• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 220903071648 - Howard (бывший модератор форума webmoney) тоже должник - Страница 28

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Это далеко не максимальная сумма его долга. Он мог еще другими способами набрать долгов, но только еще и не на себя... .

В голове крутится одна, вот какая мысль:
У ховарда был аттестат "Регистратора". "Персональные" аттестаты он мог выдавать только при личной встречи. А при личной встречи, как всем известно, заверять заявление у нотариуса не надо. Только копия паспорта, и заявление, заполненное от руки (бланк на сайте вебмани есть). Прописка в пасспорте так же не обязательное поле в заполнении аттестата. А это значит, сгодится и бомжик. А на Ж/Д вокзале в Челябинске, их поверьте не мало. Бывал часто проездом.
Так что же мешает взять "пузырь" и смотаться на вокзал и наделать ксерокопии у бомжей. У процентов 80%, паспорта имеются, просто им жить негде. Пропито всё.

Да и вообще, аттестатор отвозит документы в Москву в центр аттестации №1, раз в квартал. Т.е. перед "кидком" на свой аттестат, ховард мог бы и на вымышленные данные "клепать" себе "персональные" аттестаты, без копий.
Кто знает, в том числе в центре аттестации №1, приходил ли к ховарду человек за получением аттестата или нет.

Ну а как известно, сейчас существует "море" сервисов, которые выдают кредиты вебмани в автоматическом режиме, не проверяя долг на ""С"-кошельке". И причём срок регистрации в системе вебмани и БЛ, значения не имеют. Проанализировав сервисы, я подсчитал суммарную сумму, которую можно взять на один ВМИД в разных сервисах. Эта сумма приблизительно равна 350-400$. Лично мной было взять с БЛ=0, сумма равная 375 wmz.

Так что можно только догадываться, что выдав даже с десяток аттестатов, сколько можно "подлапушить" финансов. А если больше. Ведь это ничем не ограниченно было для него.

Вот такие вот мысли мои.

Спасибо за внимание!

Если брать в этих рамках - то это уже чистое мошенничество будет. Только так ли это?
 

BeGoodMan

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Не вижу в чем проблема-то? Сидеть и жевать сопли на форуме? Уже давно каждый бы кто вложил крупную сумму денег - запросил бы пакет документов и подготовил простейшее исковое заявление(сам, либо обратился бы к адвокату, не дорого стоит же) и инициировал гражданский судебный процесс. Решение было бы к этому времени готово уже. Потом взяли б исполнительный документ и отнесли в исполнительную службу, точнее в ФССП, если говорить о России. За небольшую плату приставу/исполнителю счета, движемое и недвижемое имущество+ограничение в віезде из страны было бы уже готово. Но нет, нужно сидеть и разводить теорию...
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000

BeGoodMan

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну так это все штрафы ГАИ, которые находятся на исполнении в ФССП. А вы говорите имущества нет у него. Ездит же на машине:) А исполнительных документов о взыскании долга в пользу другого физ. лица я там не увидел.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
Задолженность по ИД: 135106.44 И Задолженность по ИД: 534662.53 Это что по вашему? тоже гаи?

Взыскать с Макарычева А. Б. в пользу Шмонина А. А. всего в размере 534662 (пятьсот тридцать четыре тысячи шестьсот шестьдесят два) рублей 53 копеек.
http://www.wmsnz.ru/sudbank/911/

добавлено через 1 минуту
последний штраф гаи 04.01.2012 толи нарушать перестал толи машины не стало или может платить стал.
 
Последнее редактирование:

BeGoodMan

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Пропустил. Действительно есть такой документ на исполнении.
Автомобиль могли и забрать для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности. Т.к. был наложен арест до этого(могу предположить что на движемое имущество, на автомобиль).
Истец - молодец. Пока другие сопли жевали, уже конкретно у него есть исполнительный документ о взыскании средств с Ховарда, и, что вполне может быть, деньги ему выплачиваются.
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Да, тоже заметил, что часто проходит более года, а на форуме появляется кинутый с коронным вопросом: «Что слышно про возвраты?»
Хотя у него к этому времени уже должен быть исполнительный лист к должнику иметься.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Да, тоже заметил, что часто проходит более года, а на форуме появляется кинутый с коронным вопросом: «Что слышно про возвраты?»
Хотя у него к этому времени уже должен быть исполнительный лист к должнику иметься.

А толку от исполнительного листа?

Думать надо прежде, чем делать. Т. е. как минимум обеспечивать исполнение обязательства еще в момент дачи займа, а не потом уже бегать за должником с исполнительным листом. А у должника к тому времени только ветер в кармане.
 

Влад Лейсов

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
707
Реакции
43
Поинты
0.000

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000
А вы говорите имущества нет у него. Ездит же на машине

Машина оформлена не на него.
В таких случаях, "прошаренные" так и поступают, когда чувствуют что наступает "конец", то переписывают квартиры, машины на родителей, братьев, сестер, жен и т.д.

добавлено через 4 минуты
в случае если он не возвращает кредит . эти деньги идут на погашение кредита или нет ?

Нет не идут на погашение кредита. 2000 принимается в залог за нарушение правил выдачи аттестатов и не влияет на кредитную историю. Хотя в каком то смысле они и погасят часть кредитов. Т.к. вернутся на ВМИД ховарда, а у него ВМИД заблокирован на вывод. Он не успеет их перегнать куда либо, поэтому они могут распределиться между должниками. Но разве 2000 это деньги по сравнению с его долгом? Помоему это капля в море.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Тело кредита 10 000 wmz. :money:
Про проценты говорить уже даже и не стоит наверно. :diablo00:
Это не повод для развода.
У меня куда больше в банке лежит.)
Скопите за пару лет такую же сумму, новую жену заведете.:wink2:
 

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000
У меня куда больше в банке лежит.)

Знал бы куда упадёт, соломенку подстелил бы (как в поговорке). Так и я, знал бы, то в банк лучше закинул. Банк надежнее, но мы же народ такой - любим побольше и сразу, за халявой бегаем. У меня тоже в банке есть куда больше средств чем долг ховарда. Но хотелось же попробывать получить прибыль поболее и быстрее. Одним словом - ***** был.

Скопите за пару лет такую же сумму, новую жену заведете.

И пожалуйста, попрошу больше не трогать меня шутками про жену. Шутки шутками, а на душе тяжело и так.
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Знал бы куда упадёт, соломенку подстелил бы (как в поговорке). Так и я, знал бы, то в банк лучше закинул. Банк надежнее, но мы же народ такой - любим побольше и сразу, за халявой бегаем.

Я 3 года копил на квартиру.
По разным банкам было раскидано около 2 млн руб.
По разным что бы не держать в одном более страховой суммы 700 тыс.
Имел 11% годовых. В этом году квартиру купил.
Но что бы давать деньги разным Ховардам, мхостам, Лясекретам и прочем ммм даже мысли не было.

Я считаю, что если вы дали деньги частному лицу в долг, то вы их уже подарили.
Вся вина, если деньги не вернут лежит полностью на кредиторе, так как не нужно давать. Потому что юридические и практические инструменты истребования долга крайне не надежные.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Вся вина, если деньги не вернут лежит полностью на кредиторе, так как не нужно давать. Потому что юридические и практические инструменты истребования долга крайне не надежные.

Согласен с Вам частично - в том, что это вина кредиторов, но не ненадежность инструментов истребования долга. Просто прежде, чем давать долг надо позаботится и о том, чтобы его потом, в случае чего, забрать без особых проблем.
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Просто прежде, чем давать долг надо позаботится и о том, чтобы его потом, в случае чего, забрать без особых проблем.

К сожалению способов забрать долг без особых проблем не существует.
1. Ликвидный залог редко у кого есть.
2. Искать должника и отрезать ему пальцы тоже не выход.

Остается только один вариант – не давать.
А если дал и кунули, значит – ЛОХ.
 

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000
Сверху Снизу