• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 220903071648 - Howard (бывший модератор форума webmoney) тоже должник - Страница 29

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Сегодня получил новую информацию из Челябинска.
Люди говорят, что Ховард не проживает уже по месту регистрации.
Где его искать ни кто не знает.
Что делать будем?

1) Подавать иск в суд.
2) Получить исполнительный лист.
3) Приставы будут искать должника и его имущество.
4) Так как должник скрылся, то появляется состав преступления – мошенничество. Писать заявление в милицию, заводить уголовное дело.

Это надо было делать уже давно.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
1) Подавать иск в суд.
2) Получить исполнительный лист.
3) Приставы будут искать должника и его имущество.
4) Так как должник скрылся, то появляется состав преступления – мошенничество. Писать заявление в милицию, заводить уголовное дело.

Это надо было делать уже давно.

Если б все так просто было. Давайте поэтапно. Подадите Вы в суд, выиграете его - а дальше? Бежите с исполнительным листом к исполнителям, а у должника к тому времени со всего имущества лишь вошь в кармане на аркане. А сил затрачено не мало к тому времени уже. Поэтому план у Вас хороший, но прежде, чем его осуществлять обдумайте все до мелочей.
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Подадите Вы в суд, выиграете его - а дальше? Бежите с исполнительным листом к исполнителям, а у должника к тому времени со всего имущества лишь вошь в кармане на аркане.

Можно конечно и не подавать в суд, а раз в 3 месяца спрашивать на форуме: «Что делать будем?». Но в этом случае вероятность хоть что то получить близка к нулю.

Суд и приставы это единственный способ получить деньги.
Добровольно должник нечего не отдаст. Если бы хотел отдавать, то давно бы уже часть вернул.
Криминальные способы получения долга обсуждать не будем.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Так я с Вами полностью согласен. Я же и сказал, что "план у Вас хороший, но надо его продумать до мелочей".

А сидеть на форуме и задаваться вопросом "что делать?" действительно бестолку.
 

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000
оО. А до этого что-то делали?

До этого он хоть был "на виду". И по прописке и по телефону. Хотя толку от этого было мало. Был дома, но морду бить не будешь же. Криминал. И сам виноват будешь и бегать от приставов.

Суд заявление не принимает, мотивирует что дело не смогут разобрать, т.к. циферки на мониторе (это про вебмани) для них пустое место. Т.е. можно сказать, что они не знают "как и с чем его едят".

.... и что делать в этом случае? Я же понимаю, что заявление подается по его месту регистрации? По-моему пытался правильно, когда ездил в Миасс к брату, это под Челябинском. Ехать нужно через Челяб.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Суд заявление не принимает, мотивирует что дело не смогут разобрать, т.к. циферки на мониторе (это про вебмани) для них пустое место. Т.е. можно сказать, что они не знают "как и с чем его едят".
Вам бы у адвоката проконсультироваться, консультация от 1000 руб примерно, все расскажите, человек с образованием вам объяснит что можно сделать.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Суд заявление не принимает, мотивирует что дело не смогут разобрать, т.к. циферки на мониторе (это про вебмани) для них пустое место. Т.е. можно сказать, что они не знают "как и с чем его едят".

Суд не может Вам отказать просто на основании того, что они не знают что с этим делать. Вообще, если хотите, можете почитать мой юридический блог. Будете знать свои права и как ими воспользоваться.
 

zexis

Любитель
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
148
Реакции
15
Поинты
0.000
Borisenko, извините, но вы выглядите как идиот!
Вы что на экране ноутбука хотели суду взятие долга показывать?
У других кредиторов документы принимают, суд они выигрывают и получают исполнительный лист.


Суд заявление не принимает, мотивирует что дело не смогут разобрать, т.к. циферки на мониторе (это про вебмани) для них пустое место.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Borisenko, извините, но вы выглядите как идиот!
Вы что на экране ноутбука хотели суду взятие долга показывать?
У других кредиторов документы принимают, суд они выигрывают и получают исполнительный лист.
Наверное стоило бы списать с людьми которые получили по Ховарду исполнительные листы и скооперироваться с ними.
 

Borisenko

Любитель
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
318
Реакции
44
Поинты
0.000
Спасибо за рекомендации.
Заявление приняли. Пришлось правда изрядно повозиться с документами.
Ждём выписку операций от ООО "Вычислительные силы" (я и суд).
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Те кто планируют расплатится делают это хотя бы в течении полугода.

Если просрочка 1,5 года, значит человек решил долг не отдавать.

Еще некоторое время протянет и все долги спишутся по истечению срока

Долги возвращают те кто может их возвратить. Если возвращать нечего то не станет виртуальный должник вообще ничего возвращать.

Срок исковой давности 3 года (ну кроме неких исключений о которых публично лучше не писать) и соотвественно у большенства кредиторов Осталось совсем мало времени.

Но это их личные деньги и они сами вправе их дарить кому угодно :)
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
DM, здравствуй.
Искренне рад видеть слышать.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
кстати сайт webmoney.pro зареген на DM на данный момент.

Это так. Давно так.
У кого то есть предложения?

добавлено через 6 минут
DM, здравствуй.
Искренне рад видеть слышать.

Да я "незримо" всегда тут. Просто писать(и под логином входить) настроения не было :)

Зы просто сферы интереса давно больше сместились у меня в оффлайн
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Это так. Давно так.
У кого то есть предложения?

DM, какое отношение вы имеете к Howard и к сайту webmoney.pro?
Так понимаю это человек именующий себя юристом на серче и выступающий на защиту таких людей как МакХост.
Хотя могу ошибиться там ники больно одинаковые: какой-то кажется Deni, Dm и т. д.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
Room, все попутали :)

Все написали с точностью наоборот.

добавлено через 8 минут
DM, какое отношение вы имеете к Howard и к сайту webmoney.pro?
Это слишком интимный вопрос :)
Старожилы(от 2008 года и тд) серча, вебмани, данного форума знают кто я и что я.

Всех кого(кредиторов) что то интересовало по Ховарду всегда получали от меня в привате всю известную информацию( а поверьте у меня ее всегда больше чем у всех).
Домен? Он оформен на меня.
 
Последнее редактирование:

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Долги возвращают те кто может их возвратить. Если возвращать нечего то не станет виртуальный должник вообще ничего возвращать.

Срок исковой давности 3 года (ну кроме неких исключений о которых публично лучше не писать) и соотвественно у большенства кредиторов Осталось совсем мало времени.

Но это их личные деньги и они сами вправе их дарить кому угодно :)

Однако Вы не учли одного момента. Стоит лишь сделать один интересный ход - и срок в три года начнет течь снова.
 

DM

Специалист
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
561
Реакции
21
Поинты
0.000
aleks2222, не снова, а продляться.
И это очень запросто оспаривается в суде :)

Если говорить про судебные решения по данному должнику то там вообще пипец как белыми нитками все шито.
Начиная с того что ответчик не был вызван вообще в суд. И приставы не уведомили должника о возбуждении исполнительного производства.

И кончая тем, что само вебмани признало что ТА Сумма все юрисдикции гражданского процесса и должна быть возвращена исключительно в рамках решения арбитража.

В итоге на должника повесили одну и ту же сумму два раза.

Ну должник не захотел (не смотря на советы) обжаловать кривое решение суда и это его решение. Один фиг он эту сумму планировал возвращать только после погашения всех иных долгов.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
[
Ну должник не захотел (не смотря на советы) обжаловать кривое решение суда и это его решение. Один фиг он эту сумму планировал возвращать только после погашения всех иных долгов.
Ничего он не планирует возращать, исходя из его действий.
Продал ли он свою квартиру для покрытия долгов и машину, на которой столько много штрафов за быструю езду? Нет.
 
Сверху Снизу