• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заблокировали кошелек LibertyReserve - Страница 82

С какой суммой вам залимитировали/заблокировали кошелек?


  • Всего проголосовало
    216
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
помоему он у них срабатывал не на вход а на SCI, API транзакции

думаю как раз таки на вход, т.к. я например ни SCI не API не юзаю, а вот проблемы со входом и частым обновлением страницы при логине наблюдались в течение недели до блока.
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Всей правды, а уж тем более истинные причины дауна они не напишут)
+++

Мне тоже слабо вериться, и что все счета так вот разлочат слабо вериться..
Блок был, а случайность локов имела место , возможно, в том что лочилась вся цепочка!(или не случайность)
Ну не бывает такого чтобы блокировались определенные счета в СНГ с крупными суммами , с большим оборотом и между собой операциями связанные! Не ВЕРЮ!
В версию со взломом Апи и сливом в Бинткон вериться гораздо больше!
Либа как минимум не хочет портить авторитет перед всем миром и раскрывать ситуацию с Биткон!
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Самое главное, что Либа не СКАМ, и многие, кто её похоронили, уже в понедельник откроют свои аккаунты и будут дальше пользоваться данной ЭПС, кто бы там что ни говорил...
Ну это пока не факт, а если она и откроется в понедельник, то люди конечно откроют аккаунты, и начнут судорожно выводить деньги.
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
то люди конечно откроют аккаунты, и начнут судорожно выводить деньги.
Некоторые люди будут спокойно дальше работать с Либерти. Если всё будет нормально, почему нет? Меня лично устраивает эта платежка.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Когда в 2009 были массовые взломы эккаунтов и была украдена куча денег они тоже закрывались на недельную профилактику (после чего всех принудительно заставили поменять пароли)
что-то я не припомню такого.
и уж тем более, никто не требовал от них принудительной смены паролей.
 

Alex34

Любитель
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
278
Реакции
117
Поинты
0.000
Ну это пока не факт, а если она и откроется в понедельник, то люди конечно откроют аккаунты, и начнут судорожно выводить деньги.

Ну прям таки судорожно начнут выводить. Если либа сделает обещанное (подымет сайт и разлочит заблоченные акки обменникам и остальным случайно заблоченным пользователям), то никто ничего выводить не будет, иначе где людям делать бизнес? Или вы видите достойную альтернативу либе столь же популярную и удобную? Выведут процентов 20 пользователей от общего количества, это максимум, да и то подождут недельку и закинут назад после того как увидят что все заработало в прежнем режиме.
 

funbug

Любитель
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
142
Реакции
51
Поинты
0.000
что-то я не припомню такого.
и уж тем более, никто не требовал от них принудительной смены паролей.

Было было пароли некоторых точно заставили поменять про всех не скажу ну у меня на паре акков было
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Было было пароли некоторых точно заставили поменять про всех не скажу ну у меня на паре акков было
ааа, некоторых попросили поменять... ну это фигня, и особо про это слышно не было:)
да и тогда она не на неделю падала, а меньше был срок.
 

funbug

Любитель
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
142
Реакции
51
Поинты
0.000
Даже API отключали пачками, приходилось идти и включать заново

добавлено через 1 минуту
ааа, некоторых попросили поменять... ну это фигня, и особо про это слышно не было
да и тогда она не на неделю падала, а меньше был срок.

Да не падали они тогда так может DDOS был
 
Последнее редактирование:

troides

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
49
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну это пока не факт, а если она и откроется в понедельник, то люди конечно откроют аккаунты, и начнут судорожно выводить деньги.
Куда выводить?
Я думаю в обменниках ближаишую неделю две будет такой курс что я лучше подарю деньги либе за год удобства и спокойствия которые она дала чем буду выводить через обменники :)
 

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Выведут процентов 20 пользователей от общего количества, это максимум, да и то подождут недельку и закинут назад после того как увидят что все заработало в прежнем режиме.
Ну пока это все пустые разговоры, и мысли в слух. Нужно ждать реальных действий Либы, а потом будем думать, что дальше.
 

funbug

Любитель
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
142
Реакции
51
Поинты
0.000
Куда выводить?
Я думаю в обменниках блиаишую неделю две будет такой курс что я лучше подарю деньги либе за год удобства что она дала чем буду выводить через обменники

Я вот это я думаю правда, до понедельника смели весь перфект, а лучший курс вывода в банк на 14.00 москвы был 0.73

примерно в 14.30 либа ушла на профилактику

Будем надеяться что в обменниках есть тоже здравые люди, за пару недель все в норму придет, а вот HYIP adminam надо суетиться, срочно лепить новые сайты, желательно с долгим сроком в них пойдет массовое сливание либы
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
Отличная новость ! Правда четыре дня ещё висеть будет. Думаю, всем разблокируют кошельки и всё будет как прежде
 

flaer

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
1. There is a group of blocked accounts which were erroneously blocked by an automated script that was tested in the beginning of August and apparently has failed to perform properly. Script was designed to automatically secure in account in the event of multiple suspicious login attempts. During this maintenance we have identified the problem, addressed it and it is now being solved.

Итак, официальные данные от Либерти:
1. Была ОШИБОЧНО заблокирована группа счетов, это было сделано автоматически скриптом, который должен был работать толькослучае нескольких подозрительных попыток входа. Сейчас проблема решается.

2. Так как профилактика затянулась, появилась возможность добавить новую функцию - завод с помощью платежных карт (доступно только для верифицированных пользователей)

ЛР приносит извинения и говорит о том, что профилактика может занять еще 2-4 дня

Все остальные объяснения насчет недоступности ЛР - неверны.
 

investers

Интересующийся
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
либа работает ! )

2 минуты назад я мог залогиниться (( ща опять в дауне ...
 
Последнее редактирование:

funbug

Любитель
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
142
Реакции
51
Поинты
0.000
1. There is a group of blocked accounts which were erroneously blocked by an automated script that was tested in the beginning of August and apparently has failed to perform properly. Script was designed to automatically secure in account in the event of multiple suspicious login attempts. During this maintenance we have identified the problem, addressed it and it is now being solved.

Я думаю эту новость знают 50% юзеров либы но не факт что в понедельник они очнутся, хотя МЫ все очень очень хотим чтоб это было правдой и желателно в субботу
 

Барыскин

Профессионал
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
940
Реакции
1,494
Поинты
0.000
В версию со взломом Апи и сливом в Бинткон вериться гораздо больше!
Вы туфту несете (а точнее верите тому, что написали на блоге чарбар, типа админ биткоинов сказал правду про компрометацию ключа либы, следствием чего был взлет цены).
Если прокрутите немного выше, то найдете ответ представителя биткоинов, что дело в их админа разгельдяйстве (работали с апи либы без привязки по IP).На основании этой информации можно сделать вывод, что биткоин во время трансакции мог связываться не с либой, а с фишинговым сайтом).
Те однозначно, речь не идет в компромитации ключа/апи либы. На основании коментария представителя биткоин версию компромитации ключа/апи либы предлагаю закрыть как лишенную оснований.
А вообще, вы понимаете что это такое, компромитация ключа/айпи для такого гиганта как либа? Поверьте, в подобной ситуации им былобы дешевле открыть новую систему.
Самая большая проблема дла либы были и будут нерадивые пользователи, которые даже название домена в своем браузере прочитать не могут. Вот вам пример:
Сегодня пришло вот такое письмо:

Dear Eurextrade Customer,

Eurextrade gives members random cash prizes.

Today, your account has been selected as the one of 10 top winners accounts who will get cash prizes from us.

CONGRATULATIONS ! YOU WON $1000 !!!

Please unlock your prize following the link:http://sci.libcrtyreserve.com/?unlock=true

Make the 0,5 usd payment and so we will know that you accepted this prize.

After the payment you will recive in seconde the 1000 usd automatically in your account.

Thank you.
EurexTrade.com - Invest With Confidence!
---------------------------------
Зашел по ссылке - сделал оплату 0.5$, а в итоге кошелек обнулился. Хорошо хоть там было всего 5$. Это что за хрень? Это EurexTrade таким занимается? Может кто в курсе?

Обратите внимание, все виновны, кроме него. Запостить не поленился, а прочитать название домена, куда данные кошелька вводил?

Другой пример: знакомый выслал ссылку на фишинговый сайт либерти libertysrerve.com (Осторожно!!! Данные свои не вводить, ссылка дана для ознакомления). Ну чем не либерти? Ведь нашишут, что это либерти своровала деньги.
Вопрос, что либерти остается делать с такими проблемами /или с юзерами? Поэтому считаю версию скрипта, который автоматически блокует аккаунты более менее правдоподобной.

Само собой разумеется, что либа сейчас не может без всяких объяснений, вот так просто включить .. и поехали. Думаю, что дождемся официальных коментариев по поводу блоков счетов итд. Я себе не представляю другого разрешения ситуации.
 

flaer

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
Дорогие друзья, некоторые из наших клиентов обеспокоены нашей последней технической профилактикой, а также ошибочным изменением статуса счета для группы наших клиентов. Пожалуйста, ознакомьтесь с официальным объяснением причин случившегося:

1. Существует группа заблокированных счетов, которые были ошибочно заблокированы автоматическим скриптом, который был испытан в начале августа, но не справился со своей задачей. Скрипт был предназначен для автоматического обеспечения безопасности в случае неоднократных подозрительных попыток входа на счет. Во время проверки проблема была найдена и сейчас она решается.

2. Так как мы были вынуждены осуществить расширенную техническую профилактику, мы нашли возможность добавить некоторые дополнительные функции на сайт. Как только вебсайт будет открыт, вы обнаружите возможность пополнения через Платежные карты (доступно только для верифицированных пользователей), а также другие незначительные улучшения и усовершенствования.

Мы приносим извинения за предоставленные неудобства, и мы бы хотели вас заверить в том, что работа над решением этих проблем ведется круглые сутки. В течение этого заключительного этапа технической проверки мы определяем ошибочно заблокированные счета и обновляем их статус на "нормальные". Это долгий и кропотливый процесс, надеемся на ваше понимание и терпение. Несмотря на все прилагаемые усилия, этот процесс может занять от 2 до 4 дней.
Любое другое объяснение, которое вы можете встретить в Интернете в различных интернет-форумах является неточным, или проще говоря - ложным и вводящим в заблуждение.

Mod написал:
уже переводили этот текст
здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу