• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом. - Страница 8

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для alienwolf

срины тестов Вашего Инет канала не видны в теме, перезалейте на другой обменник а?

"Уровень сигнала - зелёный, 4 полосы." = судя по мощности сигнала, Вы рядом с их вышкой живете :wink2:

а Angelika78 упор ставит на скорость Инета, а не кол-во гиг в сутки.... и если Вы alienwolf перечитаете начало темы: то увидите вопрос от Angelika78 как сделать так, что бы за Инет платить поменьше? и где же Вы раньше были со своими советами то...
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
перезалейте на другой обменник а?
Ну, у меня все скрины видны и сейчас.

Продублирую просто вручную.
Красногорск (Химки) делал дважды через пару минут:
Пинг-157 DL - 3.19 UL - 0.86
Пинг-122 DL - 3.09 UL - 0.82

Москва:
Пинг-125 DL - 3.06 UL - 0.69

Киев:
Здесь был подключён второй комп, на нём мультяху на ютубе сын смотрел:
Пинг-91 DL - 2.83 UL - 1.1
Без второго компа:
Пинг-86 DL - 3.03 UL - 1.09
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для alienwolf

благодарю, теперь я и Ваши скрины увидал :wink2: я так понял Вы их на другой обменник заилили? а зачем? когда в конце теста Инет канала спид тест, кнопка Шаре, сам предлагает Вам поделится этими резами в Инете :wink2:

пинг не ахти, НО скорость на Химки в 3Мбит/с, Ваш Интертелеком выдерживает согласно договору = что очень даже не плохо
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Cделала тест на Луганск


На Харьков

И что это обозначает?
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Angelika78

это называется, а вот и волшебная кнопка "Интернет МБ/сутки, объём трафика на
скорости до 3,1 Мбит/с", т.е. претензии на скорость Инета к Пиплнету Вы предъявить не сможете, т.к. скорость согласно договору, ибо 1.6Мбит/с это же до 3.1Мбит/с :t-1doh: (математика 3-й класс, знак < и >)

причем тестить Инет канал, как я Вам уже писал выше, надо на Киев(по ЮА) и на Химки(на мир) утром(все на работе и канал Пипла разгружен) и вечером(все пришли домой и канал Пипла загружен), ну и см. качество сигнала на 3G модеме(кол-во палочек на антенне), чем < их, тем < скорость Инета будет...

Так вот зачем эта кнопка нужна, учту :_106:.
Просто с кнопкой Шаре, спидтест выдает чуть больше инфы на скринам теста канала, а именно время теста и дистанцию до сервера, т.е. Вы же понимаете, что загрузка канала провайдера очень меняется в течении суток утро/день/вечер? :wink2: я например могу встать в 3ч ночи и сделать тест своего канала(35/15 Мбит/с) на Химки, и на выходе получу под 50Мбит/с, т.к. все спят в сети и внешний канал провайдера как бы "простаивает" и спокойно может он выходить за придела оплаченного тарифного плана :wink2:

поэтому объективные резы теста Инет канала будут при:
или вечер буднего дня, или день/вечер выходного, т.е. когда толпа пользователей грузит канал провайдера :wink2:
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Ладно Роман, пусть пока будет так... Все равно сейчас модемного нормального инета, кроме МТС, нет, а значит буду пока пользоваться пиплом. В любом случае Вы меня спасли от ежемесячной траты денег на инет почти в 2 раза. Спасибо за помощь, я бы сама еще долго голову ломала, что взять и как настроить.:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ладно Роман, пусть пока будет так... Все равно сейчас модемного нормального инета, кроме МТС, нет, а значит буду пока пользоваться пиплом. В любом случае Вы меня спасли от ежемесячной траты денег на инет почти в 2 раза. Спасибо за помощь, я бы сама еще долго голову ломала, что взять и как настроить.:)

Кстати насчет МТС, Вы на их сайт в раздел 3G тарифы давно заходили?
http://www.mts.com.ua/rus/superinternet_3g.php

"Супер Интернет 3G
ПРЕИМУЩЕСТВА

только 2 грн в день за скоростной Интернет;
в 2 раза больше трафика со специальным предложением;
без ограничений скорости."

правда 2грн в сутки за 200метров трафа на скорости
"На всей территории покрытия «МТС Коннект 3G» услуга предоставляется на базе технологии CDMA 2000 1x EV-DO rev.A, которая отвечает характеристикам сетей 3-го поколения (3G). Средняя скорость – от 200 до 800 Кбит/с. Максимальная скорость при входящем трафике может достигать – 3.1 Мбит/с." === как бы и маловато метров, НО и довольно таки дешевые они :wink2:

т.е. за 30 суток у нас выйдет 30*2грн=60грн за 30*200метров=6гиг Инета, дешевле уж некуда, НО на низкой скорости...
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
только 2 грн в день за скоростной Интернет;
Та не... За такую цену я чувствую, что одни мучения у меня будут, так как у меня открыто 3 браузера с 20 вкладками в каждом, плюс 2 скайпа, аська, агент, фотошоп и еще много всякой ерунды...:)
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Та не... За такую цену я чувствую, что одни мучения у меня будут, так как у меня открыто 3 браузера с 20 вкладками в каждом, плюс 2 скайпа, аська, агент и еще много всякой ерунды...:)

Позвольте дурацкий вопрос: а зачем 3 браузера с 20 вкладками? я у себя в Мозилле более 10-15 вкладок вообще редко открываю, т.к. начинаю в них теряться :wink2: 4-5шт=оптимал по моему...

скайп = как чат, как и аська, потребляют мало трафика Инета, а вот при аудио/видео звонках = тогда да, трафф они хорошо кушают... да маил агент тоже траффа мало жрет...

АВ Вы хоть себе поставили? раз Вы так активно где попало по Инету бродите :wink2:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Позвольте дурацкий вопрос: а зачем 3 браузера с 20 вкладками?
Дык я ж работаю на форумах с хайпами. В одном форумы, в другом хайпы, в третьем был общий, щас начала работать с инет магазинами, чувствую что ставить надо еще один для них...
а вот при аудио/видео звонках
В одном скайпе 150 скайп чатов пикают, с другого я иногда болтаю с людьми...

АВ Вы хоть себе поставили? раз Вы так активно где попало по Инету бродите
Поставила, как Вы и сказали и еще прицепилась какая то прога, ее тоже установила, но ею довольна, она браузеры мне чистит.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Дык я ж работаю на форумах с хайпами. В одном форумы, в другом хайпы, в третьем был общий, щас начала работать с инет магазинами, чувствую что ставить надо еще один для них...
А зачем ставить? скачайте себе Портабле Хром(Chromium_35.0.1916.0 45 метров) или Мозиллу(190метров), закиньте их в разные папки, да хоть копии папок сделайте, и играйтесь в них с Вашими 20вкладками :wink2:

Поставила, как Вы и сказали и еще прицепилась какая то прога, ее тоже установила, но ею довольна, она браузеры мне чистит.
Историю посещения стр. в браузере? у меня в Мозилле стоит на автомате удалять историю при закрытии браузера, чтобы никто через плечо не подсматривал где я бродил в Инете :wink2:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Angelika78

Advanced SystemCare = см. по другим пунктам софтины бездумно не тыкайте, ибо любой Оптимизатор ОСи в руках простого пользователя легко эту ОС и убивает(со временем)

IObit Malware = Вам нафиг не нужен в ОСи, т.к. у Вас стоит АВ Аваст фрее

IObit Uninstaller = под сомнением, т.к. есть стандартный Винды "Программы и компоненты", а там кнопка Удалить софтину

Smart defrag = под сомнением, мне он не понравился своим периодическим дерганьем винта на предмет дефрагментации, предпочитаю руками 1р. в мес. ее проводить...

Mobilink и Rate stream = не встречал такой софт ранее, поэтому нужен он Вам в ОС или нет = не ведаю я...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Роман, поудаляла все ненужное, и ноут стал меньше тормозить что ли... Ну вот, опять Вы меня спасли. Спасибо за помощь и советы. :_4:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Angelika78

а если заглянуть в Ваш трей, с оценкой софта висящего в ОЗУ, а потом выполнить простую команду msconfig = на предмет софта в автозагрузке, и откл. не нужное, ноут вообще начнет еще более радостно так у Вас работать :wink2:

и еще дурацкий вопрос:
а во сколько Вам обошлась установка Винды? можно в ЛС, я просто сам таким подрабатываю(лишняя копейка в реале никогда не помешает), и мне просто интересно узнать цены у конкурентов :wink2:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
а потом выполнить простую команду msconfig
хм... знать бы еще как её выполнить...:_15:

и еще дурацкий вопрос:
а во сколько Вам обошлась установка Винды?
В этот раз нисколько, так как мне чудом повезло. Приехала в гости кума, а я сижу, мучаюсь с ноутом, так как система больше года не чистилась и нахватал мой ноут кучу вирусов, вообщем тормозить стала. Тогда кума и гврит, что заберет его сейчас и отвезет к хорошему мастеру, с которым они дружат семьями. А дело было в семь вечера. Вообщем забирает она ноут и уезжает. А оттуда звонит и говорит, что убита вся система и ее полностью перебивают... Вообщем потеряла я все, что собирала на ней за год... ну да лан, самое главное, что она привезла мне его. как новенький... А так как время было позднее, то мне поменяли только винду и поставили основные проги. Все остальное я сейчас пытаюсь закачать сама, а так как я немного в этом деле не того... то опять накачала непонятно чего. А Вы меня теперь спасаете.:_7:
А стоит у нас переустановка винды в среднем 120 - 150 грн.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Angelika78

"Приехала в гости кума, а я сижу, мучаюсь с ноутом, так как система больше года не чистилась и нахватал мой ноут кучу вирусов, вообщем тормозить стала. " = а фрее АВ сразу на ноут не с руки было поставить? тот же Аваст или 360 Internet Security(хотя последний мне не понравился) :wink2:

обычно да, после 8-12 мес. работы Винда начинает тупить себе помаленьку, я это в играх субъективно чувствую, поэтому формат С = и снова все летает на компе...

хотя у маман на ноуте(ставил Винду конечно же я), 7-ке в августе 2014, уж 2-ой год пойдет, по моему субъективному мнению ноут уже буксовать начинает, но маман этого не видит, и пока не жалуется...

"Тогда кума и гврит, что заберет его сейчас и отвезет к хорошему мастеру, с которым они дружат семьями." = я обычно тоже прошу ноут/комп мне домой завозить, ленивый я в реал выбираться :wink2: а дома все под рукой: мой комп+мой софт любимый+мой Инет скоростной+роутер с WIFI и т.д. и т.п.

и на будущее: на диске С НИКОГДА не храните важную инфу, выбирайте для этих целей любой другой лог. диск винта(правда если винт у Вас разбит на 2 и более разделов)

"А стоит у нас переустановка винды в среднем 120 - 150 грн. " = ну это еще по божески, я обычно 80-100грн. прошу за свои услуги, в зависимости от железа компа и моего потраченного времени...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Сверху Снизу