• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Yandex Pay - это новый сервис оплаты, но даже в Яндексе не могут сказать зачем он нужен

1.jpg


Интернет-компания Яндекс (РФ) собралась запускать свой сервис безналичной оплаты под названием Yandex Pay.

Сразу напомним, что летом прошлого года произошел развод между Сбербанком и Яндексом, и эти две компании с помощью СП хотели запускать на рынке новые финансовые сервисы. После этого руководство Яндекса заявило, что теперь они будут запускать свои собственные финтех-продукты и вероятней всего, новый сервис Yandex Pay будет из этой серии.

Итак, сегодня компания Яндекс опубликовала описание платежного сервиса Yandex Pay из которого следует, что он будет предназначен для использования физическими лицами. Яндекс сразу оговаривает, что полный функционал сервиса будет доступен лицам достигшим 18 лет и в этом случае пользователь сможет совершать безналичные платежи в пользу торгово-сервисных предприятий подключенных к Yandex Pay.

Уточняется, что если пользователь нового сервиса ранее уже привязывал свою банковскую карту к финансовым сервисам Яндекса, то при совершении оплаты, он сможет увидеть и выбрать эту привязанную карту. Если карта не привязана, то можно будет указать её реквизиты сразу на платежной странице. После этого она сохранится в сервисе Yandex Pay для дальнейших оплат.

Кстати, Яндекс отдельно оговаривает, что привязанной картой в Yandex Pay можно будет платить и в других сервисах этой интернет-компании.

Правда в пресс-службе Яндекса уже прокомментировали, что пользователи Яндекса и раньше могли привязывать банковские карты к своим аккаунтам и затем с их помощью платить за покупки и услуги на всех сервисах Яндекса. Там также пообещали позже уточнить, что с какой конкретной целью планируется запустить этот новый сервис Yandex Pay. И действительно нам самим интересно — ради чего создали этот сервис, если всё давно у них и так работает?

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Тут уже перспективнее ниша, но одновременно с этим очень конкурентная ...
Вопрос в том, на кого расчитана эта платежка, если есть такие как Google Pay и Apple Pay, на патриотов что ли?))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Сверху Снизу