• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хватает ли тебе терпения в торговле на форекс? - Страница 3

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
А есть еще такая штука, как жадность... вот сидишь и думаешь "сейчас еще немного пойдет и все, закрою ордер"... А потом оказывается, что нечего закрывать уже :)

ну жадничать тоже не нужно)
но если четко видно, что там до линий поддержек или сопротивления еще есть немного времени, то можно подождать чуточку.
главное делать это разумно!
 

bigaltair

Должник!!!
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Поинты
0.000
Иногда терпения много и не нужно.
Получается все не плохо а иногда дела идут и тянутся по несколько часов ну куда деваться деньги ведь не кому за просто так не достаются )
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
дисциплина главнее всего для трейдера!!!
Некоторые так несчетают и думают, что раз на форексе нет над тобой начальства, то зачем мне напрягаться и тд.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,794
Поинты
0.780
нужно взять себя в руки и торговать отложками с выставленными ТП и СЛ, и без серьезных поводов не вмешиваться.
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Некоторые так несчетают и думают, что раз на форексе нет над тобой начальства, то зачем мне напрягаться и тд.

Так если не напрягаться, то и результата не будет (положительного). В таком случае и нахождение на рынке бессмысленно.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
нужно взять себя в руки и торговать отложками с выставленными ТП и СЛ, и без серьезных поводов не вмешиваться.

согласен, самый оптимальный вариант, и плюс можно не постоянно контролировать происходящее, а заниматься и другими делами.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
от чего же?
трейдеру как никому другому оно необходимо!
иначе будет слишком рано позиции захлопывать, при минимальной прибыли или убытке!
думаете, упускать прибыль из-за того, что уверен в своей тс, а она подвела в этот раз всего на пару пунктов, а ты терпеливо ждал - это лучше?
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
С этим форексом большинство людей в дурку пора отправить, как только они проигрывают так сразу начинается неадекватное отношение ко всему окружающему.
Наверное, прежде всего перед торговлей нужно к психиатру сходить :crackup:
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
С терпением у меня перебор. Убавить бы. Во время не крою хорошую прибыль и она улетает. Хотя это скорее не правильная оценка ситуации, входы чаще точные, а выходы...))))
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
думаете, упускать прибыль из-за того, что уверен в своей тс, а она подвела в этот раз всего на пару пунктов, а ты терпеливо ждал - это лучше?

ну во первых тестируете стратегию, что б быть не просто уверенным, но и практикой подкрепить, протестировать.
во вторых, сливать будете все равно, не стратегия так сами что то не то сделаете.
это же форекс, оценивайте риски - одна убыль не так уж и страшна, когда у вас там пять штук в прибыль закрыты.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Некоторые так несчетают и думают, что раз на форексе нет над тобой начальства, то зачем мне напрягаться и тд.

Такие люди не смогут работать на форексе. Они привыкли работать из под палки, под надзором начальства, и не смогут самостоятельно организовать свою работу, и не только на форексе.
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
Некоторые так несчетают и думают, что раз на форексе нет над тобой начальства, то зачем мне напрягаться и тд.

Им лучше стоит задуматься над вопросом, а зачем я вообще пришел на Форекс? Не могу понять таких людей. Если человек ищет легких путей, то он явно ошибся адресом. На валютном рынке нужно работать, если конечно хочешь иметь положительный результат.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Согласен - упорство и настойчивость! Те люди, которые пришли сюда "прохалявить" явно не по адресу обратились. Таким людям по башке нужно дать, чтобы мысли такие выкинули со своей дурьей башки. Халявы не бывает!!! Нигде и никогда!!!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я тоже новичок в форексе, азарта хоть отбавляй, а вот с терпением проблемы.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Терпения маловато. Но есть решение - выставить ордер со стопом и тейком и удалиться чтоб не сидеть и все не испортить. Иногда посматривать и корректировать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Если есть торговая система и торговый план, то терпение не требуется. Требуется дисциплина.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
согласен, и все же дабы быть дисциплинированным, без терпения -- тож никак.
силу воли нужно развивать, имхо
 

Delevart

Интересующийся
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно быть не столько терпеливым,сколько сосредоточенным и расчетливым.
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
ну это с какой стороны посмотреть, называть можно по-разному, суть остается та же
 
Сверху Снизу