• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Халвинг Биткоина: что это и что это может означать

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


В двух предыдущих случаях, вдвое уменьшилось производство новых биткойнов
означало большой рост цен на выдающуюся криптовалюту

Когда в блокчейне Биткойн произойдет событие, известное как деление пополам, которое, по оценкам, произойдет 13 мая 2020 года или около этого, вознаграждение майнеров за их усилия упадет вдвое. Половина - это механизм, встроенный в кодекс блокчейна, для предотвращения инфляции путем замедления производства новых биткойнов и одновременного увеличения стоимости для инвесторов.

В биткойн-блокчейне майнеры соревнуются в решении сложных вычислительных задач, чтобы быть валидатором блока, который постоянно записывает биткойн-транзакции. Майнер-победитель получает блочную награду в биткойнах за свои усилия, что является единственным способом чеканки новых биткойнов. Замедление новых поставок предназначено для того, чтобы вдвое уменьшить вознаграждение, полученное майнерами за проверку нового блока («награда за блок») каждые 210 000 блоков, до тех пор, пока вознаграждение не станет 0,00000001 BTC (он же сатоши).

Поскольку явление сокращения вдвое, которое также произошло в 2012 и 2016 годах, ограничивает новые поставки биткойнов, ожидается, что они окажут положительное влияние на их стоимость. Кроме того, ожидание повышения курса может стимулировать спрос на Биткойн, поскольку новые инвесторы, привлеченные этим потенциалом, войдут в сектор. Многие аналитики считают, что это повысит ценность монеты до ранее невиданных высот. Исторический прецедент благоприятствует этим оптимистам, хотя некоторые наблюдатели полагают, что потенциальные выгоды, вызванные снижением в два раза, уже были учтены в ралли Биткойна в 2019-2020 годах.

Обновление #Bitcoin: Крипто-рейтинг Weiss для #BTC в настоящее время A- (отлично) благодаря улучшению фундаментальных показателей и положительному ценовому движению в преддверии следующего сокращения Биткойна. Https://t.co/vyb8wxympt
- Weiss Crypto Ratings (@WeissCrypto) 7 февраля 2020 г.

В преддверии первой половины в ноябре 2012 года, когда вознаграждение за блок было сокращено с 50 BTC до 25, цена биткойна выросла с 2 до 12 долларов. А в 2013 году (в год после сокращения в два раза) BTC преодолел отметку в 1000 долларов, а затем опустился до диапазона в 200 долларов.



В 2016 году цена снова выросла до 650 долларов в июле, сократившись вдвое, а к декабрю 2017 года взлетела почти до 20 тысяч долларов.



«В последний раз [в два раза] произошло падение биткойнов на 4000%», - отметил соучредитель Nexo Антони Тренчев 3 марта 2020 года для Мэтта Миллера из Bloomberg. «Я думаю, что очень легко мы увидим, что Биткойн может вырасти до $ 50 000 конец этого года ».

Хотя некоторые аналитики предсказывают, что цена Биткойна достигнет 14 000, 20 000, 27 000, 100 000 и даже 400 000 долларов после сокращения в 2020 году, другие считают, что это будет «не событие».

Тем не менее, людям любопытно, о чем свидетельствует резкий рост поисков в Google по словам «биткойн в два раза» за последние 12 месяцев.



Потенциальные инвесторы биткойнов задаются вопросом: обманчивы ли прогнозы оптимистов, нет ли желаний или они основаны на данных?

Биткойн имеет две основные причины: 1) как золото, его ограниченное и ограниченное предложение, и 2) также как золото, добыча новых биткойнов становится все сложнее. Механизм деления пополам служит только для усиления этих фактов.

Учтите, что деление пополам происходит каждые 210 000 блоков - примерно каждые четыре года - и будет продолжаться до тех пор, пока награда за блок не достигнет 0,00000001 BTC (сотая миллионная часть биткойна). Этот прирост известен как сатоши. После последней половины вознаграждение за блок будет равно нулю, и новые биткойны не будут отчеканены. В этот момент майнеры будут получать только комиссионные за транзакции. Именно эта половинная функция, закодированная в блокчейне, ограничивает возможную поставку в 21 миллион биткойнов.

Изначально награда за майнинг блока составляла 50 биткойнов. В 2012 году он сократился вдвое до 25 биткойнов, в 2016 году снова сократился до 12,5 биткойнов, а к 2020 году сократится до 6,25 биткойнов. И каждый раз, когда вознаграждение падает, количество вычислительной мощности, необходимой для майнера, чтобы заработать биткойн, удваивается.

Эта дополнительная необходимая вычислительная мощность естественно увеличивает стоимость майнинга биткойнов. Например, большая часть майнинга биткойнов осуществляется крупными компаниями с тысячами мощных машин, называемых майнерами специализированных интегральных схем (ASIC). Эти ASIC дорогие и требуют огромного количества электроэнергии для работы. Поскольку вдвое увеличение вычислительной мощности, необходимой для майнинга одного биткойна, удвоится, для поддержания прибыльности потребуются новые и более эффективные модели ASIC. Майнеры с более старыми устройствами могут просто уйти, так как стоимость майнинга превышает стоимость вознаграждения, в то время как другим, возможно, придется существенно сократить свои расходы или повысить цену, по которой они могут продавать свои биткойны, чтобы оставаться прибыльными.

По оценкам Tradeblock, компании, занимающейся инструментами и аналитикой данных, после того, как в 2020 году она сократится вдвое, цена безубыточного биткойна для майнеров будет составлять 12 525 долларов, что значительно выше текущей цены в 6 655 долларов *. Если цена биткойна не достигнет уровня безубыточности, майнеры также могут принять решение о сохранении своих активов. Это, в свою очередь, может еще больше ограничить предложение на рынке и потенциально привести к росту цены.

Почему биткойны должны делиться пополам для инвесторов и потенциальных инвесторов? По сути, это сокращает производство новых BTC и увеличивает его дефицит.

Как уже говорилось выше, исторические данные показывают, что биткойн резко вырос после двух предыдущих половин. И хотя многие инвесторы настроены оптимистично, сокращение в 2020 году будет иметь тот же эффект, но рынок опционов в настоящее время указывает на низкую вероятность существенного роста в этом году.

В 2012 году сокращение в два раза привело к росту стоимости на 9 218,67% за 368 дней с 12,22 до 1178 долларов за биткойн; По данным FXStreet, в 2016 году вдвое сократилось на 2 938,57% за 525 дней, с 657,61 доллара США до исторического максимума BTC в 19 800 долларов США. Эта историческая парадигма заставляет многих инвесторов полагать, что предстоящее сокращение вдвое приведет к повышению стоимости Биткойна до ранее невиданных максимумов.

Тем не менее, стоит отметить, что в 2016 году произошла более длительная задержка роста цен после сокращения вдвое, и некоторые аналитики полагают, что аналогичный период задержки следует учесть в прогнозах на половину в 2020 году. Аналитик по криптовалюте Томас Саллес писал: «Простое развитие показывает, что, возможно, в следующем [вдвое] событии развитие до следующего исторического максимума потребует почти три года с приблизительной доходностью, превышающей 1000%, и стоимостью, близкой к 80 000 долларов».

И хотя скептики утверждают, что в ходе повышения цен на Биткойн в 2019/2020 гг. Цены были снижены вдвое, другие полагают, что новые трейдеры, входящие в сектор Биткойн, нарушат это предположение. Если, например, повышение цен произойдет в апреле 2020 года, до того, как оно сократится вдвое, все больше трейдеров могут начать покупать биткойны, и это будет способствовать дальнейшему стимулированию спроса и повышению цены в краткосрочной перспективе.

«Для тех, кто в настоящее время владеет Биткойном, большая часть из них понимает, что вновь выпускаемые биткойны сокращаются наполовину каждые четыре года», - объяснил Трэвис Клинг, основатель хедж-фонда IKigai Asset Management, расположенного в Лос-Анджелесе. «Это, вероятно, существенная причина, по которой они им владеют - из-за доказанного дефицита Биткойна».

Но Клинг продолжил: «Для многих миллиардов людей по всему миру, которые не владеют биткойнами, мало кто понимает эту доказуемую характеристику дефицита. Таким образом, для этих миллиардов цена не может быть оценена. Поскольку эти миллиарды людей обнаружат биткойн в будущем и решат его купить, будет меньше доступного предложения для удовлетворения возросшего спроса на покупку биткойна ».

$ BTC #BITCOIN
Я не думаю, что половина была оценена в год назад, и я все еще не думаю, что это будет.
Когда цена упадет до 10 000 долларов -> газеты снова начнут писать о $ BTC и использовать половину как повествование.
FOMO в 2016 году также началось за 5 недель. pic.twitter.com/4waqxjLlTS
- Crypto Michaël (@CryptoMichNL) 8 февраля 2020 г.


Независимо от того, в каких аналитиках вы решите верить, ожидается, что сокращение биткойна в 2020 году приведет к привлечению новых инвесторов на рынок биткойнов, привлеченных моделями предложения и исторической корреляцией. Это само по себе создаст новый спрос и может поднять цену монеты.

Сноска: * Цена Биткойн по состоянию на 30 марта 2020 года.

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
  • Like
Реакции: ttxz

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
В 2012 году сокращение в два раза привело к росту стоимости на 9 218,67% за 368 дней с 12,22 до 1178 долларов за биткойн
То, что было в 2012 году - бесспорно круто! Но биткоин сейчас повзрослел и таких ралли уже точно нам не видать:)
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу