Задачка на определение вашего истинного уровня жизни - Страница 6

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674

IgorMR

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
32
Реакции
20
Поинты
0.000
никто в такую игру играть не станет, ибо понятно, что Некто брешет.
какой ему интерес что-то платить?
кто и как гаратнирует, что все иные доходы будут неудачными?

чушь...
 

vrooman

Любитель
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
155
Реакции
30
Поинты
0.000
Представьте себе , что Некто собирает вас и еще двух не знакомых вам людей в одном месте и говорит:

Прямо сейчас напишите вашу желаемую сумму денег , которую вы хотите получать ежемесячно, в течение всей жизни. Но только при одном условии , любой доход, который вы получите работая, воруя, играя в хайпы, инвестируя, занимая - сгорит. То есть никаких других источников дохода у вас быть не может. Тот, кто напишет минимальную сумму и будет получать её всю жизнь от меня безвозмездно.

Вы сидите и смотрите на своих соперников, ведь они могут написать меньшую сумму и получить пожизненное содержание ! И вы также можете написать совсем малую сумму и тогда всю жизнь проведете в нищите !

Итак, какую сумму напишите вы и почему ?
Я не запрошу ни сколько!
Так как надеюсь только на себя.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Задачка, конечно, самая теоретическая теория, ибо этот некто может обмануть\передумать\разориться и т.п. Ну а в теории - столько , сколько необходимо на нормальную жизнь и пофиг, какую сумму напишут другие.:dirol: Пусть это будет 5 000$ в месяц, например! Если и жить на халяву - то хорошо жить:d-thumbup:
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

planokar

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
371
Реакции
98
Поинты
0.000

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята, а кто сказал, что нельзя откладывать?
Вот например, прошу я 100 тысяч (что не так уж и много и шансы на выигрыш велики), выигрываю, но получая деньги не трачу их полностью, а часть откладываю, то есть сумма некоторая у меня накопится к тому моменту, когда инфляция будет критично жрать эти 100 тысяч, в этот момент и начать ее тратить, по-прежнему сохраняя тот же уровень потребления, что и в начале пути =)
Вин )
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
Ребята, а кто сказал, что нельзя откладывать?
Вот например, прошу я 100 тысяч (что не так уж и много и шансы на выигрыш велики), выигрываю, но получая деньги не трачу их полностью, а часть откладываю, то есть сумма некоторая у меня накопится к тому моменту, когда инфляция будет критично жрать эти 100 тысяч, в этот момент и начать ее тратить, по-прежнему сохраняя тот же уровень потребления, что и в начале пути =)
Вин )
Да, верно, я примерно в этом ключе и описал свой пример. В 4-5 раз увеличив сумму моих сегодняшних потребностей, в этом случае, у меня будет оставаться не потраченная сумма, для накопления.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
1,746
Реакции
1,032
Поинты
0.000
миллион в день , а почему бы и нет ? куда лучше прожить ярко и быстро , чем долго и уныло , с радостью бы прожил так лет 5 просто в кайф , каждую неделю - новое путешествие , кокс , модели , самые дорогие машины в мире, личный реактивный самолет . что может быть лучше в нашем материальном мире ? кто бы что не говорил , не филасофствововал . но в наше время человек успешный - это именно богатый , и не душевно . а именно деньгами . Если даже в церквях отпускают грехи за деньги .
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
кто бы что не говорил , не филасофствововал . но в наше время человек успешный - это именно богатый , и не душевно . а именно деньгами . Если даже в церквях отпускают грехи за деньги .
Церковь сама то сама по себе ничего не требует, а вот священники и недобросовесные, которые понимают как на этом заработать, к церкви отношения не имеет. Сейчас вера сместилась к днеьгам
 

gorkas

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Чистый бред. Если вы хотите выиграть этот дурацкий тест, вы должны не амбиции свои считать, а прикидывать до какого уровня могут опустить планку оппоненты, и дать чуток меньше. А потом прикинув как жить на эти копейки - встать и просто уйти. Если вы думаете что в жизни не найдется людей готовых работать за корочку хлеба - вы глубоко ошибаетесь.
 

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Смотрю по теме, ни кто меньше 100 т.р не поставил. Я готов рискнуть и прожить на эти вшивые бумажки)
Тут все пускают розовые слюни. Если кого действительно засунуть в комнату с двумя другими халявщиками, хотелки сильно похудеют. Наши строители тоже говорили что кирпич ложить меньше чем по 5 рублей не согласны. Пришли джамшуты и цена стала 2.50 Кроме того деньги понятие довольно относительное. Сегодня их много,а завтра ???? В Париже 100$ копейки, даже шампанского не выпить, а где нить во Вьетнаме тебя за миллионера почитать будут
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Если вы хотите выиграть этот дурацкий тест, вы должны не амбиции свои считать, а прикидывать до какого уровня могут опустить планку оппоненты, и дать чуток меньше.

Это как вы прикидывать станете?

Некто собирает вас и еще двух не знакомых вам людей
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Сверху Снизу