• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

WMID 731193876847 - прием лимитов доверия - Страница 10

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Что вы устраиваете тут балаган с этим должником.
Игнорируйте его писанину, и подавайте на него в суд.
Уже давно ясно, что добровольно он ничего не будет возвращать.
Не питайте себя надеждами и иллюзиями. Хватит прощать долги, которые можно легко выиграть в суде. СУД и только СУД!!!
 

jkut

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
905
Реакции
83
Поинты
0.000
Что вы устраиваете тут балаган с этим должником.
Игнорируйте его писанину, и подавайте на него в суд.
Уже давно ясно, что добровольно он ничего не будет возвращать.
Не питайте себя надеждами и иллюзиями. Хватит прощать долги, которые можно легко выиграть в суде. СУД и только СУД!!!

А что предьявить суду? Сначала надо угл дело! Если рассматривать как гражданский иск то госпошлины больше сьедят чем долг! Да и примет ли суд дело к рассмотрению большой вопрос, да и коллекторские агенства в суд редко обращаются потому что суд в первую очередь выгоден должнику, ну присудят ему если присудят по 10% в месяц в течение года да еще есть такая формулировка ВЗЫСКАТЬ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ! И кирдык денежкам!

добавлено через 3 минуты
абу.. да парни, дима Ко. .. да что ярослав..вот ебун проклял сегодня :gay: теперь только штраф - артельной ящик ..с мандаринками..либо наказание ..членом :caveman012:

Ты ошибся форумом -тебе на медицинский к психиатрам!
 
Последнее редактирование:

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
А что предьявить суду?
Договор займа титульных знаков можно приравнять к договору займа.

Сначала надо угл дело!
С этим на 100% не согласен, так как при уголовном деле, вам все равно придется подавать в суд в гражданском производстве, а это та-же гос пошлина.

Если рассматривать как гражданский иск то госпошлины больше сьедят чем долг!
Такого в принципе быть не может, так как гос пошлина у нас в Украине 1% от суммы иска, но не менее чем 0,2 минимальной заработанной платы, и не более чем 3 минимальных зарплат.

Да и примет ли суд дело к рассмотрению большой вопрос
Примет, вы думаете это первое дело будет... Их в Украине уже к десятку подходит выигранных (в том числе и у меня есть выигранные суды), а в РФ, там наверно к сотне подбирается :)

да и коллекторские агенства в суд редко обращаются потому что суд в первую очередь выгоден должнику
Коллекторы тут причем. Тут нужен представитель в суде.
И покажите мне хоть одного должника, которому было бы выгодно что бы против него был судебный процесс...
Вы подумайте сколько минусов может быть когда должник считается официально должником.

ну присудят ему если присудят по 10% в месяц в течение года да еще есть такая формулировка ВЗЫСКАТЬ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ! И кирдык денежкам!
Такое впечатление, что вы на стороне должника, но поясню. Что есть такие понятия как имущество движимое недвижимое, что есть официальная зарплата, что есть минимальная сумма которую он должен будет платить в том случае если он сидит в подвале не трубе отопления и есть с полиэтиленовых пакетиков руками...

Не все так плохо, как вам тут кажется :)

добавлено через 2 минуты
Вот последнее выигранное мною дело https://mmgp.com/showpost.php?p=2951443&postcount=945
 
Последнее редактирование:

Da Stranger

Интересующийся
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
42
Реакции
50
Поинты
0.000
Кто-нибудь, напишите здесь его реальные имя, фамилию, место работы, учёбы, адрес и т.п.
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Выиграли дело это хорошо, а по факту что отдал человек или как будут забирать?
По факту - это когда я получу на руки решение суда вступившее в законную силу и исполнительный лист, потом уже писать в исполнительную службу.
Но на сегодня у меня еще нет на руках исполнительного листа, и это не говорит о том, что я не буду добиваться возврата долга )))
 

Михаил Сидоркин

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
И покажите мне хоть одного должника, которому было бы выгодно что бы против него был судебный процесс...
Вы подумайте сколько минусов может быть когда должник считается официально должником.


Уважаемый АДУ, в целом интересно поговорить тут с вами, но сразу 3-4 НО). Законы, которые были применимы к Ярославу-это законы РФ.
Рисую вам такой вариант, Ярослав- безработный гражданин Астрахани, который прописан там в комнате у бабушки в деревне Нью-васюки Астраханской области, где прописаны его бабушка, дедушка, сестра, брат, кондрат.
Родители в суде, сразу заявят отвод, что с Ярославом они отношений не имеют, не знают как он живет, он живет отдельно от них и никакой суд не обяжет родителей или дедушек Ярослава платить по его долгам.
Единственное, что установит СУД, это то, что Ярослав, когда будет официально работать будет платит 25% от своей зарплаты в качестве выплаты долга. По Рос. законам 25%-это максимальная цифра, которая может быть в данной ситуации.
Со временем Ярослав работает в Евросети, получая по 12 тыр и каждый месяц он может переводить заемщику Козлову по 3 тыр рублей)....Итого месяцев за 80, господин Козлов получит свои деньги).
Это при том варианты, фантастическом, что ваш процесс пройдет идеально, будут все свидетели и т.д. Я бы на месте помошника или адвоката, который будет представлять интересы Ярослава еще заволокитил бы дело на год на полтора и т.д...
Как то так вижу.

добавлено через 2 минуты
По факту - это когда я получу на руки решение суда вступившее в законную силу и исполнительный лист, потом уже писать в исполнительную службу.
Но на сегодня у меня еще нет на руках исполнительного листа, и это не говорит о том, что я не буду добиваться возврата долга )))

я так думаю исполнительный лист на территории Астрахани РФ, вы получите года через 2-3.
Опять же готовьтесь к тому( мое мнение и опыт), что Ярослав почти бомж например, у него есть прописка, старый комп, какая то доля в квартире у бабушки, который не разменять никак..и много кожаных кошельков, которые можно загнать скопом по 100 р за штуку:e-clap::appl:

Пожалуста, вот вам исполнительный лист, что вы сделаете с Ярославом?
 
Последнее редактирование:

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Михаил Сидоркин, Я понимаю, что вы уже заинтересованы в том, что бы в суд на должника не подавали и это только начинает радовать, так как подать я так думаю господин Козлов - подаст.
А там как вы (а я почему-то уверен что это вы) будете возвращать долг это уже не важно, зато на месяцев 80 вы не сможете покинуть пределы своего мухосранска, ой простите, мухосранск покинете, а вот приделы государства врятли. и на работе не очень весело к вам отнесутся, да и кредиты в банках давать перестанут... да и можно будет (в том случае конечно если не будите платить 25% положенных процентов от зарплаты), привлечь вас к уголовной ответственности ))) не верите, может проверим?
 

Михаил Сидоркин

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто-нибудь, напишите здесь его реальные имя, фамилию, место работы, учёбы, адрес и т.п.

Вам не смешно самому? Место работы и место учебы? НЕ думали, что их вообще нет. Адрес и паспортные данные, может у модеров есть, но как говорилив Дубровском, по таким приметам не мудрено найти Ярослава:)

добавлено через 9 минут
Алексей, поверьте мне, я немного просто знаю Ярослава с форума Вевин. Су. Я живу в другом городе, у меня свои цели, задачи, планы, мы даже не друзья с Ярославом, я просто высказал свою точку зрения. Я не адвокат кстати. Никакой заинтересованности у меня в этом деле нет.
Что там подаст господин Козлов, мне совершенно наплевать, не в мой адрес же подаст. По фактам:

1. Вообще то у меня Питер город). Я не фанат Астрахани там не был, но город где 900 тыр населения, разве Мухосранск? Некрасиво. По сути. Да город покинет легко, заграницу не выпустят, а он туда часто ездит думаете? В России матушке есть места отдохнуть Симбе.
2. К Работе или на работе? Единицы на работе там в отделе кадров или ген. дир будет знать об этом. А например к людям, которые платят или не платят алименты что так плохо относяться? У нас нет, хотя конечно это неправильно. Не довод, сами представьте, какой-то завод или магазин в Астрахани, да кому есть дело какие там долги у Ярослава:cool:

3. Кредиты в банках? Опять же спорнейший вопрос, во-первых если надо его родители или друзья возьмут для него кредиты, потом сейчас банки по крайней мере в России выдают кредиты просто хромым, слепым и горбатым, не путайте с Украиной).

4. Да я допускаю, что он будет платить 25%, пока его не уволят, потом он позвонит приставу, пойдет на биржу труда, там устроят его на 10 тыр в Астрахани).

5. Привлечь Ярослава к Уг. ответсвенности?) Честно говоря вы не рассказывайте сотруднику довольно крупной рос. компании о таком). Это знаете проще Астрахань -центром США объявить. Скажем так, за бабки в теории можно все, но тут просто никаких оснований для уголовки нет. Любой даже послевузовый адвокат элементарно закроет такое дело, да вернее не возбудят).

6. Будьте повежливее ко мне, намеков не надо, я ни у кого денег не брал и просто делюсь советами не более.
 
Последнее редактирование:

Михаил Сидоркин

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Аду, ищите,ловите. флаг вам в руки. Данные есть, да подавайте в суд. Просто я одного не понял, вы как строитель коммунизма в 20 веке, неджижимое, движимое имущество, работа, ценности)))):rolleyes:
Я описал вам видение, насколько я знаю у Ярослава нет почти ничего, машин или работы тем более.
Подавайте в суд, судитесь с ним, ваше право

Дроп? Что за слово такое?
 

Дима Козлов

Интересующийся
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Михаил Сидоркин, судя по вам, суды вообще ничего не решают. Долг которые будет висеть тоже. Если так, то не проще найти уважаемого Ярослава и разбираться как говорят "по пацански"?
 
Последнее редактирование:

Михаил Сидоркин

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Димка, если по-чесноку, без стеба, выиграть процесс и главное изъять 5-7 тыр. зелени с Ярослава-это фантастика на уровне, что Беларусь займет место в тройке по хоккею в СОЧИ например. Суды, решают очень часто, но когда есть совсем другие условия у ответчиков и т.д. Образно говоря, с бомжа вы что возьмете( я не про Симбу, а просто пример такой). А что вам делать и как разбираться там, это уже не мой вопрос.....Я тут не советчик.
 

Дима Козлов

Интересующийся
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Михаил Сидоркин, Через суд можно, времени займет много, денег возможно тоже. Надо все взвесить и решить.

Ты мне не ответил на вопрос в предыдущем моей посте.
 

Михаил Сидоркин

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я ответил на этот вопрос,жизнь ваша, дело ваше, какое решение будет, такое и будет. По своему опыту никогда не могу уже дать совет разбираться по-пацански там или нет, я не знаю ваше благосостояние, ход ваших мыслей и т.д. Мне очень сложно представить себя в вашей ситуации, я такие суммы в долг не даю, даю намного меньшие, чтобы вот таких проблем и не было.
А увы проблема то возникла конечно.
 

jkut

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
905
Реакции
83
Поинты
0.000
ЯКУТ, честно говоря твоего умственного развития не уверен, что хватит даже написать слово из 3х букв без ошибок).

А Козлову Димке с нашего форума передаем пламенный ПРЕВЕТ, увы он ЛОШАРА, развели официанта как лоха:lol:

Я не Симба, я живу в СПБ, просто псевдоним такой. Более того весь наш форум угорает над тем как Козлоф каждый вечер пишет у нас про Симбу..
Но мы то тут причем?

добавлено через 2 минуты
Якут, уголовное дело к кому? В отношении кого, зайди на прием в прокуратуру или след. комитет, задай такой вопрос, тебя увезут в ближайший дурдом вместе с Козловым сразу.

Там на гей-сайты его выложить, звонить, господи, ну Звоните, он трубки поменяет, родичам скажет как надо и все:crackup:
Какой форум ? На котором у тебя регистрация неделя или форум дебилов где ты главнвйадминистратор?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Судя по тому как заблокированный товарищ aka возможный клон или дейсвительный клон Тс вопит о том что в суд подавать не надо, то и надо подавать в суд.
Тем более суммы долга дейсвительно 5-7 тысяч долларов как тут говорилось?
 
Сверху Снизу