• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

з України - ВСІ СЮДИ! - Страница 13

sergeychyorny

Интересующийся
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Наши люди! Восточный в Макеевке знаешь? Вот я оттуда :D :i-yes:


Пол жизни там прожил, ул.Мануильского !!!

Если так дальше пойдёт, вторые "Одноклассники" будут !!!
 
Последнее редактирование:

KATALA

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
373
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Привіт усім , я з Тернополя - західна Україна .

Дико мені чути , коли українці спілкуються між собою і навіть ДУМАЮТЬ чужою мовою ( я не маю на увазі рунет ) . Немає мови - нема і нації , це закон .
А не буде націїї , ніколи не буде у нас нормальної країни .
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Дико мені чути , коли українці спілкуються між собою і навіть ДУМАЮТЬ чужою мовою ( я не маю на увазі рунет ) . Немає мови - нема і нації , це закон .
А не буде націїї , ніколи не буде у нас нормальної країни .

Чему тут удивляться? Разные части Украины имеют разную историю, язык, веру... То что после развала Союза единственно правильной украинской культурой считается "шароварщина" еще не означает, что это действительно так.

Мой родной город, например, был заложен князем Григорием Потёмкиным как флотский город. И это не единичный пример. Практически все крупные города Юга и Востока Украины имеют российские корни. Русская культура здесь превалирует.

А то, что наше государство пытается сделать из всех граждан "щирих украинцив" - это проблемы государства, а не мои. У меня личности Мазепы, Бандеры, Шухевича, Коновальца и прочих "героев" вызывают стойкое отвращение. И представьте себе, советский период истории я не считаю "москальской оккупацией"...

P.S.

Извините, не удержался. У нас принято модераторам быть в стороне от политики...
 

KATALA

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
373
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Практически все крупные города Юга и Востока Украины имеют российские корни. Русская культура здесь превалирует.

Я уж по русски вам отвечу , потому как трудно , наверное , украинцу понимать свой родной язык , увы ...
Так вот , насчет корней - а Запорожских козаков вы забыли ?
Да они , бедные сейчас в гробах переворачиваются от ваших слов ,,шароварщина ,, .
Ваш пост только и подтверждает мои слова , что НИКОГДА у нас не будет нормального государства . Спорить и доказывать вам что-то -это абсолютно бесполезная трата времени и нервов , такие как вы - НЕ УКРАИНЦЫ , а сами не знаете кто , и ни капельки нету у вас национализма , вы еще с комуняцких времен с молоком ваших матерей впитали в себя отвращение к этому слову , к-рое означает гордость за свою нацию .

добавлено через 10 минут
В 40 км от моего города между городами Подволочиск и Волочиск через реку проходит бывшая граница , так вот , не поверите , как только переезжаешь этот мост - как будто в другой стране оказываешься - дома беднее и несчастнее во много раз , я имею ввиду старые дома 30-40х годов в деревнях , а знаете почему ? Да потому что у нас большевицкая власть установилась только в 39 году , а до этого люди жили нормально . Не было никаких колхозов . Когда голод был в 30х годах , с востока Украины батраки приезжали к нашим хозяевам работать только за харчи , чтобы с голодухи не помереть . Вы , молодые , ничего этого не знаете , и ни в каких книгах историческо-комуняцких , да и теперешних не прочитаете . Все 70 лет комуняцкая власть старалась выжечь в душах украинцев национальную идею и гордость за свою нацию и ей это удалось . Жалко и больно смотреть как нация украинская практически уничтожена .

добавлено через 20 минут
У меня личности Мазепы, Бандеры, Шухевича, Коновальца и прочих "героев" вызывают стойкое отвращение. И представьте себе, советский период истории я не считаю "москальской оккупацией"...

P.S.

Извините, не удержался. У нас принято модераторам быть в стороне от политики...

Какая это политика ? это проблема нации украинской . А насчет вышеуказанных личностей - ноу коментс , да что вы о них знаете ?
Я помню как в комуняцкие времена приезжал в Кривой Рог в гости и меня спрашивали - а точно у вас бандеровцы с автоматами по улицам ходят? Смешно просто было это слушать - вас большевики так зазомбировали , что еще не на одно поколение хватит .
Дам вам ссылку на сайт о национальном герое Украины - Степане Бандере , не поленитесь - почитайте о нем , может что-то и изменится в ваших бедных неукраинских ( к величайшему моему сожалению ) душах...


http://www.stepanbandera.org/
 
Последнее редактирование:

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Так вот , насчет корней - а Запорожских козаков вы забыли ?
Да они , бедные сейчас в гробах переворачиваются от ваших слов ,,шароварщина ,, .

Ну да, Вы еще скифов и трипольцев вспомните. Я говорю об истоках современной культуры Юга Украины. Настоящее заселение Таврии (да и всего Юга) началось только при Российской империи (после военных походов Александра Васильевича Суворова и начала формирования черноморского флота).

Да потому что у нас большевицкая власть установилась только в 39 году , а до этого люди жили нормально . Не было никаких колхозов . Когда голод был в 30х годах , с востока Украины батраки приезжали к нашим хозяевам работать только за харчи , чтобы с голодухи не помереть

Под поляками было лучше? Кто спорит! Если бы не "кляти комуняки", Вы бы и сейчас под ляхами ходили (были бы в столь желанном Вами ЕС :) ). Получается, Вы тоже как бы "ненастоящий" украинец, а натурализованный "клятыми" москалями поляк? :)

такие как вы - НЕ УКРАИНЦЫ , а сами не знаете кто , и ни капельки нету у вас национализма , вы еще с комуняцких времен с молоком ваших матерей впитали в себя отвращение к этому слову , к-рое означает гордость за свою нацию

Я испытываю гордость за "свою" украинскую историю: историю черноморского флота, достижения советского периода. Для меня Великая Отечественная война - именно Отечественная, я не вторая мировая и т.д.

С чего я должен что-то испытывать к венгерско-польско-румынской части истории, которую Вы называете "украинской"?
__________________________

Дам вам ссылку на сайт о национальном герое Украины - Степане Бандере , не поленитесь - почитайте о нем , может что-то и изменится в ваших бедных неукраинских ( к величайшему моему сожалению ) душах... http://www.stepanbandera.org/

Спасибо Вам за ссылку - по свободе обязательно посмотрю! Я Вам один единственный документик процитирую про наших "героев":

Акт проголошення Української держави

Львів, дня 30/6.1941.

1. Волею Українського Народу Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери проголошує відновлення Української Держави, за яку поклали свої голови цілі покоління найкращих синів України.

Організація Українських Націоналістів, яка під проводом її Творця і вождя Євгена Коновальця веде в останніх десятиліттях кривавого московсько-більшовицького поневолення завзяту боротьбу за свободу, взиває весь Український Нарід не скласти зброї так довго, доки на всіх Українських землях не буде створена Українська Суверенна Держава.

Суверенна Українська Влада запевнить Українському народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоїння всіх його потреб.

2. На західних землях України твориться Українська Влада, яка підпорядковується Українському Національному Урядові, що створиться у столиці України - Києві з волі українського народу.

3. Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німетччиною, що під проводом вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з-під московської окупації.

Українська Національна Революційна Армія, що творитисьме на Українській землі, боротисьме дальше з Союзною Німецькою Армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Українську Державу і новий лад у цілому світі.

Хай живе Українська Суверенна Соборна Держава,

Хай живе Організація Українських Націоналістів,

Хай, живе провідник Організації Українських націоналістів Степан Бандера!

P.S.

Предлагаю дискуссию свернуть - друг друга мы не переубедим - разные ценности, а вот настроение подпортим...
 
Последнее редактирование:

KATALA

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
373
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Я вот щас пару слов напишу и сворачиваем дискуссию - о каких это вы , молодой человек , ,,достижениях советского периода пишете,, ?
Не о колбасе ли докторской за 2.20 , за к-рой нужно было часами стоять в очередях ? Не знаю откуда вы , но когда я ездил в совдеповские времена на юг и восток Украины , я ужасался , насколько бедными были прилавки ваших магазинов - заставлены были селедкой , морской капустой и прочими консервами . У нас получше было с продуктами , а знаете почему ?
Боялись комуняцкие сволочи народного гнева именно на западе , где в каждой семье их ненавидели всеми фибрами души , где почти в каждой семье кто-то отдал свою жизнь в борьбе с проклятым большевизмом .

В 1977 году моя мама поехала на экскурсию недельную в Венгрию и Чехословакию ( тоже вроде соцстраны ) , когда приехала - горькими слезами плакала от того контраста в уровне жизни ТАМ и у нас , поменяли им всего 30 руб. ( зарплата инженера была 120 ) , так за эти 30 руб . она навезла моей сестре и мне шмоток по нашим ценам за ГОДОВАЛУЮ свою зарплату . Машина жигуленок первый стоила 5100 руб. и чтобы еще купить эту машину , нужно было пару лет в очереди стоять . Об этих достижениях вы говорите ??? Или вы может говорите о покупке мебели при комуняках , когда люди записывались в очередь и каждую субботу возле мебельного магазина нужно было около года отмечаться , а если один раз не пришел - то очередь пропала .
Или вы говорите о таком достижении как покупка пачки сливочного масла? был такой период , когда мой отец в ПЯТЬ ЧАСОВ утра занимал очередь за маслом у магазина , а нас с сестрой мать подымала в пол-седьмого , и мы шли к папе в очередь , потому что в одни руки давали ТОЛЬКО 200 гр. масла .

А то что продукты первой необходимости были дешевые - это таки да , комуняцкая власть нам как рабам просто не давала с голодухи помереть .

Или вы может говорите о таком достижении , что за рассказ политического анекдота могли в тюрьму посадить на пару лет как политзаключенного ? Но об этом никто не знал , а настоящие патриоты Украины ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ в тюрьмах сидели ( например Левко Лукьяненко и Вячеслав Черновол , к-рого комуняки при ,,незалежной Украине,, уже убили ) .

А может вы считаете достижением те несчастные собачьи конурки под названием ,,квартиры ,, раздаваемые бесплатно после десятков лет стояния за ними в очередях ??? Кто из-за границы приезжал к нам - ужасались просто как может семья из 4-5 человек жить в таком двухкомнатном бараке .

Или вы может говорите о таких достижениях как полет в космос , стройки Магнитки и Бама , где люди тысячами гибли от болезней???

Все , нету больше нервов писать , будьте любезны , молодой человек , не отвечайте на этот пост .

Есть птицы , к-рые летают высоко , а есть жуки навозные , к-рые всю жизнь в дерьме ковыряются , и дети ихние и внуки так же будут в этом дерьме ковыряться , и хвалить будут свое дерьмо и НИКОГДА глаза свои не подымут на небо чтобы увидеть , что в жизни можно и полетать , а не только в дерьме сидеть.....Не уподобляйтесь этим жукам .
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

о каких это вы , молодой человек , ,,достижениях советского периода пишете,, ?

...

Есть птицы , к-рые летают высоко , а есть жуки навозные , к-рые всю жизнь в дерьме ковыряются , и дети ихние и внуки так же будут в этом дерьме ковыряться , и хвалить будут свое дерьмо и НИКОГДА глаза свои не подымут на небо чтобы увидеть , что в жизни можно и полетать , а не только в дерьме сидеть.....Не уподобляйтесь этим жукам .

Мда, сколько же в Вас злобы и желчи! Мне Вас искренне жаль.

А что касается советских достижений, то далеко ходить не надо - ВСЯ промышленность, ВСЕ объекты энергетики в Украине - это достижения советского периода. Правда почти все это уже раскурочили и разворовали "незалежники", вопящие об исторической справедливости, голодоморе, свидомости и т.д.

А ведь на "исторической справедливости" экономику не построишь! Даже таким яростным борцам за "национальну идею" как Вы тоже нужно учить своих детей, лечиться, получать пенсию, когда придет время. Экономика нашего государства (а значит и вся социальная сфера) на 100% зависит именно от наследия "клятих" коммуняк...

Сколько металлургических, машиностроительных заводов, электростанций было построено в нашей стране за годы незалежности? Не достроено советских долгостроев, а именно создано с нуля? Можете не отвечать, вопрос риторический...
 

KATALA

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
373
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Да уж , ничем таких как вы не пробьешь - вам что в лоб что по лбу .
Есть такие люди - им в рожу , извините , нассать можно , а они скажут - божья роса :biggrin2:

Ну и чем вы кичитесь ? электростанциями ?
Когда я в школе учился - все гребаные комуняцкие достижения 70х годов!!! сравнивались с 1913 годом!!! Включите мозги , молодой человек , и подумайте почему .

И почитайте на досуге историю - царская Россия была САМОЙ развивающейся страной в мире , русский рубль был САМОЙ ТВЕРДОЙ валютой в мире , а что со всем этим комуняки сделали , подумайте об этом

Все , дискуссия окончена .

А насчет тех ,,незалежников,, что у власти сейчас и которых я еще больше ненавижу чем комуняков , вы почитайте их биографии - они ВСЕ выходцы из бывших комуняцких высших чинов - дети , внуки , племянники и т.д и т.п.
 
Последнее редактирование:

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

В общем суть вопроса была не в коммуняцких достижениях, а в том что в государстве Украина проживает большое количество русских, которые просто хотят, чтобы с ними считались. Если при СССР сравнивали с 1913 годом, сейчас с 1991 (это насчет пустых прилавков).
То что делал СССР по отношению к украинцам (это по поводу культуры, языка и т.п.), то государство Украина пытается делать сейчас (я уже приводил на этом форуме примеры о рекламе) сделать с русскими.
И это непонимание может привести к нехорошим последствием - прежде всего хватит уже нам героев и событий, которые только разъединяют страну (неужели нельзя свою культуру и язык нести через писателей, композиторов, спортсменов, а обязательно через личностей, которые у большого числа жителей Украины вызывают негативные эмоции).

Я только за то, чтобы страна процветала, но это возможно только в атмосфере взаимопонимания. Без этого нас ждет только тупик.
 

sensei

Профессионал
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1,332
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Ребята, не ссорьтесь - живём в одной стране, и дорога у нас всех общая - та, которую сами и выберем. В 91-м вроде бы правильным путём пошли, только вот больно много разных боковых тропинок на этом пути, и постоянно
с главной дороги сбиваемся (точнее сбивают наши нерадивые правители, не играет роли - оранжевые или бело-голубые, которые в конце каждой такой тропинки видят чё-нибудь вкусненькое для себя, любимого).
Чтобы напряжёнку немного снять - анекдотик:
" Вылезают посреди пляжа два червя - папа и сынуля. Сынок огляделся, а повсюду тёлки в купальниках, все отдыхают, музон гремит. Спрашивает у папочки - "Слышь, бать, вот мы всю жизнь в дерьме ковыряемся, а тут жизнь бьёт ключом, все отдыхают, веселятся. Зачем же мы в дерьме постоянно ползаем?" Папик (со вздохом) - так-то оно так, но знаешь сынуля, есть такое чувство - чувство Родины".
 

olmis

Специалист
Регистрация
12.05.2007
Сообщения
1,419
Реакции
29
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Не хотелось вмешиваться,это все одно бесполезно,но откровенно насмешило вот что:
У нас принято модераторам быть в стороне от политики...
Честно говоря всегда было впечатление,что здесь на форуме модераторы проходят какой-то антиукраинский тест.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Честно говоря всегда было впечатление,что здесь на форуме модераторы проходят какой-то антиукраинский тест.

Это правило кстати введено, чтобы подобные мысли не возникали.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Не хотелось вмешиваться,это все одно бесполезно,но откровенно насмешило вот что:

Честно говоря всегда было впечатление,что здесь на форуме модераторы проходят какой-то антиукраинский тест.

Нет вы не правы, просто я, например, хочу чтобы в государстве Украина было отношение ко всем одинаковое - поэтому я не высказываюсь против украинцев (у меня отец родом из Калуша), а хочу, чтобы не было перекосов.
 

KATALA

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
373
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

То что делал СССР по отношению к украинцам (это по поводу культуры, языка и т.п.), то государство Украина пытается делать сейчас (я уже приводил на этом форуме примеры о рекламе) сделать с русскими.

Интересно а что это государство пытается сделать с русскими ?
Может приведете статистику сколько газет и журналов в Украине выходит на русском языке , а сколько на украинском???
Уверен , эта статистика будет удручающей для украинцев .
Вот вы из Феодоссии , поинтересуйтесь , будьте добры , сколько в вашем городе украинских школ и сколько русских и напишите здесь если не трудно и подтвердите свой бред об ущемлении русских ФАКТАМИ .


И вообще обращаюсь ко всем из центральной , южной и восточной Украины , напишите здесь же ответ на этот вопрос по вашему городу , а потом уже будете слюной брызгать что русских в Украине ущемляют , факты , господа , только факты .

Один фактик напоследок - из сотен FM радиостанций ТОЛЬКО ОДНА , подумайте об этом , передает ТОЛЬКО УКРАИНСКУЮ музыку , и находится она в моем городе Тернополь , чем я очень горжусь .

И вы еще будете говорить об ущемлении русских в Украине ?

Право же , смешно просто читать все это...

Вот ссылка на эту радиостанцию , кого уже достало москальское вещание и музыка на Украине

http://www.uhradio.com.ua/
 
Последнее редактирование:

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,379
Реакции
7,185
Поинты
46,807.696
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Не пойму, какое Вам дело какую музыку крутят у меня в городе по радио и на каком языке я говорю? Или по Вашему, все должны думать одинаково, обязательно на ридний мови и желательно ходить строем? Так мы такой период "унификации" в истории уже проходили...

Так что оставьте свою украинизацию при себе. Не вижу ничего плохого в разнообразии культур.
 

KATALA

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
373
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Опять словесный понос от модераторов .
Так вы же пишете , что русских ущемляют - оперируйте ФАКТАМИ .

КАК в вашем городе ущемляют русских ?
СКОЛЬКО в вашем городе выходит газет на русском языке и сколько на украинском?
Сколько в вашем городе русских школ и сколько украинских ?

Слабо ответить???

добавлено через 14 минут
Звертаюсь до вельмишановних неукраїнців- модераторів , під темою ніби написано , що тут спілкуються українці рідною мовою , мені вже остогидло саме в цій темі писати чужою мовою .
Величезне прохання до вас - залишіть хоча б ЦЮ тему для спілкування рідною мовою , якщо ви не розумієте її і не можете два слова докупи скласти , залишіть цю тему .
 
Последнее редактирование:

sensei

Профессионал
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1,332
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Звертаюсь до вельмишановних неукраїнців- модераторів , під темою ніби написано , що тут спілкуються українці рідною мовою , мені вже остогидло саме в цій темі писати чужою мовою .
Величезне прохання до вас - залишіть хоча б ЦЮ тему для спілкування рідною мовою , якщо ви не розумієте її і не можете два слова докупи скласти , залишіть цю тему .

В цій темі дозволено спілкуватись українською.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Удалено...
 

KATALA

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
373
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

Ааа , тільки дозволено , що ж , вибачайте , я на форумі недавно і порядків тутешніх не знаю .

Тільки все одно не розумію - навіщо модераторам в ЦІЙ темі кричати гвалт що їхню рідну російську мову в Україні заганяють в глухий кут ?
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Ответ: з України - ВСІ СЮДИ!

На завершення хочу сказати - мені ця лайка набридла.
Але вельмишановний KATALA поки ви будете так відноситись к людям то нічого доброго з цією країною не станеться. Я вашу думку поважаю, а ви на жаль, мою ні (ще й брехуном назвали).
 
Сверху Снизу