• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 611262644985 - haosa.net - принимаем лимиты доверия - Страница 47

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вот бред люди пишут

он просто на пару с румом тролит тут :)


Похоже вы решили оспаривать законы стран где живете и работаете, вместо того что бы их принимать ?

Вы постоянно пытаетесь уйти куда-то в сторону и пишите чушь какую-то ...

Нажатие кнопки влечёт за собой определённые последствия для обеих сторон и если Вы не согласны принимать эти последствия то либо не жмите кномку, либо откажитесь от использования вебмани в целом. Могу даже путь Вам подсказать - попросите арбитраж отказать Вам в обслуживании, так как Вы не согласны более придерживаться правил системы и будете тролить её и её пользователей везде и всюду и уверяю Вас что Вашу просьбу исполнят.


Если вы в бирюлево ночью отдали гопнику свой айфон это не значит что он имеет на него права. Даже если он попросил вас подписать бумажку с отказом от претензий

Это абсолютно некорректный пример и Вы полагаю об этом знаете но тем не менее его приводите тут.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Если вы в бирюлево ночью отдали гопнику свой айфон это не значит что он имеет на него права. Даже если он попросил вас подписать бумажку с отказом от претензий
В контексте займов выглядит скорее так:

Подходит гопник к гражданину, говорит: дай ифон подержать час, мне перед пасанами покрасоваться надо, взамен дам сто рублей.
Гражданин дает ифон. Гопник красуется перед пасанами, гражданин стоит в сторонке, ждет. Через полчаса гражданин подбегает к гопнику, отжимает у того ифон и требует полтинник за услугу.

Есть контракт, контракт обладает совокупностью обязательных параметров, один из которых сроки. Контракт не соблюден. В любом обществе и по любому законодательству, ответственность и убытки причиненные срывом контракта накладываются на сторону, сорвавшую исполнение своей инициативой. Исключения - объективные, доказанные форсмажорные обстоятельства, либо доказанный преступный умысел, с учетом презумпции невиновности.
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
. С нетерпением жду развития ситуации :lol:

а вот тут придется все таки терпением запастись. я уже ранее говорил, что в этот раз возврат по времени затянется.

добавлено через 7 минут
и в вопросе надежда что хоть проценты не спишутся.
Это Вы про мой вопрос?
И про мою надежду?
Вы не поняли моего вопроса тогда.
В моем вопросе была как раз забота о лимитчиках, как бы не получилось, что если они будут нажимать возврат при просрояенных долгах, что им будет возвращаться только тело долга а не проценты.

И мой вопрос связан со следующим положением дел.
Периодически на моем кошельке буду появляться деньги, но у меня вполне естественно есть свои приоритеты по возврату долгов, коль скоро я не могу вернуть всем единоразово. За время моей "работы" с лимитами сложились с рядом кредиторов вполне нормальные и взаимоуважительные отношения. Перед ними мне за сегодняшнюю ситуацию особо стыдно и первые кому я буду пытаться возвратить долги будут именно они. И поэтому мой вопрос был связан как раз с темой нажатия кнопки возвратов именно этими кредиторами.
Я так понял, что при просрочке при нажатии кнопки возвращается и долг и комиссия - это хорошо, спасибо за ответ. Мне не жаль, что ваши домыслы про смысл моего этого вопроса - не оправдались.

Мне кажется вы из контекста выпали:)

Ололо. Владелец МММ дал копейку нищему, чего в принципе мог и не делать = он не кидала, его подставили :lol: Ну что за логика право слово.
Насколько я помню - именно это заемщик создав форс-мажорную ситуацию с возвратами и преднамеренно напугав кредиторов - потом отстаивал свое моральное право не платить проценты за фактическое использование средств тем, кто повелся на его провокацию и жмыхнул кнопку "вернуть бабло".[/QUOTE]

добавлено через 10 минут
А редактировать свои посты должник не может ? в предыдущем с цитированием ошибка получилась.
 
Последнее редактирование:

pretorianec

Любитель
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
227
Реакции
4
Поинты
0.000
magicspins

Вот отдашь ты долги? а дальше что? думаешь в твои бизнис ещё кто то вкладывать будет?
Тут наверно уже всем ясно что ты болен лудоманией, только один ты это никак не хочешь признать.
Тебе только один вариант, работать и отдавать долги с зарплаты и пожинать плоды с "плюсовой" игры в рулетку.
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну смотри... вот я сейчас не играю, и ничего... Никаких ломок нет. Какой же я лудоман?

Лудоманам не нужен никакой околорулеточный бизнес и никакие сайты-проекты.
У меня есть признаки лудомании, которые проявляются в неправильном выборе размера ставок во время игры. Это да. Это можно исправить, впринципе. Тот же бот - этот недостаток вообще полностью устраняет.
 

pretorianec

Любитель
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
227
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну да постоянно что-то мешает, а страдают все люди вокруг тебя.
Иди таксуй в свободное время, отдашь долги и занимаися своими проектами
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
eddiman, Вы прекрасно понимаете что ТС не прав, вы же не идиот, просто защищать его вам по каким-то причинам выгоднее. На этом разговор с вами в этой теме считаю завершенным, но с удовольствием пообщаюсь в других темах - где вы не будете так яростно завязаны на защите кого-то.

ваши домыслы про смысл моего этого вопроса - не оправдались.
Дада, конечно :lol:

В контексте займов выглядит скорее так:
Подходит гопник к гражданину, говорит: дай ифон подержать час, мне перед пасанами покрасоваться надо, взамен дам сто рублей.
Гражданин дает ифон. Гопник красуется перед пасанами, гражданин стоит в сторонке, ждет. Через полчаса гражданин подбегает к гопнику, отжимает у того ифон и требует полтинник за услугу.
Поправка.
Гопник собирает телефоны у компании из 30 человек, обещает не отходить дальше 1 квартала и вернуть их через час-два заплатив по 100р за каждую минуту.
После полутора прошедших часов гопник случайно обнаруживается в другом районе, с половиной пропавших телефонов и нелепыми отмазами вида "остальные потерял, кто потребует вернуть телефон сейчас, а не через полчаса (я как раз бегаю быстро и тут полчаса до аэропорта), тот козел и ***** и денег не получит" ©
Если вам нужен финансовый пример - пожалуйста, классика. Владелец компании распространяет слухи о ее кончине, акции падают в цене, он их скупает. Результат? Акции возвращены, владелец сидит. Хотя по контракту, "с совокупностью обязательных параметров", он типа прав.

Есть контракт, контракт обладает совокупностью обязательных параметров, один из которых сроки.
Контракт это не всё. Шире на ситуацию смотрите. Контракт обладает совокупностью обязательных параметров, но не перекрывает абсолютно все параметры. Часть из которых регулируется законодательством стран где происходит действие, в том числе проистекая из внеконтрактных договоренностей - учитывая публичность привлечения средств, а так же исходя из действий заемщика.

добавлено через 1 минуту
Ну смотри... вот я сейчас не играю, и ничего... Никаких ломок нет. Какой же я лудоман?
На лимитах играешь и на нервах кредиторов:) Я бы тебя скорее назвал адреналиновым социальным наркоманом, чем лудоманом.

Какой же я лудоман? У меня есть признаки лудомании, ... Это да.
:appl:
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,672
Реакции
20,365
Поинты
5.520

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Как на самом деле выглядит ситуация с моей стороны. (То, что со стороны разных кредиторов она может выглядеть по разному - я знаю)

В свое время была мной разработана методика прогнозирования случайных событий. На основе этой методики была создана программа magicspins. Тестовые испытания которой подтвердили мнение, что методика может быть с пользой использована при игре в рулетку. Практика же использования мной этой программы показала что человеческий фактор вносит свои поправки в итоговый результат. Поэтому было решено эту программу продавать, так как продажи - это более стабильный доход чем игра. При этом одной из рекламных составляющих этого продукта по прежнему была практическая игра продавца. Периодически эта игра служила очень неплохой рекламой. Что давало надежду (и по прежнему мне дает), что продукт будет интересен и получит массовый спрос. Но к этому времени у меня появились долги, которые решено было гасить простым приемом - "перекредитацией". В разное время под разные проценты. Тема затянулась, недавняя (сентябрьская) просрочка привела к тому, что после погашения части кредитов для погашения оставшейся части пришлось прибегать к займам более дорогим (тем кто по прежнему предлагал за 6% в месяц - реальное спасибо, эта нагрузка вполне могла быть мной обслуживаема), но к сожалению средний процент займов пришлось увеличить до 10-15 в месяц (были и есть и по 30% в месяц... и даже дороже)
Расчет был на то, что вывод на зарубежный рынок новой версии magicspins 3.0 и успешные продажи там, покроют эти проценты. Но 21-го необходимо было возвратить кредит размером в 3000 у.е., денег на это не было, за неделю до этого была попытка перекредитации. Была подана заявка на 4500 у.е. Через оповещение было разослано предложение многим моим текущим кредиторам поучаствовать в этом кредите. Оно не нашло поддержки. Я это понимаю так, что кредиторы решили что дешевле будет эту пирамидальную ситуацию остановить сейчас, чем через несколько месяцев. Может быть в этом они были правы, может - нет. Время покажет.
 

pretorianec

Любитель
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
227
Реакции
4
Поинты
0.000
Может быть в этом они были правы, может - нет. Время покажет.

Время уже давно все показало :crackup:
Краине раздражает черта кредиторов перекинуть свои проблемы на других. Продажи не пошли, денег в долг ещё не дали, вот гады тормозят мои сверхприбыльный бизнис.

Ты вот распиши сколько денег взятых в тобой долг ушло:
1. На создание нормального сайта
2. На рекламу твоей программы
3. На разработку программы
4. Ну и собственно на саму игру
 
Последнее редактирование:

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
wm566688453162 117425787, по-вашему кредитор должен выплатить заёмщику процент за пользование лимитом по досрочному возврату кнопкой?
Просто хочу понять вашу теорию.
Дело в причинах нажатия.

Если кредитор отзывает средства исключительно по своей личной инициативе, то разумеется заемщик процент не должен выплачивать.

Если же заемщик провоцирует кредитора на нажатие этой кнопки (способы провокации могут быть разные), то заемщик должен выплатить процент за фактические дни использования.

В свою очередь что бы прояснить вашу позицию задам вопрос. Если заемщик просрочил возврат займа на месяц - он должен это компенсировать? (для любителей формальностей уточню - исходя из чисто договора на дебте - нет, не должен).
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
исходя из чисто договора на дебте - нет, не должен

Это та ситуация когда можно попросить заёмщика о компенсации но нельзя её требовать.

Основополагающим элементом тут являются правила системы а далее уж как люди сами между собой договорятся!

Если кредитор отзывает средства исключительно по своей личной инициативе, то разумеется заемщик процент не должен выплачивать.

Кредитор всегда нажимает на кнопку по своей инициативе - порой он делает это случайно/неосознанно, но уж точно своей рукой а не рукой заёмщика.

При этом он всего лишь лишается % за отработанный займом срок, но для заёмщика это нажтие может повлечь за собой разные по тяжести последствия - вплоть до серьёзных убытков в бизнесе и пр.

Однако я не припомню чтобы заёмщики требовали от досрочнонажимателей компенсации убытков и проблем, возникших по вине кредиторов-досрочников. Да и Вы как я вижу смотрите на проблему только с одной стороны и не рассматриваете сторону противоположную - к чему бы такая избирательность ?

Интересно ещё вот что - у Вас всегда виноват заёмщик, априори он заранее не прав, но при этом у Вас нет никаких фактических доказательств его неправоты акромя Вашего мнения, а мнение как известно не принимается в качестве доказательств чего либо.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Время уже давно все показало :crackup:
Краине раздражает черта кредиторов перекинуть свои проблемы на других. Продажи не пошли, денег в долг ещё не дали, вот гады тормозят мои сверхприбыльный бизнис.

Ты вот распиши сколько денег взятых в тобой долг ушло:
1. На создание нормального сайта
2. На рекламу твоей программы
3. На разработку программы
4. Ну и собственно на саму игру

Здесь нет 5-го пункта. На проценты по другим кредитам.
Это будет самый большой пункт. Все таки лет 5 отдавал, если считать начиная с кредитов в лендмани

добавлено через 10 минут
Выяснилась одна вещь. Пока я не верну долги по C-кошелькам нажатия кнопок возврата - не работают. Они работают только в том случае если есть открытые мне лимиты, тогда возврат осуществляется за счет взятия средств с других кредиторов. НО сейчас таких тоже не осталось. А так как мой кипер заблочен на отдачу, то по лимитам возвратов не будет пока не расчитаюсь с просроченным долгом по бирже. Сейчас он около 4000 у.е., но в ближайшие 2 месяца может стать около 9000. Сейчас у меня 4000 у.е. для возврата нет. Ищу.
 
Последнее редактирование:

pretorianec

Любитель
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
227
Реакции
4
Поинты
0.000
Ты вот распиши сколько денег взятых в тобой долг ушло:
1. На создание нормального сайта
2. На рекламу твоей программы
3. На разработку программы
4. Ну и собственно на саму игру

интересуют точные цифры, а не отмазка про %
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,672
Реакции
20,365
Поинты
5.520
Если заемщик просрочил возврат займа на месяц - он должен это компенсировать?
Это его право, а не обязанность, если иное не прописано. Если кредитор хочет получать проценты за просрочку, можно составить контракт в арбитраже.
Тут есть два варианта:
1. Кредитор нажал кнопку до конца срока - не вижу причин выплачивать компенсацию.
2. Кредитор дождался окончания сроков не нажимая кнопки - нормальный заёмщик, по моему мнению, должен как-то компенсировать просрочку.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
О чем вообще спор, помоему тут всем все понятно.
Предлагаю ТС просто писать дельту и скоко погасил в данный момент, а размышления о лудомании и прочих вещах не к чему,уже поздно. Я верю что ТС отсюда не свалит и будет тихонько гасить долги. Погашать можете в любом порядке в обмен на чеки.
Допустим васе должны 100$ перекидывайте ему денег на альфу или еще куда он в обмен перекидывает чек, тем самым можно гасить в любом порядке.
p.s засунуть сайт haosa.net в сапу поставить автовыплату на z кошель.

добавлено через 32 минуты
611262644985 0 12 15170.00 2012.12.20 71030.96 376 62739.46 2 109.12 22 3844.61

71030,96-62739,46=8291,5 по бирже.
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
2. Кредитор дождался окончания сроков не нажимая кнопки - нормальный заёмщик, по моему мнению, должен как-то компенсировать просрочку.

С этим согласен. Как-то должен компенсировать. Но не готов заранее по всем случаям соглашаться, что компенсация будет равна или больше тех процентных ставок по которым брался кредит.
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Это его право, а не обязанность, если иное не прописано.
В украине возможно, а в россии это именно обязанность, если иное не прописано.

добавлено через 3 минуты
Но не готов соглашаться по всем случаям, что компенсация будет равна или больше тех процентных ставок по которым брался кредит.
ЧТД собственно говоря.
Брал по одним ставкам - платить будет по другим, поставил кредиторов раком и четко сказал им об этом - молодец, ненадолго хватило лицемерия.
Для оптимистов, идиотов, лохов и страдающих стокгольмским синдромом оставлена маленькая лазейка для надежды в том плане, что вот именно в их-то случае ТС согласиться :appl:
 
Последнее редактирование:

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
В украине возможно, а в россии это именно обязанность, если иное не прописано.

добавлено через 3 минуты
ЧТД собственно говоря.
Брал по одним ставкам - платить будет по другим, поставил кредиторов раком и четко сказал им об этом - молодец, ненадолго хватило лицемерия.

Никакого лицемерия.
Даром ли сегодня обсуждается проект закона о банкротстве. Разные люди к нему по разному относятся. Но во всем цивилизованном мире - банкротство освобождает человека от долговой петли, я это считаю правильным.
А то, что при этом кредитор получает убытки (в моем случае я сразу говорю, что скорее всего это будут не убытки а упущенная прибыль) - то это риски этого вида бизнеса и к ним надо быть морально готовым.
 
Сверху Снизу