• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу научиться инвестированию - Страница 2

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Правильно сказано для новичка, работа на Forex с большей долей вероятности можно сказат, что будет слив. Поэтому как сказано выше, фондовый рынок это лучшее из инвестиций.
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Поиграл на форекс, вроде нормально, но всётаки хочется научиться играть именно на фондовых биржах, посоветуйте хорошую литературу по этому поводу, литература в интернете не очень устраивает, т.к. не всегда могу носить с собой ноутбук.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Поиграл на форекс, вроде нормально, но всётаки хочется научиться играть именно на фондовых биржах, посоветуйте хорошую литературу по этому поводу, литература в интернете не очень устраивает, т.к. не всегда могу носить с собой ноутбук.
Ларри Вильямса вот Вам многие посоветуют и я присоединяюсь, есть книги через которые полезно пройти трейдерам. Вообще хорошей литературы я пока не встречала :m-sad: Изучайте рынок ценных бумаг и экономическую математику!

А про форекс забудьте, у них по слухам, кажется, обоснованным, ложные объемы торгов, что делает бессмысленным технический анализ!
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Про форекс уже забыл, попробую найти и купить книги Ларри Вильямса, также постараюсь заняться экономической математикой.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
...попробую найти и купить книги Ларри Вильямса...
Вам бы посоветовала прежде ознакомиться с электронной версией (ссылку дам, если в личку напишите) - вдруг не понравится, а винить меня будете :)
 

Verden

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вам бы посоветовала прежде ознакомиться с электронной версией (ссылку дам, если в личку напишите) - вдруг не понравится, а винить меня будете :)
Вы могли бы мне тоже ссылку сбросить, а то не хватает рейтинга для отправки ЛС?! Спасибо! evbgslСОБАКОgmail.com
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Verden, сбросила в ЛС, смотрите :)
 

argentariy

Любитель
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
201
Реакции
7
Поинты
0.000
Этим и занимался, теперь хочу научиться торговать на бирже.

Да.Это хорошее занятие, но довольно нудное.
Более разнообразна работа на валютном рынке!
И прибыль приносит гораздо быстрее, чем биржа.Если конечно ты сумеешь её получить!
 
Последнее редактирование:

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
...купил книгу-учебник "Рынок ценных бумаг" Боровковой, но она пока сложная для меня. Как можно быстро и с результатом учиться инвестированию? Есть около 50$ на вебмани, где их можно проиграть с пользой? [...] Какие ещё книги и учебники посоветуете
Быстро и с результатом учиться инвестированию можно дома и на природе и на работе...:rolleyes: 50$ очень быстро и с пользой можно слить, открыв центовый счет на форексе, как уже советовали:rolleyes:
Здесь и здесь здешние форумчане рекомендуют литературу:)
 
Последнее редактирование:

Gepardis

Интересующийся
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уже понял, продолжаю получать опыт))

На самом, деле если не очень затруднены с финансами, можно закончить тематические курсы. Я обучался на курсах "Основы биржевой торговли". Стоимость в районе 5000 руб. (не на правах рекламы летом 3500, зашел напомнить себе стоимость и расстроился:) ). На курсах объясняют, что такое Рынок ЦБ, Учат читать графики, а также финансовому и техническому анализу. После курсов гуру не становишься, но можешь читать графики, слушать и понимать новости, а также получаешь необходимые знания для дальнейшего самообучения (в общем понять книгу" Рынок ценных бумаг" Боровковой точно сможете). :biggrin2:
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
[...]Я обучался на курсах "Основы биржевой торговли". Стоимость в районе 5000 руб. (не на правах рекламы летом 3500, зашел напомнить себе стоимость и расстроился:) ). На курсах объясняют, что такое Рынок ЦБ, Учат читать графики, а также финансовому и техническому анализу.[...]
Бестактное выкачивание денег. Книга для начинающих + Терминал с демо счетом. Все. Больше ничего не нужно для начальной подготовки. На курсах есть только один плюс - можно задать вопросы преподавателю. Но лучше разбираться во всем самому. :cool:
 

Gepardis

Интересующийся
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Бестактное выкачивание денег. Книга для начинающих + Терминал с демо счетом. Все. Больше ничего не нужно для начальной подготовки. На курсах есть только один плюс - можно задать вопросы преподавателю. Но лучше разбираться во всем самому. :cool:

Можно все курсы подвести под "Бестактное выкачивание денег", с почти с любой проблемой можно разобраться используя соответствующую литературу(Ну кроме японского языка=)) ). Прсто есть неоправданно дорогие курсы(сам с ними сталкивался), и есть курсы по умеренной цене которые позволяют освоить минимум за значительно более короткое время, чем ты потратишь сам. А приобретение соответствующих учебников может незначительно сократить стоимость приобретения опыта, но значительно продлить время на получение опыта.
Кстати "демо счет" ,это тоже хитрая ловушка для "бестактного выкачивания денег".:)
 

MrLerich

Любитель
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
115
Реакции
48
Поинты
0.000
На самом, деле если не очень затруднены с финансами, можно закончить тематические курсы. Я обучался на курсах "Основы биржевой торговли". Стоимость в районе 5000 руб. (не на правах рекламы летом 3500, зашел напомнить себе стоимость и расстроился:) ). На курсах объясняют, что такое Рынок ЦБ, Учат читать графики, а также финансовому и техническому анализу. После курсов гуру не становишься, но можешь читать графики, слушать и понимать новости, а также получаешь необходимые знания для дальнейшего самообучения (в общем понять книгу" Рынок ценных бумаг" Боровковой точно сможете). :biggrin2:

Я так понимаю про Финам речь идет. Я вот тоже смотрю на эти курсы и думаю стоит идти или не стоит выкладывать 3500 рубчиков (2500 руб - для клиентов).
Хотя и на Форексе уже успел счет спустить( по своей жадности,эмоциям и глупости),но глядя на ММВБ как-то не могу до конца осознать что к чему - может как раз и полезность какая-то - ясность будет.

Кстати полезную инфу можно черпать и из бесплатных семинаров (встреч), вебинаров, проводимых различными брокерами. Периодически помимо инфы о самом брокере проскакивают и полезности, мелочи, которые помогают осознать что к чему. Также при общении с реальным трейдером можно и узнать какую литературу начального, среднего ну вообщем что ближе к вашему уровню,следует почитать.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
Можно все курсы подвести под "Бестактное выкачивание денег", с почти с любой проблемой можно разобраться используя соответствующую литературу(Ну кроме японского языка=)) ). Прсто есть неоправданно дорогие курсы(сам с ними сталкивался), и есть курсы по умеренной цене которые позволяют освоить минимум за значительно более короткое время, чем ты потратишь сам. А приобретение соответствующих учебников может незначительно сократить стоимость приобретения опыта, но значительно продлить время на получение опыта.
Конечно, можно все курсы подвести под "бестактное выкачивание денег". Но в случае приведенном выше... 5000 руб. за то, что я сама вычитала за одну неделю, читая по вечерам после работы - бестактное выкачивание денег! Игра на бирже - это не задачки по физике решать, ошибка может очень дорого обойтись. Поэтому изучать предмет нужно проникновенно, а значит во всем, в чем только только можно разбираться самому, заставляя работать свои мозговые клеточки:) Это моя позиция и мне все равно, если Вы с ней не согласны:money:
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Хотя и на Форексе уже успел счет спустить( по своей жадности,эмоциям и глупости),но глядя на ММВБ как-то не могу до конца осознать что к чему - может как раз и полезность какая-то - ясность будет.

MrLerich, польза от курсов может и будет. Во всяком случае 2500 р. - это не очень большие деньги. Чуть меньше двух лет назад по глупости пошел учиться на курсы "Форекс-Клуба". Хотя до этого уже полтора года торговал на реальном счете у них же (всякое бывало, долго сопротивлялся, но в итоге "слился"). Так-вот личный опыт - это, безусловно, лучший учитель. А курсы... Не стоили они тех 9-ти тысяч (!!!) рублей, которые за них запросили. Главное, почему "повелся" - хотел посмотреть на то, как в реале торгует "гуру". Увы, не показали. :) Но кое-что полезное всё-таки почерпнул, не без этого.
Счет на ММВБ открыл чуть более года назад. Все знания, которые обрёл в ходе торговли на "Форексе" - пригодились. Так-что одно другому не мешает. А работа на ММВБ позволяет более адекватно понять, как НА САМОМ ДЕЛЕ работает биржа. После "Форекса" у многих об этом складывается весьма искаженное представление (например, многие вообще не знают, что такое ценовой "стакан" потому-что в глаза его не видели, и не понимают, как объёмы влияют на торговлю и движение цены).
Но на ММВБ, на мой взгляд, лучше формировать портфель акций на "долгосрок". Краткосрочная торговля неудобна из-за довольно высоких комиссионных, которые берутся за брокерское обслуживание. Но это ИМХО.
 

Тина

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Поинты
0.000
А я думаю курсы нужны. В любом деле нужен учитель или наставник. Так быстрее в тему вьедиш. А самому придется долго париться.
 

matematica marina

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
229
Реакции
2
Поинты
0.000
А я думаю курсы нужны. В любом деле нужен учитель или наставник. Так быстрее в тему вьедиш. А самому придется долго париться.
Проблема в том, что этим наставником может быть только тот, кто сам прошел через огонь и воду. Кто ведет курсы - тот не умеет или разучился торговать, он не может быть примером, а значит и учителем!
 
Сверху Снизу