• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем мы учимся в ВУЗе - Страница 4

Ваше отношение к высшему образованию


  • Всего проголосовало
    77

c300

Новичок
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
учишься на одну профессию, работаешь на другой, правда жизни
 

Премиум

Интересующийся
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно не учиться, никто не заставляет. Учи книжки сам.
 

Qani

Интересующийся
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
64
Реакции
52
Поинты
0.000
Я вижу разницу в сравнении чернорабочего, окончившего 9 классов в школе и какого-нибудь юриста с высшим образованием. На их нынешнее положение оказывало(ет) влияние образование.
 

LEGO-MAN

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Высшее образование нужно только тем людям которые самостоятельно не могут устроится в этой жизни, а так же тем у которых уже есть конкретный план на ближайшие 10-20 лет, и одним из важных пунктов для достижения цели является именно ВО. Идти "просто для диплома" это однозначно в пустую потраченное время.
 

Никита Логич

Интересующийся
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Не соглашусь с большинством написавших.
Как ни крути, высшее образование даёт общее развитие твое. Плюс много знакомых, студенческие хорошие года и пр.
Лично я учился больше для подстраховки (мало ли в жизни для чего пригодится), но теперь понимаю, что это было очень даже не зря)
 

Checo

Интересующийся
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Высшее образование это школа жизни и не важно что вы изучаете. Знания пригождаются лишь единицам. Да и университеты у нас далеко не так ценятся как у буржуев. У студентов есть 5 лет чтобы:
-Побыть ребенком
-Понять чего хочешь от жизни
-Набить много шишек
-Обзавестись полезными знакомствами
А еще вы встречаете и знакомитесь с таким количеством людей что на большинстве работ вам такого не видать при том что эти люди абсолютно разные. На работе круг в большинстве случаев более узок.
Общее образование начинает принимать форму только на последних курсах института.
Если посреди учебы вы начнете работать тогда научитесь выкручиваться.
В университете формируется личность.
Да многие успешные люди бросают университеты но можете ли вы сказать что он на них не повлиял? Как минимум тем что показал им что они двигаются не туда куда хотят.
 

workspree

Любитель
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
220
Реакции
74
Поинты
0.000
Да многие успешные люди бросают университеты но можете ли вы сказать что он на них не повлиял? Как минимум тем что показал им что они двигаются не туда куда хотят.
Вот с этим я согласен, по крайней мере, у меня так случилось, учась в университете, я осознал, что нужно что-то искать/менять и так наткнулся на инвестиции и в дальнейшем попал на этот форум!:)
 

arda-7

Интересующийся
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если поступил - однозначно нужно закончить. Другое дело, если ума не хватает.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Зачем нужно высшее образование?

- С точки зрения социума, государства, работодателя и.т.п. - это создание социальных фильтров. Нужен формальный повод, чтобы отсеять людей третьего сорта от людей второго (первый сорт - это, естественно, сам работодатель, сам представитель власти, сам человек, который твердит о необходимости высшего образования).
Вот и устроим людям полосу препятствий длиной в пять-шесть лет. Кто послабее - сам отвалится. Появляется уважительная формальная причина, чтобы не пускать человека этажом выше - пускай работает продавцом-консультантом, курьером, охранником, раз проявил слабость.
А если выдержал, то к условиям работы офисной планктониной ему(ей) уже не привыкать. И это еще один фильтр - если человек "учился" только тому, чему учат и не получал реальных знаний и навыков, выше ему уже не пробраться. Хотя для хорошеньких девушек возможен и план Б =)
 

Michail2013

Новичок
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Диплом о высшем,- это как ночные тапки, обязаны быть у каждого нормального человека.
 

lenchikk

Профессионал
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
849
Реакции
1,695
Поинты
0.000
а где ответ на вопрос "зачем"?
Встретились 2 новых русских:
- Возьми моего раздолбая на работу.
- Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов...
- Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

flashjjj

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
ВУЗ учит не работать, а учит способности обучаться, развивает мышление и т.д. если конечно обучающийся сам этого хочет, я вот напримерн работаю не по специальности, и все знания необходимые для работы я получил в интеренете, от друзей или из телевизора, но осознавать и анализировать знания помог ВУЗ
 

доктор 632311748

Новичок
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
согласна с вами, анализ и все что из него следует дает именно ВУЗ.Я работаю по своей специальности, а в интернете всегда ищу что-то интересное и полезное для себя.
 

Руслан Трачук

Интересующийся
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Для того, что что б потом можно было колбаску нарезать на дипломе. Удобно, однако.
 

llm

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
248
Реакции
20
Поинты
0.000
Российские ВУЗы сейчас тупо не успевают за развивающимся внешним миром. По сути, все ВУЗы(за исключением нескольких специальностей), можно удалить и общество особо не потеряет. Все равно в большинстве сфер выпускники учатся всему с нуля на рабочем месте.
 

barzoy

Любитель
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
337
Реакции
57
Поинты
0.000
интересная статья спасибо)
 

Unequal

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
80
Реакции
4
Поинты
0.000
Название удивило, пришлось прочитать, действительно интересно)
 

Николай 59

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Для общего развития возможно и нужен , но если человек понимает что ему нужно то он будет идти в правильном направлении .
 
Сверху Снизу