хайпы и налоги при выводе профита - Страница 6

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Для оформления упрощёнки я бы ещё уточнил, каков для неё максимальный оборот в год. Там наверняка ограничение есть, выше которого придётся регить ООО или т. п.

По упрощенке верхняя граница доходов на текущий момент составляет 60 млн. руб./год. Более чем достаточно для большинства участников форума :)

ООО или ИП роли не играет. Если доход больше 60 мио, то налогоплательщик утрачивает право применения УСН (и 6% с дохода в частности).
 

confident

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
ну может и так.
нам срочно нужен человек на форуме, выводящий крупные суммы на карточку. отзовитесь!!
может хоть тогда узнаем, как дело обстоит на практике

Надо обратиться к мониторам или менялам на форуме. А обычные вкладчики, скорее всего, оплачивают вебманями услуги (интернет, мобильник, газ, электроэнергию, штрафы ГАИ...) или покупают что-нибудь в интернет-магазинах. Когда оплатят свои услуги, оплачивают знакомым, родственникам, а те им возвращают наличкой - таким образом и выводят.
Получается, что и налог платить не с чего, так как доход=приход-расход. Если всё с кошелька потратил, то доход 0, налог 0*13%=0.
 

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000
Насколько мне известно, деятельность официальную, т.е. ведение бухгалтерии ООО или ИП нужно подтверждать документально. С хайпов ни документов, ни инн, ни огрн не получишь. И счетов банковских у них нет нормальных, все в оффшорах. Соответственно, как списывать убытки и т.д. Хайп же не даст справку для налоговой, что мол вот денюшки тю-тю.
Мое мнение, как и прозвучало ранее, спокойно сидеть и ждать, когда у тебя государство денег попросит. А потом можно с ними немного пободаться, а если уж совсем дело прохо, то заплатить эти 13%. Правда, если не подать декларацию о доходах (форма 3 ндфл) вовремя (до 1-го апреля), то берут неслабый процент с суммы налога за каждый месяц просрочки.
Декларацию тоже можно по хитрому составить, но это уже другая тема. ))
 
Последнее редактирование:

confident

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Правда, если не подать декларацию о доходах (форма 3 ндфл) вовремя (до 1-го апреля), то берут неслабый процент с суммы налога за каждый месяц просрочки.

если до конца текущего года вас внезапно не пригласили в налоговую, то в след. году уже можно забыть прошлый год и не грузиться.
 

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000
MechaniCS, а ссылочку можно? А то, не представляю, как это в гугле искать.

Ссылочку не могу предоставить, так как не знаю где в инете есть подобная информация. Лучше всего переговорить с опытным бухгателром или знакомым налоговиком, вкратце обрисовать конкретную проблему :i-yes:

добавлено через 5 минут
если до конца текущего года вас внезапно не пригласили в налоговую, то в след. году уже можно забыть прошлый год и не грузиться.

Не факт. Я получил разовый доход в 2005 году от одной фирмы в размере около 6500$ (в рублях). Декларацию не давал ни до 1 апреля 2006 ни после. В июне-июле 2006 пришла бумага из налоговой, что я такой-то такой-то заработал 6500$ (в рублях) не подал декларацию о доходах. Пришлось платить штраф 3400 руб и еще платить 13%. Так что лучше с декларациями не тянуть:i-yes:
Но в моем случае фирма официально списала деньги и налоговая об этом знала, но я наивный надеялся...
В случае с выводом wm нужно обязательно дробить крупные суммы и выводить часть через частных лиц.
 
Последнее редактирование:

confident

Интересующийся
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
109
Реакции
0
Поинты
0.000
если до конца текущего года вас внезапно не пригласили в налоговую, то в след. году уже можно забыть прошлый год и не грузиться.

По налогам и штрафам срок давности кажется три года.
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Ссылочку не могу предоставить, так как не знаю где в инете есть подобная информация. Лучше всего переговорить с опытным бухгателром или знакомым налоговиком, вкратце обрисовать конкретную проблему :i-yes:

добавлено через 5 минут


Не факт. Я получил разовый доход в 2005 году от одной фирмы в размере около 6500$ (в рублях). Декларацию не давал ни до 1 апреля 2006 ни после. В июне 2006 пришла бумага из налоговой, что я такой-то такой-то заработал 6500$ (в рублях) не подал декларацию о доходах. Пришлось платить штраф 3400 руб и еще платить 13%. Так что лучше с декларациями не тянуть:i-yes:

Штраф вроде небольшой. Так что если припрутся - можно и заплатить. Думаю, они через фирму на вас вышли.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
По налогам и штрафам срок давности кажется три года.

по налогам не знаю. а вот по административным штрафам 1 год срок давности... http://www.rg.ru/2001/12/31/admkodeks-dok.html Ст.4.6 Административного кодекса РФ.

Поэтому, если вас в течении года не нашли судебные приставы и не заставили уплатить какой-то административный штраф, то можете про него забыть через год.
 
Последнее редактирование:

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000
По налогам и штрафам срок давности кажется три года.

Если ваш доход был зафиксирован в налоговой, срок уплаты налога уже не важен, будут идти пени хоть 50 лет и еще основной налог платить придется.
Кстати, через сайт налоговой можно узнать все свои долги, там нужно вводить инн, фио.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Если ваш доход был зафиксирован в налоговой, срок уплаты налога уже не важен, будут идти пени хоть 50 лет и еще основной налог платить придется.

тут тоже, вроде, есть срок давности. например, я сужу по транспортному налогу. за парочку машин в прошлом, которые были проданы мной по доверенности, и налог по которым я вообще не платил никогда, уже налог не приходит и в базе его нет.
 

MechaniCS

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
820
Реакции
5
Поинты
0.000
тут тоже, вроде, есть срок давности. например, я сужу по транспортному налогу. за парочку машин в прошлом, которые были проданы мной по доверенности, и налог по которым я вообще не платил никогда, уже налог не приходит и в базе его нет.

Да, возможно, налоговые режимы могут отличаться в плане срока давности в разных регионах, все зависит от администрации города/района/республики
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кстати, через сайт налоговой можно узнать все свои долги, там нужно вводить инн, фио.

совершенно верно. вот тут https://service.nalog.ru/debt/index.do можно быстро узнать о своих долгах по налогам разным перед гос-ом:)
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
подытожим: если суммы небольшие (пусть даже регулярные), то вероятность прихода к вам соответствующих органов в пределе стремится к нулю. если же всё-таки общаться пришлось, всё можно свалить на нерадивых дальних знакомых, вспомнивших о неотданном долге. затем заплатить его ( и возможно пеню) и спать спокойно ещё год)
 

omg

Интересующийся
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
schetovod, подскажите пожалуйста, откуда вы знаете, что физ. лицо может без привлечения внимания к себе переводить за один раз не более 5000? это рублей, я правильно понял? можно ссылку на документ?

добавлено через 3 минуты
schetovod, как понимать ваши слова, что все могут гулять лесом? т. е. можно выводить на банковский счёт и не думать о налогах?
 
Последнее редактирование:

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
schetovod, подскажите пожалуйста, откуда вы знаете, что физ. лицо может без привлечения внимания к себе переводить за один раз не более 5000? это рублей, я правильно понял? можно ссылку на документ?

добавлено через 3 минуты
schetovod, как понимать ваши слова, что все могут гулять лесом? т. е. можно выводить на банковский счёт и не думать о налогах?

Выводи на банк и не парься. Бонд же кинул ссылку на налоговую службу. По ней можешь онлайн проверять свою задолженность по налогам.
По поводу 5000 рублей насмешил ))))) Да даже из-за 10 штук баксов никто тебя ловить не станет. Нужен ты им ))))
Банк просто информирует налоговую при суммах свыше 600 тыс. рублей. Просто информирует! Если налоговая припрется - можешь сказать мама дала, друг из-за границы передал и т.д. На самом деле все гораздо проще. Ну, если совсем оборзеют - заплатишь смешные 13% + какой-нибудь штраф. А вообще - не бери в голову. Только если от 300-400 тыс. рублей в месяц зарабатываешь - можешь подстраховываться, а если меньше - всем на тебя плевать, поверь ;)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
...Бонд же кинул ссылку на налоговую службу. По ней можешь онлайн проверять свою задолженность по налогам.
да, удобную штуку замутили. сам там иногда захожу и любуюсь на свою задолженность в 3 тысячи рублей по транспортному налогу и на пеню, соответственно, в 1.4 тыс. рублей...и на пеню какую-то 1 руб. 20 копеек за какой-то доход с прошлого места работы видать...улыбнусь и дальше живу:)
как только от приставов бумажка придёт, так и пойду сразу приставам и заплачу. если придёт конечно. хотя, полгода назад приходила на 800 рублей за один год транспортный всё-таки налоговая решила содрать через приставов, видать кто-то на премию работал, подсуетился:) ну сходил и заплатил, полчаса времени потратил.

Банк просто информирует налоговую при суммах свыше 600 тыс. рублей. Просто информирует!
да даже и не налоговую, а управление финмониторинга. а там до налоговой может и не дойти вовсе, а может и дойти)
 
Сверху Снизу