• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Webmoney Форум: Обсуждаем любые Новости и Объявления - Страница 72

stdream

Интересующийся
Регистрация
14.06.2017
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Временно до 2021г? Вы термит "временно" правильно понимаете или нет? и да, капитал у каждого разный в кармане :) и пока с ВМ такие проблемы = я пойду другую ЭПС юзать...

Я всегда все понимаю правильно.
И не нужно выдергивать слова из контекста, тем более вводить в заблуждение пользователей. Титульные знаки сохраняются.:)
И да, до 2021 - это временно, но еще не прошло даже месяца с момента блокировки.
Но вам видимо проще быстро слить свои "капиталы" и пойти другую ЭПС юзать...:)
 

riserrise

Любитель
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
264
Реакции
712
Поинты
0.000
Те кто с Украины, правда то что в новостях говорят? Что нельзя вообще никакие операции делать с кошельком? вывод, оплаты и тд.

Пополнять укр. операторов моб.связи - не пробовал, но думаю, что скорее всего нельзя, т.к. это связано с Украиной. А переводы и вывод (но не внутри системы, а через обменники), то можно.
Ведь система то, не украинская. И ни-кто в Украине не сможет полностью запретить переводы между участникам системы, а раз так, то и вывод на пластиковую карту возможен во многих надежных обменниках. Только WMU обесценились немного, но полагаю, что временно.
WebMoney держит удары и хорошо держит. Еще при Януковиче было такое. Так что, по моему мнению система надежнее любого банка в Украине.
 

KEYSolo

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
134
Реакции
23
Поинты
0.000
Пополнять укр. операторов моб.связи - не пробовал, но думаю, что скорее всего нельзя, т.к. это связано с Украиной. А переводы и вывод (но не внутри системы, а через обменники), то можно.
Ведь система то, не украинская. И ни-кто в Украине не сможет полностью запретить переводы между участникам системы, а раз так, то и вывод на пластиковую карту возможен во многих надежных обменниках. Только WMU обесценились немного, но полагаю, что временно.
WebMoney держит удары и хорошо держит. Еще при Януковиче было такое. Так что, по моему мнению система надежнее любого банка в Украине.

Понял вас, спасибо за такой развернутый ответ.
Но все равно, то что они сделали, как по мне бред...:mad:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Я всегда все понимаю правильно.
И не нужно выдергивать слова из контекста, тем более вводить в заблуждение пользователей. Титульные знаки сохраняются.:)
И да, до 2021 - это временно, но еще не прошло даже месяца с момента блокировки.
Но вам видимо проще быстро слить свои "капиталы" и пойти другую ЭПС юзать...:)
А зачем зависшие деньги на пару лет - на них не покушаешь ведь!:rolleyes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Виджет для продажи долей БА

В сервисе Capitaller теперь доступен виджет, позволяюший организовать продажу долей Бюджетного Автомата на своем сайте. Виджет поможет привлечь внимание потенциальных инвесторов, он отображает предложения по продаже долей, а также информацию о выплаченных дивидендах.

Поддержка виджета также появилась на конструкторе сайтов https://fo.ru.

Настроить виджет и узнать больше о сервисе Capitaller можно на www.capitaller.ru.
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Вчера зарегистрировался в WebMoney. При попытке получить формальный аттестат мне удалили WMID. По телефону отказались объяснять причину. При письменном обращении в арбитраж ответили полный неадекват (см. скрины). Ну что ж, я этого так не оставлю. Буду подавать в суд и добиваться не только восстановления обслуживания, но и публичных извинений и компенсации морального вреда.

В скринах также темы с их форума, где людей также удаляют просто за неудобные вопросы или выражение каких-то претензий. Просто удаляют их WMID, аннулируют аттестаты. Они, видимо, решили, что раз в Литве зарегены, то им можно над Россиянами куражиться? Не на того напали!

Не могу скрины выложить, ошибку выдаёт. Мои скрины смотрите здесь: https://mmgp.com/showthread.php?t=73886&page=6
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вчера зарегистрировался в WebMoney. При попытке получить формальный аттестат мне удалили WMID. По телефону отказались объяснять причину. При письменном обращении в арбитраж ответили полный неадекват (см. скрины). Ну что ж, я этого так не оставлю. Буду подавать в суд и добиваться не только восстановления обслуживания, но и публичных извинений и компенсации морального вреда.

В скринах также темы с их форума, где людей также удаляют просто за неудобные вопросы или выражение каких-то претензий. Просто удаляют их WMID, аннулируют аттестаты. Они, видимо, решили, что раз в Литве зарегены, то им можно над Россиянами куражиться? Не на того напали!

Не могу скрины выложить, ошибку выдаёт. Мои скрины смотрите здесь: https://mmgp.com/showthread.php?t=73886&page=6
так у них же нельзя повторно на те же данные регистрироваться, если отказано в обслуживании было ранее.
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
так у них же нельзя повторно на те же данные регистрироваться, если отказано в обслуживании было ранее.
Отказ в обслуживании был неправомерным. Это во-первых. Во-вторых, все их соглашения (не могут противоречить законам РФ) - это публичная оферта и они не имеют права отказать мне в обслуживании, если я согласен соблюдать их соглашения. Отказ в обслуживании - не правомерен. Положения их Соглашений, противоречащие законам РФ - ничтожны.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Отказ в обслуживании был неправомерным. Это во-первых. Во-вторых, все их соглашения (не могут противоречить законам РФ) - это публичная оферта и они не имеют права отказать мне в обслуживании, если я согласен соблюдать их соглашения. Отказ в обслуживании - не правомерен. Положения их Соглашений, противоречащие законам РФ - ничтожны.
да какие законы РФ в этом случае...
ВМ частная компания, есть условия пользования, если отказали, то явно имели основания.
Не думаю, что у вас что-то получится в плане возврата.
Они ж деньги не присвоили. Просто отказ. Даже банки, вроде, изредка бывают отказывают, и имеют право не пояснять ничего.
На основании чего вы собираетесь то в суд подавать, не совсем понимаю.


Да и чего вам так они сдались?:)
пользуйтесь другими эпс.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,054
Реакции
16,010
Поинты
14.702
Отказ в обслуживании был неправомерным
Буду подавать в суд и добиваться
Не на того напали!
В суде вы точно ничего не докажете, тем более что:
нельзя повторно на те же данные регистрироваться, если отказано в обслуживании было ранее.
Поэтому вы тупо потеряете свои деньги на издержках.
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
да какие законы РФ в этом случае...
Выше объяснил какие.
ВМ частная компания, есть условия пользования, если отказали, то явно имели основания.
И что? Магазин тоже частная компания, они имеют право отказать кому-то в обслуживании? Нет. Тут та же ситуация. Отказ в обслуживании неправомерен, т. к. я принимаю их Соглашение. А Соглашение это не должно противоречить законам РФ. Где оно им противоречить - эти пункты ничтожны.

Не думаю, что у вас что-то получится в плане возврата.
Они ж деньги не присвоили. Просто отказ. Даже банки, вроде, изредка бывают отказывают, и имеют право не пояснять ничего.
В кредите могут отказать. В открытии депозита или в переводе - что-то не слышал о таких случаях.

На основании чего вы собираетесь то в суд подавать, не совсем понимаю.
Нарушение договора публичной оферты: незаконный отказ в обслуживании. Выше пояснял, надоело уже.

Да и чего вам так они сдались?:)
пользуйтесь другими эпс.
Я не намерен терпеть издевательства. Они ответят за своё беззаконие.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Выше объяснил какие.
Нарушение договора публичной оферты: незаконный отказ в обслуживании. Выше пояснял, надоело уже.

не увидел, вы просто пишите, что они нарушают законы РФ. а какие, именно, не написали. Пункт, номер какой. Ну серьёзно, интересно, может тоже пригодится...
вы про нарушение договора публичной оферты пишите, так они же в ответ пишут про ваше нарушение какое-то, явно, отсюда и отказ же в обслуживании.
Вы ничего не нарушали?

В кредите могут отказать. В открытии депозита или в переводе - что-то не слышал о таких случаях.
ну у банка есть такое право, отказать в открытии счёта клиенту, просто, это крайне редкие случаи, т.к. банкиры прежде всего за прибылью гонятся, а не за репутацией...в основном.
Например, клиент в прошлом в каком-то банке засветился в тёмном каком-то деле финансовом, и об этом стало известно другому банку..
 

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
добавлено через 4 минуты
не увидел, вы просто пишите, что они нарушают законы РФ. а какие, именно, не написали. Пункт, номер какой. Ну серьёзно, интересно, может тоже пригодится...
Хотите ссылки на нормы закона? Пожалуйста:

Гражданский кодекс РФ.

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
При необоснованном уклонении лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.


Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке


4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Как видите, ВэбМанщики нарушают законы РФ, отказывая мне в обслуживании. И будут наказаны за это. Я не намерен терпеть издевательства анонимных хамов. Своими действиями они причинили мне сильные моральные страдания, за которые я, разумеется, потребую компенсацию. Ну и восстановят обслуживание, это уж само собой.

вы про нарушение договора публичной оферты пишите, так они же в ответ пишут про ваше нарушение какое-то, явно, отсюда и отказ же в обслуживании.
Вы ничего не нарушали?
Я ничего не нарушал, в очередной раз говорю. Смотрите выше причину, по которой меня удалили из системы.

ну у банка есть такое право, отказать в открытии счёта клиенту, просто, это крайне редкие случаи, т.к. банкиры прежде всего за прибылью гонятся, а не за репутацией...в основном.
А вот тут уже вы дайте ссылку на закон, что банк так может сделать. Что-то я в этом сильно сомневаюсь)
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А вот тут уже вы дайте ссылку на закон, что банк так может сделать. Что-то я в этом сильно сомневаюсь)

да фиг знает, лень копаться, но случаи такие бывают, правда, редко.
видать, веские основания на это есть.

Я ничего не нарушал, в очередной раз говорю. Смотрите выше причину, по которой меня удалили из системы.
что-то упустил, не видел причину, в первый раз вам отказали после чего, именно?

ну а по поводу нарушения законов, ну тогда зачем вообще существуют соглашения и там пунктами прописаны возможности расторжения и отказа в обслуживании.
И не только у ВМ, а вообще...
не, ну если у вас получится нагнуть в этом случае ВМ, то конечно будет интересен этот случай, и рад буду за вас, если вы добьётесь своего...
Просто странно, уже лет 15 или более существует ВМ со своим соглашением, и достаточно многим пользователям отказы в обслуживании же было за все эти годы и что, никто не через суд не пытался что ли вернуться)
а может кто-то и пытался, но юристы останавливали, как явно не перспективная затея...
 
Последнее редактирование:

vhol231

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
да фиг знает, лень копаться, но случаи такие бывают, правда, редко.
видать, веские основания на это есть.
Примеры можете привести? Пока это всё голословно.

что-то упустил, не видел причину, в первый раз вам отказали после чего, именно?
Да, это я в другой теме писал. Тут дублирую:
Я потерял доступ на биржу в связи с введением авторизации (вроде так) через Enum. Я возмутился, что ввели эту верификацию, т. к. моё устройство тогда не поддерживало Enum. Вместо адекватного ответа мне стали угрожать удалением из системы. Я просил представиться того, кто мне угрожал, он не представился и продолжил издеваться. Затем заблокировал мне доступ на биржу кредитов. Когда я вернул все кредиты, мне удалили аттестат (абсолютно незаконно, я ничего не совершил плохого) и удалили из системы.


ну а по поводу нарушения законов, ну тогда зачем вообще существуют соглашения и там пунктами прописаны возможности расторжения и отказа в обслуживании.
Это всё допустимо при условии, если не противоречит законам РФ. Правила, противоречащие законам РФ, ничтожны.

Просто странно, уже лет 15 или более существует ВМ со своим соглашением, и достаточно многим пользователям отказы в обслуживании же было за все эти годы и что, никто не через суд не пытался что ли вернуться)
а может кто-то и пытался, но юристы останавливали, как явно не перспективная затея...
Наверняка многим возобновили обслуживание в результате суда и т. п. процедур. Просто люди не стали это афишировать, я думаю.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Примеры можете привести? Пока это всё голословно.
.
не, ну если для вас это принципиально, то просто наберите в Яндексе - отказ в обслуживании банком.
Я то точно знаю, что такие случаи бывают, поэтому и удивился вашей такой категоричности, что клиент всегда прав, и компании, которые оказывают финансовые услуги, вообще не имеют право отказывать в обслуживании, и что соглашения вообще пустое место, оказывается.

вот первый попавшийся пример взял, допустим, как раз с Банки.ру: http://www.banki.ru/news/columnists/?id=9447191

комменты почитайте там.
вот один коммент взял:
Тут не идет речи о наказании. С июля 2013-го года банки могут отказывать в открытии карт и даже счетов (несмотря на пафосные статьи Гражданского Кодекса) всего лишь на основании своих подозрений, т.е. никак ничего никому не доказывая, а просто под влиянием своего настроения. Поэтому менее трудоемко для банков только вносить людей в свои черные списки и отказывать в обслуживании автоматом, чем разбираться или время от времени исключать людей из таких списков.

добавлено через 3 минуты
Наверняка многим возобновили обслуживание в результате суда и т. п. процедур. Просто люди не стали это афишировать, я думаю.
я вот что-то сильно сомневаюсь в этом.
т.к. иначе о таких случаях точно немало было бы известно в сети и тут на форуме, явно также.
Возможно, подавляющее кол-во таких просто махало рукой, деньги то всегда дают выводить, и пользуются другими эпс, или если в ВМ, то имеют возможность на другие данные открыть, на родственников, например.

добавлено через 7 минут
Да, это я в другой теме писал. Тут дублирую:
Я потерял доступ на биржу в связи с введением авторизации (вроде так) через Enum. Я возмутился, что ввели эту верификацию, т. к. моё устройство тогда не поддерживало Enum. Вместо адекватного ответа мне стали угрожать удалением из системы. Я просил представиться того, кто мне угрожал, он не представился и продолжил издеваться. Затем заблокировал мне доступ на биржу кредитов. Когда я вернул все кредиты, мне удалили аттестат (абсолютно незаконно, я ничего не совершил плохого) и удалили из системы.

Предполагаю, что вы в ответ тоже грубо общались, возможно матерились, допустим, или даже угрожали им тоже.
А этого в ВМ очень не любят, это одна из частых причин отказа в обслуживании, если что.
С их поддержкой нужно всегда общаться сдержанно и ни в коем случае не грубить и не угрожать, тогда обычно всё решается положительно в итоге, если не было серьёзных нарушений, претензий или мошенничества.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу