• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем платить больше? - Начинаем экономить.

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000


Приветствую вас друзья, давно я не писал статьи о том как можно съэкономить, сегодня реабилитируюсь. И затронем тему о жилищно комунальных услугах или сокращенно ЖКХ, вот несколько советов которые помогут экономить если не прямо сейчас, то в ближайшей перспективе.
Есть такая штука, как двухфакторный электросчетчик, он варъирует плату в зависимости от времени суток. Если вы бодрствуете после 23 часов и совершаете активности в плане: готовки, стирки и т.д., вам стоит задуматься, а так же будет выгодней нагреть воду в бойлере и покупаться в это время, думаю будет приятней принимать ванную, когда осознаешь что платить за удовольствие в виде горячей воды, вдвое меньше. Ну и не стоить забывать что холодильник, а у некоторых и отопление в холодную пору времени (если оно электрическое) работает круглосуточно.
Устанавливайте энергоэфективную бытовую технику, чем выше класс, тем меньше потребление энергии. Используйте посуду из быстро нагревающихся материалов, быстрее готовим - меньше тратим.
Стирайте при меньшей температуре, зачастую 30 градусов достаточно чтобы качество стирки не пострадало, при том что современные порошки расчитаны на этот температурный режим, а экономия энергии составит примерно 40%.
Установите светорегуляторы и энергосберегающие лампы, помимо экономии это позволит вам лучше подготовится ко сну.
Эти советы не сделают вас супер богатыми, но в перспективе нескольких лет, сэкономит вам деньги и окупит расходы.
Пока прикидываете энергоперспективы вашего быта, не забывайте, что не деньги делают нас счастливыми, а возможность извлекать выгоду из повседневных ситуаций. А каие методы для экономии применяете вы, напишите в этой теме, всем будет интересно :i-yes:.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу