За оскорбление президента в тюрьму

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Власти Азербайджана установили новую меру наказания за попытки публичного оскорбления или унижения президента страны. Как сообщает Интерфакс-Азербайджан – соответствующие изменения в криминальный кодекс были приняты Милли Меджлисом 29 ноября.

Согласно утвержденному документу, публичное оскорбление или унижение президента официально запрещено, и нарушение этого запрета влечет за собой уголовную ответственность в виде тюремного заключения сроком до одного года. А попытка оскорбления президента в сети интернет будет считаться более грубым нарушением и срок ареста может быть увеличен до двух лет.

При этом, попыткой публичного оскорбления будут считаться любые статьи, комментарии и высказывания, в том числе и в социальных сетях. Популярность и посещаемость ресурса или страницы на которой будет размещен оскорбительный контент не имеет значения, под новую статью подпадают все высказывания, которые может посмотреть рядовой пользователь интернета. Также не имеет значения и то является ли человек опубликовавший запрещенный контент его автором, или он просто скопировал его.

Кроме того, согласно с новыми правилами, если для публикации или распространения оскорбительной информации было использовано не настоящее имя, фейковый профиль или взломанная учетная запись – это будет считаться отягощающим обстоятельством, которое может привести к лишению свободы до трех лет. За более грубые отягощающие факторы может быть применена еще более жесткая мера наказания в виде заключения под стражу от трех до пяти лет.

Напомним, что в январе 2016 года подобный закон был принят в отношении президента Таджикистана – Емомалі Рахмона, за его оскорбление также предусмотрена криминальная ответственность в виде тюремного заключения сроком до 5 лет. Раннее, в декабре 2015 года парламент Таджикистана практически единогласно провозгласил теперешнего президента бессрочным вождем таджиков, утвердив законопроект «об основателе мира и национального единства – лидера нации».



Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну а у нас что расстрел наверное введут не меньше и что всю страну расстреляют или выборочно будут пугать с только я слов интересных от друзей слышал в адрес гаранта что если бы я написал то учредителей точно расстреляли бы этого форума......
 

alena15071986

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
160
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну публичное оскорбление или унижение президента понятно надо запретить, а вот здоровая критика не помешает.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Правильное решение, а то всей страной выбирали, а сейчас оскорбляют, так подождите и переизберите, а вообще любого человека оскорблять не допустимо, не говоря уже о президенте. Люди всегда должны людьми оставаться в любых ситуациях.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Правильное решение, а то всей страной выбирали, а сейчас оскорбляют, так подождите и переизберите, а вообще любого человека оскорблять не допустимо, не говоря уже о президенте. Люди всегда должны людьми оставаться в любых ситуациях.
За оскорбление любого человека вряд ли отправят в тюрьму. Получается, что президент имеет больше прав и свобод, нежели рядовой гражданин. Это нарушение демократии. Пускай США введут войска в Таджикистан и Азербайджан, чтобы распространить демократию. Смешно?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Маленькие шаги к тоталитаризму, все начинается именно с этого. Под эту гребенку можно любой выпад все сторону действующего президента расценить как оскорбления.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Блин, сколько на нашего Рыгоравича всякого разного пишут и в интернете и в прессе, ну в газетах оскорблений конечно не печатают, но в интернете... Особенно в хартии, прочитаешь комментарии, то кучу народа можно пересадить. Хотя я тоже против разных оскорбительных высказываний.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Мне вот интересно кто его избирал волшебник чуров или кто там был кто то действительно считает что вот ЭТО выбрал кто то что то я прям сомневаюсь может кто и молится ему только кого я знаю плюют прям в помещении было такое потом извинялись что неудержались.......
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
а то всей страной выбирали
Это если выбирали, а если сами себя назначили(или другу-преемнику дали порулить) или от отца к сыну, как в Азербайджане, то это уже совсем другое дело.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Маленькие шаги к тоталитаризму, все начинается именно с этого. Под эту гребенку можно любой выпад все сторону действующего президента расценить как оскорбления.

Абсолютно согласна...С этого начинаются всякие пакеты Яровой,законы об оскорблении величества,лагеря,расстрелы несогласных и даже согласных,но попавшихся под руку...Опасный,очень опасный закон...
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну и правильно. В тюрьму, не в тюрьму, а какое-то наказание за это должно быть. Кстати, не только бы за оскорбление президента. Я считаю, любое публичное оскорбление должно караться или порицаться.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну, а что вполне нормально всего то какой-то жалкий годик в тюрьме за оскорбление светлого лика президента, хорошо хоть не расстрел)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
alena15071986, обычно в тех странах где правители сидят у руля много лет, и привыкли к такому образу правления, думают иначе, и мешающие люди им не нужны
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
За оскорбление президента в тюрьму
Мда, закон как бы говорит: "я в этой стране царь, не то что вы все смертная челядь". Очевидно, что наказания за оскорбления должны быть одинаковыми по отношению к любым гражданам.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Диктаторы не знают уже как себя охранять...а суть одна - рано или поздно он или сам уйдет или...

 
Последнее редактирование:

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Согласно утвержденному документу, публичное оскорбление или унижение президента официально запрещено, и нарушение этого запрета влечет за собой уголовную ответственность в виде тюремного заключения сроком до одного года.

Идет юридическое оформление очередной диктатуры, по сути близкой к фашистской. Аресты не угодных, отсутствие выборности, пожизненный статус.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Эти же суровые меры наказания ведь непросто так появляются, это же должно было что-то спровоцировать их появление. Неужели президенты читают, что там на каких-то сайтах написано про них? :t-1doh:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,511
Поинты
42.749
За оскорбление любого человека вряд ли отправят в тюрьму. Получается, что президент имеет больше прав и свобод, нежели рядовой гражданин.
Золотые слова Вы сказали, президент по сути своей такой же человек как и все другие в стране.
Здесь нет верхов и низов. Все равное, так и должно быть
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Абсолютно согласна...С этого начинаются всякие пакеты Яровой,законы об оскорблении величества,лагеря,расстрелы несогласных и даже согласных,но попавшихся под руку...Опасный,очень опасный закон...

Насколько я знаю, наказание за оскорбление президента есть в каждой стране, поскольку он-символ государственности.
 

Ministr1

Любитель
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
233
Реакции
152
Поинты
0.000
в России тоже скоро такое введут после выборов и понижения цен на нефть...
 
Сверху Снизу