые должны как облагаться налогом:wink0000:
P.S. Если в топике появятся налоговики - меня тут не было:pardon00:
Главное, предупрежу Вас, при крупном обороте ВМБ наступает требование идентификации личности через получение перса, а очень крупном обороте WMB может наступить требование от Гаранта WMB о заключении договора...игнорирование которого имеет печальные последствия в виде блокировки. Такое вот там законодательство
 

s@ndomir

Интересующийся
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Главное, предупрежу Вас, при крупном обороте ВМБ наступает требование идентификации личности через получение перса, а очень крупном обороте WMB может наступить требование от Гаранта WMB о заключении договора...игнорирование которого имеет печальные последствия в виде блокировки. Такое вот там законодательство
Хочу отметить, что я никак этому не сопротивляюсь:rolleyes:
Перса сделал, ну а если оборот станет намного больше (а я все же надеюсь на это), то почему бы и не заключить договор, пусть даже и с потерей %. Но инициативу проявлять не стану, думаю, что wm сначала предупредят, а потом только будут предпринимать "меры":wink2:
Удачи Вам всем!!!
 

U$er

Интересующийся
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Я немного не понял про E-num. Я так понял что на телефон мне высылается программа E-num с помощью которой я смогу узнать "число-результат". Собственно вопрос: А если я захочу сменить телефон, или же я его потеряю?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,416
Поинты
21.070

Booosss

Новичок
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста взяв карту вебмоней можно ли снять деньги в любой стране с банкомата.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста взяв карту вебмоней можно ли снять деньги в любой стране с банкомата.

в принципе да. многие банкоматы позволяют снимать деньги с вебманевской карты. правда, там комиссии у них кусаются. за любую операцию снимается. даже если просто баланс посмотреть, комиссия пару баксов снимается уже за это. во всяком случае раньше так было.
 

Bunin

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
243
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Booosss, Да, если это не какая-нибудь Северная Корея или Демократическая Руспублика Конго). Хотя, если там есть банкоматы, то и там снимите)
 

stroyden

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
97
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Люди у вас через E-Num нормально в кипер входит? А то мне уже 1,5 часа пишут попробуйте через 15 мин.
 

planvova07

Любитель
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
183
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сколько раз пытался войти? Есть ограничения 5 смс в сутки.
 

stroyden

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
97
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сколько раз пытался войти? Есть ограничения 5 смс в сутки.
Не я не по смс вхожу, через приложение. Попробывал так же указать через смс, эффект тот же.
Так у вас входит через e-num?
 

stroyden

Интересующийся
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
97
Реакции
1
Поинты
0.000

s@ndomir

Интересующийся
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Вопрос по лимитам доверия.
Открыл лимит замщику и 2 месяца и через некоторое время заметил интересную вещь: лимит не закрывал, а только изменял %. Срок лимита оставался все время прежним: 15 дней.
Заемщик брал средства частями и вот что получилось (см скрины). В одном и том же лимите займы имеют разную продолжительность, а соответственно и сумма в итоге считается по сроку займа. Первый займ выдан на срок 15 дней (по лимиту так и есть), а последний на 10 дней, хотя это один и тот же лимит.:k-unsure:
Для меня, как для заимодавца, этот факт не сильно огорчает (лишние потери 0,8% в месяц), но для заемщика с большим количеством таких непоняток может вылиться в круглую сумму.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Это так и должно быть, срок ограничивается первым займом по лимиту или сроком принятия лимита, или может быть это глюк дебта?
Что посоветуете делать? Как вариант, после выдачи займа удалять сам лимит и после всех возвратов открывать заново.
Жду Ваших ответов.:wink2:
 
Последнее редактирование:

U$er

Интересующийся
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Как вариант, после выдачи займа удалять сам лимит и после всех возвратов открывать заново.

По-моему где-то на форуме именно так и советовали делать.

А с подобной ситуацией не сталкивался.
 
Сверху Снизу