• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем уезжать в США, когда есть Европа? - Страница 9

SiberianHusky

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Моё имхо, жить в любой стороне можно не плохо при наличии средств.

Самый лучший вариант иметь доход не привязывающий тебя к месту жительства, а именно - интернет как вариант. К чему я сейчас и стремлюсь. Нужно иметь парочку хороший интернет проектов лучше финансовых сервисов каких либо, и езжай ты куда хочешь :)
Я хотел бы побывать в Швеции или Швейцарии. Люблю лыжи, да и собака у меня ездовая :)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Моё имхо, жить в любой стороне можно не плохо при наличии средств.
Вообще-то веками доказано, что смысл жизни - в общении. Поэтому, думаю, главное для комфортной жизни - это хорошее знание языка страны эмиграции.
 

Николай Андреев

Интересующийся
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Все уезжают в США, потому что это подальше Европы от России будет :)
Я переезжать не собираюсь, но пожить бы для получения опыта или пообучаться был бы не прочь
 

BuxarNET

Новичок
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
298
Реакции
26
Поинты
0.000
Все уезжают в США, потому что это подальше Европы от России будет :)
Я переезжать не собираюсь, но пожить бы для получения опыта или пообучаться был бы не прочь

Не надо отвечать за всех.
У меня к примеру нет ни одного знакомого уехавшего туда или желающего туда уехать.
А у знакомых знакомых только один человек такой нашелся.

США не то теперь что раньше было для СССР в 80х.

Теперь жить хорошо можно всюду
 

ashgor

Интересующийся
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересный топик: "Зачем уезжать в США, когда есть Европа?"
Во-первых штаты безусловно, отличаются от Европы.
Но я бы не ставил вопрос таким образом, почему вообще сразу уезжать? Ведь бывает по-разному, и куда кому ехать много причин. Нужно жизнь создавать тут и сейчас, в этом основная суть. А в другие страны нужно ехать обязательно, только в качестве отдыха, расширения кругозора. В Европе вы не чего подобного как в штатах не найдете. Если хотите почувствовать дух свободы, безграничные возможности, то штаты, особенно Нью-Йорк, лучшие место в мире. Хотя сразу оговорюсь это должно быть внутри вас, если у вас этого нету, то вы не чего и не увидите. А ездить нужно максимально причем в разные страны и вовсе не обязательно уезжать, это моя точка зрения.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
в США сложно уехать..
Мое мнение такое:
Если будет война, то будет в евразии...
До США летят ракет лучше..
А если для обычных людей. в США стабильнее чем где либо!! да да.. чем где либо!!
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

ashgor

Интересующийся
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
в США сложно уехать..
Мое мнение такое:
Если будет война, то будет в евразии...
До США летят ракет лучше..
А если для обычных людей. в США стабильнее чем где либо!! да да.. чем где либо!!

Почему сложно?
Визу наоборот легче открыть чем в ЕС, разве что лететь дальше и дороже...
Насчет стабильности согласен.
 

Osvald

Интересующийся
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
А если для обычных людей. в США стабильнее чем где либо!! да да.. чем где либо!!
Это там, где беззаботность выше, чем в Европе? Где безумно дорогая медицина, для тех у кого нет страховки? Я три года жил в США, когда учился и условия для небогатых людей, там намного хуже, чем в Европе.

Впрочем это не касается тех, кто очень высококлассные специалисты или просто богатые люди. Для них конечно в США, очень комфортно. Домик подальше от черных кварталов, хорошая мед. страховка и деньги на обучение детей. Американская мечта. :)

Не подумайте, я люблю США, но люди просто какие-то нереальные вещи о них рассказывают. Либо, какие-то ужасы, те кто не ездил, либо наоборот, как там сладко те, кто живет.

Вот ничего меня так не раздражает в России, как бесконечное нытье россиян о том, как здесь плохо и их показная нелюбовь к месту, где они родились. Я за 3 года в США, не разу не слышал там не слово плохого о США. Да клеймят политиков. Да очень сильно клеймят бизнесменов(Сразу начинается ругань в духе: "Ты фанат Карла Маркса?". Я как-то спросил, а знают ли о чем он писал и мне ответили, что продвигал коммунистические идеи). Но никогда, я не слышал не слово плохого от США, как бы плохо человек не жил.

Вот этому точно стоит у них поучится.
 

DimonDim

Новичок
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие люди уже привыкли к тому мнению, что надо в любом случае валить с нашей страны, а валить можно только в США, у многих там уже знакомые есть. И визу открыть туда вроде попроще.
 

DGanga

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможно люди там чувствуют себя уверенней, у меня знакомый работал там в латке с мороженным, получал где то до 100 в день.
 

Uppmoney

Интересующийся
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Там мне кажется уровень жизни дороже, так что эти 100 у.е. в день быстро разлетятся
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Многие люди уже привыкли к тому мнению, что надо в любом случае валить с нашей страны, а валить можно только в США.

Странная уверенность... Почему это ТОЛЬКО в США?
 

Захаров

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Высказывание есть такое = хорошо там, где нас нет. И плюсы, и минусы есть как в России, так и европах/америках. Тут главный вопрос - зачем ты уезжаешь? Если устраивать личную жизнь, то это одно (и здесь также "инвестиции" могут принести не только прибыль, но и убытки), а если заниматься бизнесом, то совершенно другое. Может и говорили об этом, но разница между Россией и остальным миром в первую очередь в менталитете. И довольно часто этого фактора оказывается достаточно.
 

Kindle

Специалист
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
434
Реакции
966
Поинты
0.000

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Странная уверенность... Почему это ТОЛЬКО в США?

А какие есть варианты еще? Давайте посмотрим:

1. Великобритания - опять сырость и дожди (по крайне мере кто в Питере живет, это опять тоже самое 0,... солнечных дней в году
2. Германия - неплохо, но всё же США лучше.
3. Канада - холодно, то тоже ничего
4. Швеция, Норвегия - холодно, трудно получить гражданство
5. Австралия - много всякой живности, на пикник так просто не выйдешь...

вот в общем-то и всё.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Кипр или Болгария?

У Кипра проблемы с пресной водой, она на вес золота. + большие финансовые проблемы...

Болгария, слабая экономика, много русских, зимой тоже не особо комфортно и засраное черное море...

но зато дешевая недвижимость...
 
Сверху Снизу