• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков / Обсуждение - Страница 55

capitalissst

Новичок
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
421
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Пользоваться обменниками не запрещено, запрещено менять WM на другие ЭПС, кроме двух.

Почему частные менялы меняют и ничего им не грозит? Или есть какая-то оговорка или отговорка?
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Почему частные менялы меняют и ничего им не грозит? Или есть какая-то оговорка или отговорка?

Вопрос не ко мне :l-1no:, я не знаю:unknown0: , а к менялам или к Webmoney :i-yes:.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Не запрещено, а вот пользоваться обменниками, между разными платежными системами - запрещено.
Почему частные менялы меняют и ничего им не грозит? Или есть какая-то оговорка или отговорка?

Обычно обменники меняют ВМ на другую валюту, только если такой обмен официально разрешен (если конечно это не чернушный какой-нибудь обменник). Поэтому тут нет никаких проблем. Сейчас пришли к соглашению ВМ и Яндекс, пожалуйста, в обменниках появился такой обмен.

Что касается частного обмена. Если данный обмен запрещен ВМ, то это черный рынок так сказать. НО. Производя обмен через частных лиц, вы не производите как таковой обмен, Вы передаете пользователю системы ВМ, свои денежные средства, что не запрещено. А тот кто меняет, он уже передает Вам нужную валюту в другой системе. Т.е. прямого обмена тут нет.

Выследить такой обмен если Вы не пишете в примечании что "перевод оплаты за 10 LR или PM" почти невозможно, поэтому и санкций никаких нетю

Так же очень часто такие менялы народ кидают. Т.е. валюта остается в системе, а система получает комис.

Вот примерно так, если в двух словах, не углубляясь в дебри.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сегодня сижу на работе, решил воспользоваться кипером классик домашним - зашел удаленно на домашний комп - включаю кипера - пытаюсь авторизоваться(E-num через смс) - выдает ошибку номер -2147467259,мол нет соединения с интернетом,ошибка е-нум авторизации.я конечно попробую вечером напрямую , но может кто сталкивался с такой проблемой?
 

IceBerg

Профессионал
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
2,206
Реакции
48
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сегодня сижу на работе, решил воспользоваться кипером классик домашним - зашел удаленно на домашний комп - включаю кипера - пытаюсь авторизоваться(E-num через смс) - выдает ошибку номер -2147467259,мол нет соединения с интернетом,ошибка е-нум авторизации.я конечно попробую вечером напрямую , но может кто сталкивался с такой проблемой?

Периодически тоже такие ошибки возникают, это проблемы на стороне сервиса E-num, недавно он был практически целый день недоступен:mad:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Почему частные менялы меняют и ничего им не грозит? Или есть какая-то оговорка или отговорка?

запрещён обмен официально зарегистрированным обменникам, там где на поток всё поставлено в автоматизированном режиме.
частные обмены совсем сюда не подпадают. это просто один частник разово продал валюту другому частнику по обоюдному согласию.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

у меня тоже какой-то бред с E-num...
у кого нить он сейчас работает?

----

упс, уже заработал :)
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,684
Реакции
20,372
Поинты
10.520
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

у меня тоже какой-то бред с E-num...
у кого нить он сейчас работает?
сегодня несколько раз заходил в киперлайт и дебт через вопрос-ответ - всё отлично. А вчера пару раз выдавал какую-то ошибку при запросе числа-вопроса.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

запрещён обмен официально зарегистрированным обменникам, там где на поток всё поставлено в автоматизированном режиме.

Цитата с официального обменника

"Обмен электронных денег
Внимание! Для обмена яндекс денег требуется выполнить привязку вебмани кошелька к яндекс счету. Выполнив привязку, Вы сможете обменивать яндекс деньги и вмр через внутренний шлюз платежных систем, вмр и вмз на яндекс деньги в нашем обменном пункте по нашим курсам."

Всё официально разрешено.

Вопрос в том что валюты с которыми ВМ не договорились запрещено обменивать в автообменниках, вот это так и есть. Но мне кажется скоро и другие присоединяться. Т.к. людям нужны разные платежные системы, а за обмен системы берут комис, поэтому это им выгодно.
 
Последнее редактирование:

Atogi

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Доброе время суток.
Хочу обратится к вам с таким вопросом: хочу перевести деньги из кошелька WMU на WMZ.
Захожу на сайт обменника, ввожу все данные (номера откуда и куда, и номиналы карт), после этого захоэу на емейл, а когда автоматически заходит на сайт вебмани и просит потвердить перевод цифровым набором, когда я нажимаю далее, выбивает ошибку.

Пробывал ещё другим способом:
Видел в видеоуроках как переводить через WM Keeper, нажимаю на счёт правой кнопкой мыши, после этого выбираю такие раазделы: Send WM > To a WebMoney purse... и мне выбивает ошибку: This operation is avaible only if Keeper Classic is activated!

Когда я захожу на сайт безопасности и активирую свой WMID, мне выбивает снова ошибку: Error. WMID activation code is incorrect or activation is not required. , так как я уже зарегистрирован.

Помогите разобратся пожалуйста с этой проблемой.
С ув.

добавлено через 8 минут
Забыл добавить, деньги на счёте WMU с которого я хочу перекидывать, деньги есть.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Захожу на сайт обменника, ввожу все данные (номера откуда и куда, и номиналы карт), после этого захоэу на емейл, а когда автоматически заходит на сайт вебмани и просит потвердить перевод цифровым набором, когда я нажимаю далее, выбивает ошибку.

1. какие номера карт вы вводите?
2. зачем заходите на емаил?
3. в каком клиенте вебмоней вы работает?

Система обмена при пользовании классиком.

1. Заходишь на обменник (ищешь лучший курс по какому-нибудь монитору)
2. вводишь там направление обмена.
3. счет откуда списать и куда зачислить (если вы зарегистрировались то уже все будет введено.)
4. жмете кнопку продолжить, вас перекидывает на сайт вебмоней трансфер.
5. показывает код.
6. вводишь код, жмешь дальше.
ПРИМЕЧАНИЕ при вводе кода кипер классик должен быть запущен, иначе выдаст ошибку.
7. получаете деньги.

добавлено через 1 минуту
This operation is avaible only if Keeper Classic is activated!

Если вы пытаетесь поменять гривны на доллары с использованием мобильного кипера, то скорее всего у вас ничего не получится, так как в основном автообменники не разрешают производить обмен с использованием мобильного кипера
 
Последнее редактирование:

Atogi

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Граф, у меня WebMoney Keeper Classic.
Зашёл на сайт changer.ru, ввёл сколько меняю и номиналы, далее моментальный обмен wmu на wmz, продолжаю операцию, далее нажимаю продолжить и переходит на Меценат Вебмани.
Операция обмена в системе Changer.ru , указано из какого кошелька на какой передаю и сколько, нажимаю Оплатить.
После этого код ввести нужно, и кнопка далее.
Я открыл свой Webmoney Keeper, и нажимаю далее.
После этого выбивает ошибку.
Internet Explorer cannot display the webpage
..
Помоги Граф пожалуйста разобраться в проблеме, очень буду благодарен.

добавлено через 9 минут
Граф, я вроде разобрался, я недорегистрировался и непрошёл активацию...
Спасибо тебе большое за помощь :))
:beer:
 
Последнее редактирование:

Rudger

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

У меня такой вопрос, у меня есть вмид, которым давно пользовался, но потерял пароль, через два месяца переписки с вебмани я кое как восстановил, но потом потребовался ключ, а его у меня тоже нет, получается я зра заплатил 2 бакса на восстановление пароля?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

но потом потребовался ключ, а его у меня тоже нет

Если честно не задавался таким вопросом, на сколько мне известно утерянный файл ключей не восстанавливается. Соответственно ответ, да, зря.

НО. Я бы уточнил у поддержки вэбманяв.
 

Capt Q

Интересующийся
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

У меня такой вопрос, у меня есть вмид, которым давно пользовался, но потерял пароль, через два месяца переписки с вебмани я кое как восстановил, но потом потребовался ключ, а его у меня тоже нет, получается я зра заплатил 2 бакса на восстановление пароля?
Правильней было сразу написать в техподдержку об утере пароля и ключей в связи с поломкой жесткого диска и долгим непользованием. Все бы сразу получили и пароль и ключи. А так напишите в техподдержку объясните, пароль пришел, а ключей оказывается нет (не подумали что они понадобятся, например).
 

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

но потом потребовался ключ, а его у меня тоже нет
на сколько мне известно утерянный файл ключей не восстанавливается
Утерянный не восстанавливается, зато генерируется и высылается новый. Я вообще давным давно залил ключи в E-num Storage и забыл помнить о них, где они, что они, какие пароли к ним, логинюсь по смске.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,684
Реакции
20,372
Поинты
10.520
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

evergreen, зачем вам пароли, если вы можете авторизироваться через E-num? А ещё большую роль играет тип аттестата при восстановлении доступа. У вас какой?
 

evergreen

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
91
Реакции
5
Поинты
0.000

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Хотелось бы уточнить насчёт вывода WM в банк через их сервис, где комиссия 0,9 %. Деньги же приходят в банк с примечанием: "продажа ценных бумаг" ?
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Хотелось бы уточнить насчёт вывода WM в банк через их сервис, где комиссия 0,9 %. Деньги же приходят в банк с примечанием: "продажа ценных бумаг" ?

Через какой сервис и почему 0,9%?
 
Сверху Снизу