• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем мы учимся в ВУЗе - Страница 2

Ваше отношение к высшему образованию


  • Всего проголосовало
    77

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,799
Поинты
0.830
Можно провети аналогию - зачем люди в спортзале поднимают гантели, если в обычной жизни этого делать никогда не приходится?
Всеобщее высшее образование делать не стоит, это приведет только к появлению сверхвысшего образования, поскольку то, что есть у всех перестает цениться.
 
Последнее редактирование:

letosmile

Новичок
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
я учусь для того, чтобы родители отстали
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Можно провети аналогию - зачем люди в спортзале поднимают гантели, если в обычной жизни этого делать никогда не приходится?
Всеобщее высшее образование делать не стоит, это приведет только к появлению сверхвысшего образования, поскольку то, что есть у всех перестает цениться.

Отлично сказано!:thumbsup:
 

nuseni

Новичок
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
В первую очередь для саморазвития. ВУЗ учит находить решения в казалось бы безвыходных ситуациях. Все конечно помнят предсессионную неделю, когда нужно подвязать все хвосты. Считаю, что развитие человека происходит именно в такие моменты. А незабываемое чувство свободы от сдачи последнего экзамена - как награда)
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Только обычно то, что преподают у нас в вузах можно смело после выпуска забыть, так как на работе обычно требуют совсем другие специализированные знания.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,799
Поинты
0.830
что преподают у нас в вузах можно смело после выпуска забыть, так как на работе обычно требуют совсем другие специализированные знания

Специализированным знаниям учат в ПТУ, а ВУЗ учит мыслить.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Специализированным знаниям учат в ПТУ, а ВУЗ учит мыслить.

Да но только при приеме на работу не спрашивают: "Умеете ли Вы мыслить?", а требуют вполне конкретные знания в определенной области.
 

ImperM3r

Интересующийся
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
47
Реакции
24
Поинты
0.000
Ничему ВУЗ не научил, сейчас на 2 курсе. Всего добиваюсь сам, самообразование рулит! Периодически на пары хожу такая муть, отдаленная от реальности (довелось поработать в хороших студиях). Учусь ради вышки и спокойствия родителей:)
 

arda-7

Интересующийся
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Диплом + веселое времяпровождение. Всё.
 

KliZ

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
181
Реакции
32
Поинты
0.000
а я буду бакалавром, и не спец и не технарь..
 

PomaPox

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Фраза "Без высшего образования никуда" - это стереотип. отучиться 5 лет в ВУЗ-е для того что бы потом работать на дядю-увольте.
 

Цезарь

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне интересно, каков процент по-настоящему успешных, обеспеченных людей сейчас без высшего образования? Я не специально не высказал своего мнения,но этот вопрос действительно может подвести черту. Не будем брать в рассмотреняе людей искусства (певцов, актеров), тут действительно связи нет. Но примеров бы хотелось побольше.

У самого есть вышка, технарская.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Научиться в ВУЗЕ полезному можно, если этого хотеть. Как-никак проще это сделать в ВУЗЕ, чем где-либо. А практическим навыкам можно обучиться только работая, выполняя конкретные действия, это очевидно)
 

Антон Еф

Интересующийся
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
да какой там уровень знаний? Еденицы получают этот уровень.Вышка в наше время не особо помогает.
 

Olga Lebedeva

Новичок
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Знаете а если не учиться то со временем придеш к тому,что будеш в тупике не будеш знать кем где работать .Человек без образования это тьма!
 

Solvit

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Знания это сила, неважно что именно и для чего.
 

Олег Гринь

Новичок
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
а в результате работа неважно какая и не поймёшь для чего тебе все это
 

hnerd

Новичок
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы быть студентом и прожить свои 5 лет самой счастливой и беззаботной жизнью, можно при этом зарабатывать кучу денег. Мне жаль тех, кто не знает, что такое день первокурсника или студ весна, 2 на экзамене, экватор, бессонные ночи, веселые питницы!:e-clap:
 
Сверху Снизу