• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем уезжать в США, когда есть Европа? - Страница 14

bax12

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
344
Реакции
163
Поинты
0.000
Сейчас проходит эпоха правления США, и наступает новая эра, где центром будет Россия, так мне сказал один, очень умный человек. И все умы, все финансы, все новейшие разработки, вся военная мощь будет у России. И скоро каждая девушка планеты будет мечтать выйти замуж за русского!
 
Последнее редактирование:

alexalz

Интересующийся
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
111
Реакции
8
Поинты
0.000
Сейчас проходит эпоха правления США, и наступает новая эра, где центром будет Россия, так мне сказал один, очень умный человек. И все умы, все финансы, все новейшие разработки, вся военная мощь будет у России. И скоро каждая девушка планеты будет мечтать выйти замуж за русского!

Ну чтож, надеюсь, хоть моя дочь это уже увидит (а сын почувствует, как все девушки мира мечтают выйти за него замуж:biggrin2:), а то я иногда ловлю себя на мысли : какого черта - ну почему у меня муж не китаец, ну или хотя бы жили б там! :)
 

Ergo Proxy

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Эх, даже тут вся тема пропитана чрезмерным патриотизмом. Аж тошнит. Люди, будьте реалистами в конце концов!
 

ansmanc

Новичок
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Европа - для галопа, а США - для ишака
 

Lavrosha

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
194
Реакции
292
Поинты
0.000
Жил в Европе - рядом с Россией не стоит... В России жить сложнее и гораздо интересней.
 

metronome-business

Интересующийся
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Работать можно и в России, нужно иметь желание. И много работать.
 

betamz

Интересующийся
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Часто с женой думаем о том, что было бы здорово свалить куда нибудь из России и желательно в Европу или США, но дальше разговоров и коротко срочных поездок по другим странам не доходит, наверно оно и к лучшему.
 

Татьяна8

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Статья очень интересная) Я тоже про Норвегию не думал, но не в плане жениться, а в плане сьездить посмотреть на страну))

Норвегия самая дорогая страна в Европе, но там и уровень жизни самый высокий.

добавлено через 1 минуту
http://gotoroad.ru/best/indexlife Вот здесь интересная статистика по странам. Исходя из этого, Россия врядли в течение 50 лет выберется на хороший уровень жизни
 
Последнее редактирование:

monitoring

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не знаю, почему люди идут в США, когда у нас есть много интересных мест для посещения в Европе и на что смотреть. у нас есть история, и мы должны оригинальности, у нас есть все. Только глупые люди не видят этого.
 

asyncoder

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Капитанское замечание, но всё же. Если соберётесь именно переезжать в Европу (да и в любую страну), изучите местные законы и правоприменительную практику, в том числе касающуюся интернета (цензуры/копирайта). Например, в Германии драконовские меры в отношении файлообмена, в частности, торрентов: скачал фильм - приходит немаленькая штрафная квитанция; неопытные пользователи периодически плачутся на рутрекере. А в Великобритании могут обязать предоставить ключи шифрования ваших данных в случае подозрений со стороны правоохранительных органов. Например, вот цитата из FAQ по утилите шифрования cryptsetup:
Side-note: That has limited value against the authorities. In civilized countries, they cannot force you to give up a crypto-key anyways. In the US, the UK and dictatorships around the world, they can force you to give up the keys (using imprisonment or worse to pressure you), and in the worst case, they only need a nebulous "suspicion" about the presence of encrypted data. My advice is to either be ready to give up the keys or to not have encrypted data when traveling to those countries, especially when crossing the borders.
Вольный перевод:
Применение этой фичи против властей ограничено. В цивилизованных странах они не могут принудить вас предоставить ключи. В США, Великобритании и других диктатурах они могут оказать на вас давление (вплоть до тюремного заключения, а то и более суровых методов), чтобы заставить сдать ключи, и в худшем случае для такого давления им потребуется всего лишь туманное "подозрение" о наличии зашифрованных данных. Мой совет - либо быть готовым предоставить эти ключи, либо вообще не иметь зашифрованных данных в путешествиях по таким странам, особенно при пересечении их границ.
В этом плане, насколько я в курсе, гораздо более либеральной является Латинская Америка. В общем, будьте внимательны.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Капитанское замечание, но всё же. Если соберётесь именно переезжать в Европу (да и в любую страну), изучите местные законы и правоприменительную практику, в том числе касающуюся интернета (цензуры/копирайта). Например, в Германии драконовские меры в отношении файлообмена, в частности, торрентов: скачал фильм - приходит немаленькая штрафная квитанция; неопытные пользователи периодически плачутся на рутрекере. А в Великобритании могут обязать предоставить ключи шифрования ваших данных в случае подозрений со стороны правоохранительных органов. Например, вот цитата из FAQ по утилите шифрования cryptsetup:

Вольный перевод:

В этом плане, насколько я в курсе, гораздо более либеральной является Латинская Америка. В общем, будьте внимательны.

Они на границе проверяют жесткий диск ноутбука и содержимое всех носителей? Варварство, иначе и не скажешь...
 

Birder

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Америка лучше чем Европа тем, что Американцем стать можно, а немцем или французом или англичанином - никогда!!!!
 

asyncoder

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Они на границе проверяют жесткий диск ноутбука и содержимое всех носителей? Варварство, иначе и не скажешь...
Вряд ли массово, но если вы вызовете подозрения... А вообще, на хабре есть статья, там в комментах приводится один прецедент. Впрочем, в других комментах говорится, что не всё так плохо, что речь идёт лишь о сознательном отказе от предоставления ключа. Но, впрочем, подумать стоит.
 
Последнее редактирование:

Максим Никулин

Любитель
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
424
Реакции
12
Поинты
0.000
вообще никуда уезжать не надо!благодаря интернету возможно многое хоть живя и в деревне!!
 

G-pockets

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно жить на своей земле, там где родился. Можно путешествовать, впечатлений от пребывания будет больше.
 
Сверху Снизу