За рекламу в Instagram и TikTok наши блогеры требуют миллионы

1.jpg



Директор московского рекламного агентства Main-Target Антон Быков рассказал о заработках ведущих российских блогеров и по его словам ежемесячно они получают по несколько миллионов рублей.

Такие деньги блогеры зарабатывают в социальной сети Instagram и первую очередь речь идёт о так называемых beauty-блогерах, которые рассказывают о красоте и об уходе собой. У них охотно размещают свою рекламу компании связанные с индустрией красоты, поэтому те кто хорошо освоил это направление могут ставить у себя очень дорогую рекламу хоть каждый день. В итоге такой удачливый блогер гребет свои миллионы лопатой.

Вслед за beauty-сферой идут путешествия. Здесь расценки ниже, поскольку желающих прорекламироваться меньше. Инстаграмщик, у которого есть более 600 000 реальных подписчиков обычно публикует в месяц до 4-х "сториз" (это фото или видео) плюс делает два размещения рекламы и в среднем получает за это полмиллиона рублей. Как говорится - на булочку с чёрной икрой хватит.

Далее господин Быков привёл в пример известного в России блогера Илью Варламова, который у нас номер один в "ЖЖ". Стоимость рекламных контрактов для него в YouTube и Instagram сейчас варьируется в диапазоне от 700 000 до 1,5 млн рублей, хотя это не чистыми, так как Илье надо тратиться на производство контента и оплату помощников. Но получив оплату за 10-12 размещенных у себя реклам, он может позволить себе новую квартиру в Москве.

Впрочем, не отстают от него и ведущие блогеры на YouTube, как тот же Wyslacom и Vlad A4, которые выставляют ценник за одну рекламную интеграцию от 1 млн рублей.

Наши тиктокеры тоже спешат запрыгнуть в этот "денежный поезд". Так, тиктокер по имени Даня Милохин делит Instagram и саму сеть TikTok и если в последней он просит за размещение одной рекламы от полумиллиона рублей, то в Instagram ценник выше - от 800 000 рублей. По мнению господина Быкова этот тиктокер за пару месяцев зарабатывает себе на новую квартиру в столице.

В общем эти люди "куют деньги пока горячо".

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Ну просят и пусть просят. Раз просят, значит платят. А если бы не платили, то попросили бы месяцок другой и пошли бы работать на завод.
Ах да, заводов то нет уже. Ну в пятёрочку, или дворниками. Тьфу блин, дворник ведь не престижно, менеджерами значит.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
ну так что мешает вам посветить и получать миллионы? просто так ничего не бывает
А может там не на что смотреть (шютка) :biggrin2:
Ну просят и пусть просят. Раз просят, значит платят. А если бы не платили, то попросили бы месяцок другой и пошли бы работать на завод.
Ах да, заводов то нет уже. Ну в пятёрочку, или дворниками. Тьфу блин, дворник ведь не престижно, менеджерами значит.
Если память не изменяет не так давно тему здесь размещал, что больше половины (а то и две трети!) нашего молодого поколения реально хотят стать блогерами. Без шуток! Они видят как люди гребут лопатами деньги и тоже хотят быть такими же. И главное уверены, что всё у них получится и они будут интересны большинству. Вот что на самом деле пугает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
А может там не на что смотреть (шютка) :biggrin2:
та у нас у половины блогеров не на что смотреть и ничего, как то зарабатывают миллионы ;) главное желание и везение ;)
Если память не изменяет не так давно тему здесь размещал, что больше половины (а то и две трети!) нашего молодого поколения реально хотят стать блогерами. Без шуток! Они видят как люди гребут лопатами деньги и тоже хотят быть такими же. И главное уверены, что всё у них получится и они будут интересны большинству. Вот что на самом деле пугает.
ну так если послушать разговоры школьников что помладше что постарше. кто сколько лайков собрал, кто что снял, кто что сделал. я думал это девочкам больше интересно, а нет. мальчики так же при деле
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
А я тут вообще при чем :biggrin2:
Можно подумать вы не считаете?
ну вы выше написали о "посветит голой задницей" а теперь говорите что не причем. по поводу меня - ну зарабатывают и что? я привык считать то что я заработал, без оглядки на других ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ну вы выше написали о "посветит голой задницей" а теперь говорите что не причем. по поводу меня - ну зарабатывают и что? я привык считать то что я заработал, без оглядки на других
Ну так похвалите себя лишний раз, у вас это отлично получается. Зато теперь будем знать ключевые фразы, которые вас задевают ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
вы возможно меня с кем то путаете, что так агрессивно себя ведете. я попросту предложил вам заработать легкие деньги (как по вашему) и всего лишь ;) и подскажите какой ключевой фразой из нашего диалога вы меня задели?:)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
вы возможно меня с кем то путаете, что так агрессивно себя ведете. я попросту предложил вам заработать легкие деньги (как по вашему) и всего лишь ;) и подскажите какой ключевой фразой из нашего диалога вы меня задели?
Обсуждалась тема, а вы решили перейти на личности.
А почему бы вам самим не воспользоваться вашим же предложением? Заработаете миллионы ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
я - перешел на личности? где? я же не сказал чего добились вы в своей жизни, что вы например не зарабатываете миллионы, как блогеры и прочее прочее прочее... а просто предложил попробовать побыть в их шкуре и только. где здесь личности? скорее вы раскрыли свои ключевые фразы, которые как раз вас и задели. на этом диалог считаю законченным. обидеть вас не хотел, если обидел - простите. но просто мое ИМХО - не стоит считать чужие деньги а тем более рассуждать о легкости их получения ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Mira87

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну нашли тему и зарабатывают, "свои" надо считать а не чужие.
 

Mira87

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Тоже что ли блогером стать, так то есть что рассказать и о чем.
 
Сверху Снизу