• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 245934025259 - прием лимитов доверия с 25 февраля - Страница 8

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Нахожусь в данный момент в Киеве. Возникла не очень приятная ситуация напрямую связанная с работой, которую приходится сейчас решать. Просрочена выплата уже. По возвращению домой я отпишусь подробнее. Если все подтвердится, то выплаты прийдется задержать на неопределнный срок.

добавлено через 2 минуты
Кредиторов у меня не так много, часть лимитов была погашена досрочно ещё до 20х чисел. Сейчас есть от нас один не погашенный лимит.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,707
Реакции
20,403
Поинты
0.520

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Пока наверно стоит подождать, пока excluz1ve доедет до дома и тут отпишет подробно ситуацию + пока он возвращается ситуация окончательно прояснится ... там есть некоторые нюансы и выходы из создавшегося положения, которые вчера не были ещё до конца известны ...
 

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Ситуация прояснилась. Мы потеряли сразу 2 проекта - rageworld.ru (из за того, что не успели проплатить оборудование, т.к. восстановление доступов заняло целый день у дц) и второй проект, который мы готовили к началу июня. Врятле мы успеем сделать выплаты по долгам в середине июня, так что тему пока что можете переносить в черный список.
Обо всем я буду сообщать в данной теме. Пока что мы думаем, как лучше выкрутиться из этой катависии.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
как можно потерять полностью проект. не понимаю.
 

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
Ситуация прояснилась. Мы потеряли сразу 2 проекта - rageworld.ru (из за того, что не успели проплатить оборудование, т.к. восстановление доступов заняло целый день у дц)

Вы на неделю опоздали с проплатой? Вы же вроже не vds за 10 баксов арендовали, ДЦ не пошел на встречу, отказался подождать 1-2 дня до оплаты и снесли сервера?
Что за ДЦ ?
 

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы на неделю опоздали с проплатой? Вы же вроже не vds за 10 баксов арендовали, ДЦ не пошел на встречу, отказался подождать 1-2 дня до оплаты и снесли сервера?
Что за ДЦ ?

Голландский дата-центр, leaseweb. Там стояло оборудование для игрового сервера. Отдельно стоял веб-сервер на ukraine.com.ua хостинге.
По-большому счету дело-то не во времени восстановления доступов. Даже если бы их во-время восстановили, то средства на их оплату были у нашего специалиста по безопасности, до которого до сих пор мы не можем дозвониться. Остальные средства по лимитам ушли на рекламу, покупку новой игровой сборки и прочих необходимых платежей.
Да и что толку сейчас уже говорить об этом и писать тексты объяснения?
Я выше написал, что мы в данный момент обдумываем ситуацию. Скорее всего примемся в середине- конце июня за создание парочки новых проектов с минимумом вложений. Попробуем достать средства, сделать проекты и с их прибыли вернуть лимиты.
Вариант - "достаньте средства и раздайте их" врятле подойдет под нашу ситуацию, т.к. эти средства полностью долги не покроют, а делать перекредитацию это не вариант.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Голландский дата-центр, leaseweb. Там стояло оборудование для игрового сервера. Отдельно стоял веб-сервер на ukraine.com.ua хостинге.

Почему всё в прошедшем времени ? При просрочке оплаты что происходит - не конец же света ?


Да и что толку сейчас уже говорить об этом и писать тексты объяснения?

Чтобы у всех инвесторов было полное понимание ситуации ...
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Вы на неделю опоздали с проплатой? Вы же вроже не vds за 10 баксов арендовали, ДЦ не пошел на встречу, отказался подождать 1-2 дня до оплаты и снесли сервера?
Что за ДЦ ?


Сам не по наслышке знаком с такой ситуацией, не однократно арендовал дедики под торговлю,как в Голандии, Германии и Москве... везде практически одно и тоже... примерно за 3-5 дней до конца аренды начинают присылать письма, что заканчивается аренда... И... даже если будет хоть просрочено 5-10 минут... сносят всё...
И никак не договорится... что с нашими, что не с нашими...
 

cod3sun

Интересующийся
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
to excluz1ve, те средства, которые давались 15 дней назад как они щас задействованы?
Что со вторым проектом случилось? можно пароль (гостевой/любой) в личку от LI для rageworld ru?
 

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему всё в прошедшем времени ? При просрочке оплаты что происходит - не конец же света ?




Чтобы у всех инвесторов было полное понимание ситуации ...

Дело не в конце света, а в том, что на 2х проектах снесена вся информация, настройки. Это значит, что все лимиты и наши собственные средства, которые потом были потрачены по целевому назначению - впустую. Тоесть мы выкинули деньги на воздух.

Чтобы было полное понимание ситуации, все можно изложить в 2х пунктах:
1. IT специалист по безопасности, с которым мы работали не один месяц, и которому перечесляли средства за выполнение опр. рода работ(в т.ч. и настройку оборудования от дос, администрирование и пр.) кинул нас на 1500$, которые мы ему перевели для продления аренды сервера.
2. В результате п.1 - все пароли, доступы он изменил. Дело было в пятницу, я был в Киеве все это время, меня в известность поставили только в понедельник вечером. Ребята почему- то надеялись что безопасник наш пропал только на выходные. Пока во вторник мы отправили запрос на восстановление доступов, пока то, пока се - аренда уже кончилась. Да и продлить бы мы при всем желании смогли бы только один сервер, т.к. средств не было уже(они были отправлены айтишнику для продления аренды, а он так и не появился).

Вот такая вот эпически дибильная ситуация, которая вогнала нас и наших кредиторов глубоко в одно всем известное место ниже спины.
В любом случае, лично я взял ответственность за средства кредиторов, и то что описано выше должно мало касаться кредиторов. Я уже сообщал выше, что мы будем готовить новые проекты, с которых вернем лимиты. Тем более что время есть, я сразу же сообщил на форуме о возникшей ситуации на форуме, хотя почти все выплаты по кредитам должны быть в середине июня.

добавлено через 1 минуту
to excluz1ve, те средства, которые давались 15 дней назад как они щас задействованы?
Что со вторым проектом случилось? можно пароль (гостевой/любой) в личку от LI для rageworld ru?

Попробуйте зайти на rageworld.ru. Я же отписал, что сроки аренды машин закончились, мы потеряли доступы как к рейджворлду, так и ко второму проекту, который мы планировали запустить только 11 июня

добавлено через 2 минуты
Те средства, что давались 15 дней назад были задействованы в рекламе по большей части.
 
Последнее редактирование:

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
1. IT специалист по безопасности, с которым мы работали не один месяц, и которому перечесляли средства за выполнение опр. рода работ(в т.ч. и настройку оборудования от дос, администрирование и пр.) кинул нас на 1500$, которые мы ему перевели для продления аренды сервера.

Это можно как-то увидеть? Так понимаю, Вы брали в ВМ и ему соответственно переводили в ВМ...


Попробуйте зайти на rageworld.ru. Я же отписал, что сроки аренды машин закончились, мы потеряли доступы как к рейджворлду, так и ко второму проекту, который мы планировали запустить только 11 июня

Как-то странно... Все всегда держат запасной, даже просто хостинг под графику, на случай Доса и т.д..... чтобы хоть как-то сайт висел...
 

ReaM

Новичок
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам занимаюсь давно lineage серверами(за все время штук 20 уже открывал) и вкладываться в это дело очень опасно! это самые опасные вложения которые можно только представить.

Факторов много, начиная от простоя оборудования хотя бы в пару часов(ддос, дц свет, канал, руки админов кривые) кончая концепцией игровго сервера... Тут можно вложить 100к и не получить ничего, а можно вложить 20к и получить 400к за месяц. ОООЧЕНЬ рисковый бизнес, кстати видел и проект rageworld, честно не помню что там, но сейчас влезить новичкам в этот БИЗ сложно - съедят. Видел бы эту тему раньше предостерег бы инвесторов, с примерами со скриншотами на своем личном опыте. Сочувствую.
 

Aidos

Интересующийся
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди, откройте 7-ую страницу темы !!! - Я ЖЕ ГОВОРИЛ ...... а вы не верили , я же сказал прочитал весь пост и понял что дроп - вот вы сколько вас не кидай а все равно лезите куда бы свои деньги "отдать" ....
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
excluz1ve,
тут вы пишите, что серверы находятся в германии (никак не в украине и не в россии), но вот тут сервера оказались уже в голландии и в украине. переехали? :rolleyes:
 

excluz1ve

Должник!!!
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Поинты
0.000
excluz1ve,
тут вы пишите, что серверы находятся в германии (никак не в украине и не в россии), но вот тут сервера оказались уже в голландии и в украине. переехали? :rolleyes:

Дата того сообщения - 19 февраля, это почти за 40 дней до открытия проекта. Тогда мы действительно арендовать сервер в Германии, но потом мы обратили внимание на лизвебовские сервера. Там было лучше соотношение цены/качества, и мы арендовали у них.

добавлено через 2 минуты
Люди, откройте 7-ую страницу темы !!! - Я ЖЕ ГОВОРИЛ ...... а вы не верили , я же сказал прочитал весь пост и понял что дроп - вот вы сколько вас не кидай а все равно лезите куда бы свои деньги "отдать" ....

Не нужно быть столь категоричным в высказываниях. "Я же говорил", "Вы не верили". Всегда подобные личности вылазят и орут одно и тоже, вне зависимости от обстоятельств.
 
Последнее редактирование:

Skripach

Любитель
Верифицирован
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
228
Реакции
7
Поинты
0.000
Что сказать.... Спец по безопасности конечно у вас был "хороший".
Вы работаете с такими деньгами, не могли собрать команду из своих ребят, которые находятся под боком, или как-то подстраховаться ?
У вас довольно серьезные проекты, и вы держите (держали) бекапы в одном месте?
Совет на будущее:
Бекапы держите в разных местах, тем более если вы руководитель проекта. И домой качайте, это ведь нужно.
 

vovchik125

Любитель
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
168
Реакции
21
Поинты
0.000
Не нужно быть столь категоричным в высказываниях. "Я же говорил", "Вы не верили". Всегда подобные личности вылазят и орут одно и тоже, вне зависимости от обстоятельств.
Так что самое веселое не только он говорил:).
Граждане помните, нет ничего более постоянного чем временное(в данном случае проблемы с возвратом долга)
 

mailtempl

Любитель
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
224
Реакции
6
Поинты
0.000
excluz1ve, Вам стоит расписать ситуацию юристу, подать заявление в правоохранительные органы и возложить потери на обманувшего вас человека. Это вполне реально доказать.
 
Сверху Снизу