• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хотя кто-то из россиян избавляется от наличной валюты, но это очень слабая тенденция

1.jpg


ЦБ РФ опубликовал свою свежую статистику и согласно ей по состоянию на 1 января 2024 года объём иностранной наличной валюты (доллары, Евро, юани и т.д) на руках у россиян составил сумму в размере $97,2 млрд долларов. ЦБ отметил, что он зафиксировал незначительный спад сбережений граждан в наличной иностранной валюте.

Этот спад фиксировался с апреля прошлого года и за полгода, то есть до конца сентября 2023 года показатель упал на $2,5 млрд (в долларовом эквиваленте). Впрочем, в течение этого времени (апрель - сентябрь 2023 года) курс доллара поднимался свыше 100 рублей за единицу американской валюты и кто-то спешил на этом заработать, обменяв доллары на большее количество рублей.

Экономист инвесткомпании "Ренессанс-Капитал" Софья Донец считает, что сбережения граждан в валютной наличности продолжат сокращаться и в этом году тоже. По её информации доля валютной наличности в общих сбережениях граждан к концу прошлого года составляла 35%, хотя на пике года было и 36%. А исторический максимум у нас наблюдался в 2022 году - 38%. Поэтому резкого разворота или отказа от наличной иностранной валюты в России пока не наблюдается.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу